Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Варианты отделки корпусов АС

 
 
Собрал колонки, теперь маюсь: чем бы их облагородить?
Посоветуйте что-нибудь кроме шпона и самоклейки.

Колонки из ДСП, фото здесь: http://www.metaleater.narod.ru/ls2061.jpg
 
 
Обтянуть кожей.
 
 
Цитата
Обтянуть кожей.
Крокодила :)
 
 
Покрасить нитрой!!!
 
 
Мимхаил, ДСП - гадкий материал для покраски. Надо долго и нудно шпаклевать и шлифовать перед краской. Самый простой вариант - сразу заказывать ламинированый ДСП с распиловкой по вашим размерам и торцовкой нужных кромок. Все остальное в домашних условиях будет смотреться кустарно и неаккуратно (если Вы не краснодеревщик, конечно). Либо покупайте шпон и тренеруйтесь :)
 
 
На 5: согласен с Вами, но ламинат придется демпфировать и демпфировать.
 
 
Почему?
 
 
  Михаил, не все так драматично! Красить ДСП удобно используя автомобильные материалы, при наличии шлифмашинки (на прокат, по друзьям - решаемо!) получается быстро и красиво.
 Шпон тоже можно клеить дома, острый нож, ПВА, утюг и терпение. И у шпона огромное преимущество - ремотопригодность.
ЗЫ а на счет ламината я тоже не понял.
 
 
Я думаю, Вы преувеличиваете насчет демпфирования. Ну можно обклеить битумными пластинами. Пленка ламината настолько тонкая, что вряд ли вносит в структуру плиты существенные изменения. Я, например, сделал так пробный вариант ящика "онкен" для Альтека - очень даже неплохо!
 
 
Посмотрел фото... А места не жалко для таких монстров???
Красиво смотриться светлая пленка под лаком!!! Даже так можно ;) Только нужно предварительно поверхность хорошо отшлифовать перед поклейкой и лакировкой
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)