Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Варианты отделки корпусов АС

 
 

Цитата
а вот 168 морелевский динамик меня не порадовал.Не известный, безымянный кореец в этом корпусе показал себя на десять голов круче

А поподробнее можно - чем не угодил 168, чем круче кореец?
 
 

Цитата
А поподробнее можно - чем не угодил 168, чем круче кореец?
В данной конструкции при прямом сравнении с корейцем, морель
проиграл по детализации в середине, и отдача у бумажного, 91дб мне больше подошла.
Но пищалки мореля очень понравились.
 
 
Владимир
Так вы так и не ответили - чьей фирмы сабы ? Просто они с клемами ммм авто-клемами и интиресно нормально ли дома? Я так понял ЗЯ 100 литров на 2 головы разом?
 
 

Цитата
А поподробнее можно - чем не угодил 168, чем круче кореец?
В данной конструкции при прямом сравнении с корейцем, морель
проиграл по детализации в середине, и отдача у бумажного, 91дб мне больше подошла.

Влидимир, а чем бы обусловлен выбор 168-го, а не н6.1 ?

Те же 6", отдача 91 вместо 88, добротность меньше, Fs - ниже, ну Vas чуть побольше, но не думаю что в данной конструкции это сказалось бы.
Тем более, что Н6.1 на бакс дешевле 168-го :)
 
 
www

[small]Отредактировано: 17-02-2005, 14:10[/small]
 
 

Цитата
морель
проиграл по детализации в середине,

Это да - при общей музыкальности - с детальностью у них не шибко. 6.1 бы не спас.
5.2 - намного интереснее в этом плане.

PS

Возник вопрос вот какого плана: как Вы реализуете активную фильтрацию с многополосным усилением?
Интересует как техника, так и общие подходы.
 
 

Цитата
Так вы так и не ответили - чьей фирмы сабы ? Просто они с клемами ммм авто-клемами и интиресно нормально ли дома?
Сам не знаю, что за фирма, думаю у нас в Израиле их и делают. А такие клеммы явление распространенное, я их выкидываю и просто припаиваю. ГГ 8ом-домашние :)))
А автомобильный 12" JBL я применил вот в этом Сабе http://altor.sytes.net/vm/sub.html   , и тоже не плохо работает :)
Цитата
Я так понял ЗЯ 100 литров на 2 головы разом?
Правильно поняли.

Цитата
Те же 6", отдача 91 вместо 88, добротность меньше, Fs - ниже, ну Vas чуть побольше, но не думаю что в данной конструкции это сказалось бы.
Тем более, что Н6.1 на бакс дешевле 168-го :)
Саша, 6.1 по сути ближе к низко-частотнику, а мне важнее, что там повыше:))
Для 168 почти все готово, эту конструкцию планирую летом к тебе и привезти, пощупать.

Yaroslaw Yaroslaw
Цитата
Возник вопрос вот какого плана: как Вы реализуете активную фильтрацию с многополосным усилением?
Интересует как техника, так и общие подходы.

Я не обещаю, на эту тему наверное статью напишу, хочется приложить и схему, весь процесс монтажа с фотографиями, и комментарии по ходу. А Алекс я думаю не откажет, все это разместить на своем сайте.
 
 

Цитата
Я не обещаю, на эту тему наверное статью напишу, хочется приложить и схему, весь процесс монтажа с фотографиями, и комментарии по ходу. А Алекс я думаю не откажет, все это разместить на своем сайте.

Разумеется.
 
 
http://www.artmaydan.org.ua/hi-fi.html
может мое понравится....
 
 

Цитата
http://www.artmaydan.org.ua/hi-fi.html
может мое понравится...

А что там может "понравится" ?
Крохотный 30-литровый сабвуфер ? (при том, что сабвуфер для музыки - ересь).

Или бредни о 0 гц  у Пинк Флойд  должны понравится ?

Хотя о самой идее колонок из мрамора - я всегда был "за".



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)