Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Система Михаила Кучеренко

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А рассматривали ли Вы альтернативы? Какие? Что для Вас оказалось привлекательнее в Вашем купленном аппарате, а в альтернативных наушниковых системах - хуже?
Еще раз говорю - я пока не приобрел полную систему Михаила)) - купил только наушники , еще до прослушивания всей системы в целом. Я долго ждал возможности прослушать данную систему у себя дома , потому как считаю - часовые набеги в салоны, или сходки , не дают возможности правильно оценить достоинства или недостатки той , или иной продукции. Только взяв аппаратуру хотя бы на недельное прослушивание домой , вы можете полностью понять - что перед вами.
По альтернативе - в том то и дело , что ее , в данном контексте - нет . Вернее пополосное активное усиление с электронными фильтрами и  кроссоверами есть в стационарных системах - это например Naim Audio,linn audio и т.д.А вот в наушниковом стационаре,а тем более - переносном виде - просто нет альтернативы.
Да и ни кто сейчас из производителей не заморачивается с использованием хороших мультибитных микросхем типа BB PCM 1704(я говорю о американских 1704 - не китайских) - это очень дорого - все ставят дельту сигму(либо в дорогом сигменте - програмные Цапы)
Михаил же сподобился на 8 штук чисто американских(не так то ипросто их найти и купить)
 
 
Выставка закончилась. По заявлению Михаила Кучеренко - прошла достаточно успешно. Особенно были заинтересованы японцы - около пяти фирм заявили о готовности к сотрудничеству. Но об этом - позже - после переговоров и подписании необходимых документов.

Пока - некоторые фото  :
 
 
Еще
 
 
Фото выше по порядку :

1. Tyll Hertsens из innerfidelity.com (до этого
основатель фирмы HeadRoom и сайта headphone.com,)

2."Michael" Xiao из lotoo.

3.Stephen Ambrose (по лицензии его модули AADEL ставили
64ears, а сейчас вместо них будут использовать Ears
Empire).
 

4. Chris Martens-издатель и главный редактор журнала Hi-Fi
+.

5. Jude Mansilla - владелец сайта head-fi.org.

6. Kit Matsunaga из компании final.

Так же пару ссылок на (краткие) отчеты с RMAF, которые
упоминают о продукте:

http://www.theabsolutesound.com/articles/rmaf-2016-show-report-steven-stone/

http://www.innerfidelity.com/content/canjam-rmaf2016#deDVQPYx8Ywv7urQ.97
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
Только взяв аппаратуру хотя бы на недельное прослушивание домой , вы можете полностью понять - что перед вами.
По-разному бывает. Можно с первого включения понять, что дрянь, а можно и через месяц не разобраться. А зачастую, достаточно ознакомиться с ТТХ и внутренностями.
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
в наушниковом стационаре,а тем более - переносном виде - просто нет альтернативы.  
В переноске, точно такого никто не делает - слишком громоздкая конструкция. А в стационаре должно быт полно. Не щупал, т.к. нет интереса.
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
ни кто сейчас из производителей не заморачивается с использованием хороших мультибитных микросхем типа BB PCM 1704
А зачем копаться в антиквариате? Море прекрасных современных чипов.
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
все ставят дельту сигму
Огульно обобщать не надо. Даже хорошие микросхемы сами собой не выдадут хороший результат - важна реализация. А на это способны единицы.
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
Михаил же сподобился на 8 штук чисто американских
Это свидетельствует только о его ограниченном знании ассортимента современных микросхем.:(
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Уважаемый Археолог . Читайте текст внимательнее. Например о подобной реализации стационарных систем - я уже привел две ведущие фирмы.
И про программные Цапы - я то же писал - у самого в источнике четырехблочный dcs Scarlatti(с апгредом до последней версии)
А по "железным" мультибитам - назовите мне(как вы сказали - современную)) хорошо звучащую микросхему?
Что касаеися обвеса - тут вы правы - я в этом и не сомневался.
И что касается современных микросхем - что в вашем понятии - Бест?
Прошу ответить подробно - ибо вы вводите в заблуждение людей. И вы меня обвинили в не зннии материальной базы.
Если я буду не прав - извенюсь публично перед вами.
 
 
А вот про dcs интересно. Очень интересно. Нет ли у Вас опыта сравнения с ДАК MSB S2 и Эзотерик (оптимально - Грандиозо многоблочный). Спасибо!
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
И вы меня обвинили в не зннии материальной базы.  
Так, стоп машина! Я ещё до такого не опускался. Даю свою цитату:
Цитата
Археолог  пишет:
Это свидетельствует только о его {Михаила} ограниченном знании ассортимента современных микросхем.
Или Валерий Ванюшкин и Михаил Кучеренко - это одно и тоже лицо???;)
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
А по "железным" мультибитам - назовите мне(как вы сказали - современную)) хорошо звучащую микросхему?
Понятия не имею, что такое "железный" мультибит???
Ни хорошо, ни плохо, вообще никак ни одна микросхема в дикой природе не звучит. Она или работает в рамках заявленных производителем ТТХ, или нет.
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
И что касается современных микросхем - что в вашем понятии - Бест?
Сабрэ 32 из последних, SM5865, AK4399.
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
Уважаемый...  
Если можно, без китайских церемоний...и титулов?:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А что касается судить по "ТТХ и внутренностями" о звуке - могу вам привести один пример из личной практики. В 90-х - у мня была целая система верхнего Пионера - все красивое - рояльный черный лак, лакированные боковые деревянные панели - и при снятии крышки с CD проигрывателя - то же - шоколад - и транспорт,и схемотехника впереди планеты всей. Так вот его уделала в чистую неказистая Рега Планет(650$ тогда стоила) - просто на раз!Хотя еслсли вскрыть эту регу - там вообще бардак - и Цапчик не из лучших и пайка как у плохого радиолюбителя. Где -то так.
 
 
Вот в это не верю! Вкусовщина - многим до сих пор кривой звук предпочтительнее.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)