Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Система Михаила Кучеренко

 
 
За 6 с половиной и весь в брюликах:
http://www.diaro.nl/projecten/idiamond-ear/
У них ещё МП-3 плейер такой же есть.
Для настоящих пацаноф.!
 
 
Господа! Вы зря смеетесь) Мир мобильного ауди уже давно вышел из детского возраста,и цены на качественную мобильную технику очень высоки во всм мире - например бред Джери Харви - http://brainsound.ru/blog/dzherri-harvi-sozdatel-pervyh-vnutrikanalnyh-dvuhdrayvernyh-monitorov
https://en.wikipedia.org/wiki/Jerry_Harvey_(inventor)
А вот оф сайт - тут вы можете посмотреть цены - http://www.jhaudio.com/product/sirens-layla
Я это к тому - что наушники Михаила играют НА ПОРЯДОК лучше Роксаны и Лейлы от Джери Харви. И сам Харви слушал Мишины наушники на выставке в Америки - сказал - "хорошо звучат Миша,но ты используешь старые драйверы" НО если новые драйверы звучат хуже старых - как быть?))
 
 
Все это нишевые продукты, во многом - дань моде и, значит, с огромной долей маркетинга. Лично я не могу даже вообразить, что имея намерение потратить $2-3 тысячи на наушники, будешь смотреть на эти затычки. Глупость какая-то по-моему. За такой бюджет можно купить нормальную, полноразмерную наушниковую систему. "Затычки" - это по определению бюджнтный или средний уровень, абсолютно иной сегмент - и технически, и музыкально, и с т.зр.потребителя.

Оно, конечно, есть индивиды, которые к плееру за $700 проводов на $10'000 присобачивают, но тут дуракам закон не писан...
Изменено: РОМАН_В - 15-10-2016 08:09:33
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
И сам Харви слушал Мишины наушники на выставке в Америки - сказал -
Кто и что сказал, мне не интересно. У меня своя голова, свои уши, свои предпочтения и своё мнение. :coquet:  Интересно, чем ты руководствовался, покупая эту систему? Объясню своё отношение к ней (при условии, что узнал о её существовании только от тебя на этом форуме):   :clinic: . Т.е., если бы мне кто-то попытался её подарить, то отказался бы. Причин много.
По порядку.
1. Для портативного походного плеера она катастрофически громоздка. Таскать такую сумку на плече – за гранью моих представлений об удобстве пользованием. Не дай бог, где-то забудешь (по этой причине каждый год меняю мобильники) – поминай, как звали.
2. Крайне малое время работы от аккумулятора. Т.е.: или таскай с собой на шее дополнительный от КамАЗа, или прилипни к розетке.
3. Полнейшее отсутствие сервиса и поддержки п/о.
4. Невозможность вернуть хоть сколько-то приличную часть затрат со вторых рук. Перепродать "это" – один шанс против 7 миллиардов.
5. О ценнике долго распространяться не буду – многое уже сказано. К тому же, если говорить спокойно…, то получаются одни нецензурные выражёвывания. :oops:

Всегда интересовал художественный замысел произведения. Ты говоришь, что железо создавалось для качественного прослушивания в дороге. Допустим.
Классическая музыка подразумевает вдумчивое сосредоточенное прослушивание. Кое-кто даже в концерте закрывает глаза, чтобы ничего не отвлекало.
Хороший джаз тоже не для пьяных посиделок.
Рок. О каком качестве тут, вааще, можно вести речь, когда музыка создавалась для "отделения души от тушки"! Когда собираемся с друзьями на даче, то перво-наперво врубается на все деньги "Фо зоуз эбаут ту рок. Ви салют ю!", и под каждый залп – по глотку. (Дальнейшее описанию не подлежит. :confuse: )
Попса. Да, её можно гонять фоном. НО! Зачем тут качество, тем более за гору денег! Вполне достаточно буб-бокса или мобильника (сейчас в любой мобиле есть плеер и "уши" прилагаются совершенно "бесплатно").
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
скоро выставка в Москве - можно будет познакомиться со ЗВУКОМ данной системы.
Каким образом? Каждому новому слушателю будут выдаваться новые наушники или новые стерильные накладки для них??? Я брезгую вставлять в уши кем-то пользование затычки! Фу, мерзость какая!!!
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
Обсуждать звучание аппаратуры по фотографиям и описаниям в сети - все равно что лечение больного по телефону) Все нужно слушать.
Глупость несусветная! Знакомиться с качеством работы нужно исключительно после предварительного ознакомления с ТТХ и прочим…или от тупого безделья.
В данном конкретном случае прослушивание категорически вредно в свете попусту потраченного времени и отсутствия гигиены. Объясняю. Прослушивание в наушниках любой конструкции – это профанация. Ими можно пользоваться только для контроля записи или чтобы не мешать. Просушивание в КдП отличается от наушников тем, что звук имеет отражения, которые дают представление об объёме и сцене. По этой причине, в наушниках, звук всегда внутри головы, и нет реальной звуковой панорамы. Основы психоакустики. В случае с "затычками" – вообще полная катастрофа. Да, можно программно как-то дополнить её отсутствие. НО! Это уже будет вторжение в запись, что неминуемо приведёт к её искажению. О каком качественном прослушивании тогда вообще можно вести речь?!!

