Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Варианты отделки корпусов АС

 
 
Не-а. Все равно будет видно, что самопал. Другое дело, что есть промышленные, не менее похожие на самопал. Фирменные отличаются в нюансах. В том, что есть закругления, фаски, или стык под 45 град. сделан. И всегда у самопальщика возникает вопрос - а как это сдалано? Этим вопросом оно и отличается.:-)
Можно сделать как угодно хорошо и красиво, но то что сделанно именно из готового ламинированного ДСП - это всегда будет видно.
 
 
Ну, с этим я не спорю. Главное, в целом, прилично. А что, Мовчан может, интересно, сделать, чтобы от фирмЫ не отличить?

Дик, не ответил на свой вопрос о перемене головок.
 
 
Цитата
Главное, в целом, прилично.
Прилично. Но прямые углы мне не нравятся. Оно получается похоже на современную офисную мебель на заказ - делают точно так же.

На буржуйских сайтах утверждают, что такое расположение 1. - поднимает звуковой образ, 2. - делает его более стабильным.
 
 
Цитата
Оно получается похоже на современную офисную мебель на заказ
И не только офисную - в средней ценовой категории и квартирную тоже. Где вы видели в салонах мебель не офисного типа менее чем за 10-30 тыс. уев. У меня такого типа мебель дома и есть, так что все будет в одном стиле.

1. Понятно, там же основная информация.
2. Непонятно
 
 

Цитата
Ну, с этим я не спорю. Главное, в целом, прилично. А что, Мовчан может, интересно, сделать, чтобы от фирмЫ не отличить?
Я не под какую фирму не работаю,не копирую.
Смотри еще раз, что я сделал.
мониторы http://altor.sytes.net/vm/bsh/monito.html
НЧ секция http://altor.sytes.net/vm/2x12sub/dsub.html
 
 

Цитата
Я не под какую фирму не работаю,не копирую.
Я в том смысле, что, может быть, люди не верят, что это самоделка.
 
 

Цитата
Я в том смысле, что, может быть, люди не верят, что это самоделка.
Если честно, то многие не верят.Особенно женщины:))
 
 
на 24:
Да, не очень понятно, согласен. И хуже получается со стыковкой НЧ-СЧ, особенно если СЧ купольный. Вот с симметрией все понятно. Но на купольных ее делать нельзя - слишком далеко.
 
 
Кстати Владимир, а как динамики наз0ываются ?
У нас просто продают внешне такие же как у вас в сабе но под маркой Alphard, порядка 40у.е. за чтуку. Как звучит ? Колоночки выглядят совсем ну как... моя большая чайная кружка по обьему %:) Неужто звучит? Не в обиду
 
 
Цитата
Кстати Владимир, а как динамики наз0ываются ?
У нас просто продают внешне такие же как у вас в сабе но под маркой Alphard, порядка 40у.е. за чтуку. Как звучит ? Колоночки выглядят совсем ну как... моя большая чайная кружка по обьему %:) Неужто звучит? Не в обиду
Объем полочников 12 литров. Замер показал 44гц по -3. Угадал с фазоинвентором.
Динамики: пищалки морель с двойным магнитом, а вот 168 морелевский динамик меня не порадовал.Не известный, безымянный кореец в этом корпусе показал себя на десять голов круче,правда по конструкции один в один фифа (может он и есть с другой наклейкой)
Звучит, как звучит любая АС этого класса.Ровнно, натурально. Но низа естественно нет. И если вы приглядитесь внимательно в помощь подключено НЧ звено в виде 100литрового, почти 100кг, два по 12" музыкального сабика:)Весь этот комплект подключён к 2х полосному усилителю, тоже самодельный.Чувствительность АС 91дб.
Вот в такой связке можете поверить звучит просто отлично, и справляется с любой музыкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)