В качестве заключения: совершенно непонятная затея с ещё более непонятным ценообразованием - https://www.youtube.com/watch?v=h3a3rhenW5s
Изменено: Археолог - 16-10-2016 18:33:33
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Во завернул, писатель.
На том стою.;)
Цитата
mik100  пишет:
Так-же существуют DSP плугины для плееров.
Много всяких ухищрений ссучествует. АЧХу "ушей" "подправляют".
Цитата
mik100  пишет:
Это я все к тому , что и в наушниках можно добиться вполне хорошего звука.
А, кто сказал, что нельзя?!! "Дайте мне его хоть за горло подержать!"
Конечно, можно! Вопрос: с какими затратами? Не за мильён же рэ.! За такие баблосы можно собрать весьма приличную домашнюю систему.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Почему же не может? Вон, автор ветки купил же почти за 700000рэ. и радуется.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну, в данном случае, я бы продавана дураком не назвал. Он ищет свою золотую жилу, чтобы можно было не напрягаясь иметь чей-то кусок масла на свой кусок хлеба. И, что примечательно, находит. (Есть такой "стокгольмский синдром".)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
По части веры, это к попам. А тут просматривается то, что обычно в полицейских протоколах обозначается, как "особый цинизм". "Затычки" за 2500! Это он от меланхолии загнул? Жлобство это самое настоящее.
...но, имеет право - кипитализЬм, однако.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Коллеги,

тут думаю суть вот в чём, если рассматривать высказывания честных покупателей дорогой (и зачастую бессмысленной и переоценённой техники), а не лукавых продавцов. А суть эта - в психологической подоплёке. Человеку свойственно в чём-то показать успех. Купить нефтяную скважину. Заработать миллиард. Сделать первый миллион. Купить квартиру или построить дом. Получить продвижение по службе или прибавку к жалованию в $200. Обогнать на "КИА" "Мерседес" или "БМВ", подрезать Роллс-Ройс. То есть будучи на 99% неудовлетворённым неудачником найти 1%, ту самую "отдушину", где он "сделал всех". Тогда "площадь под кривой" от неудовлетворённости скомпенсируется удовлетворённостью. Собственно, почему дорогая и бессмысленная (обязательно сочетание ДВУХ этих факторов! Обязательно "И"!) игрушки приобретается. ЦЕННИК "отсекает" менее состоятельных страдальцев. БЕССМЫСЛЕННОСТЬ отсекает более состоятельных (а значит, более рационально мыслящих) покупателей. Потрафляется "ЭГО". Потратить миллион на корейскую иномарку может каждый - купив такую же ничем не выделишься, не станешь ОСОБЕННЫМ. А купить НАУШНИКИ за МИЛЛИОН (и не важно, что этот миллион - последний) - РЕДКО кто может.
Думаю, вот такая здесь диалектика.
А дальше - покупку надо внутренне оправдать. И понеслись фантазии об особенном качестве. И должны кстати эту покупку заметить зрители, поскольку без публики психологическая разрядка будет не полной!
Изменено: РОМАН_В - 18-10-2016 19:42:43
 
 
Покупателя я трогать не буду. Он честно рассказал о своей новой игрушке. Это, по крайней мере, интересно было узнать.
Меня прежде всего интересует художественный замысел продавана. Зачем он сотворил такое? Какова идея в основе? Думается, что кроме "стрижки купонов" тут нет вааще ничего. На портатив эта штука никак не тянет. Дома или в машине она совершенно бесполезна, т.к. программно обрабатывает запись для удобства пользования наушниками. Как усилитель для наушников? За мильён денег?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)