Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.

Широкополосники - какие есть ?

 
 
Цитата
параллельно их все!

Кстати, тоже мысль. При таком включении можно будет после ЦАПа поставить только повторитель. Не нужно будет усилителя вообще! Если сигнал с ЦАПа 2В, а динамик 4Ом, то мощность, выделяемая на каждом динамике, будет 1 Вт. На всех 40 - соответственно 40 Вт. А если учесть большой общий SPL, то этой мощности будет в большим запасом. Реальный проект - система без усилителя.
 
 
Если все запараллеить, то сопротивление АС, будет близко к 0. Сгорит усилитель, как пиддать сгорит.
 
 
Как пить дать ничего не сгорит. Во перых, как я обозначил, никакого "усилителя" нету. Фишка здесь именно в том, что нету его, этого усилителя, этой аудиофильской притчи во языцех. А есть повторитель, например на полевике(ах). ЦАП имеет преобразователь I/U и мощный повторитель. Все. Сопротивление такой АС будет 0,1 Ом. Ток в пике 28 А. Полевики, способные выдержать такой ток, есть. Тем более, что можно параллелить их. Это ведь здорово - прямо с ЦАПа с умощненным выходом - сразу на АС. Для либителей трансов можно: транс, сразу повышающий до 2 вольт и тот же повторитель. На соседнем форуме, вот, не бояться, выход ЦАПа грузят на 1 кОм. Очень по аудиофильски, дескать, выходит. Так нам на транс - вообще запросто.
 
 
Постараюсь побольше параллельно посадить - при параллельном включении ачх динамиков усредняются.

Кстати кто скажет как правильно посчитать сопротивление при параллельном подключении скажем 19 динамиков по 4 ома ?
 
 
Цитата
Кстати кто скажет как правильно посчитать сопротивление при параллельном подключении скажем 19 динамиков по 4 ома ?

4/19
 
 
Цитата
при параллельном включении ачх динамиков усредняются.

Усреднение АЧХ не зависит от способа включения.
 
 
Немного зависит - при последовательном включении демпфирование хуже, Qec растет.
 
 
Мне кажется, что при сорока головках последовательно оно на столько все усреднится и размоется...
Кстати, и последовательное включение катит - можно на лампежках без выходного транса сваять. Ведь 160 Ом нагрузка получается. Лепота. Эх, нету комнаты подходящей под такой диполь. :(
 
 
Я извиняюсь, что порчу вашу идиллию-а басовую секцию как собираетсь женить на эдаком крокодиле?
 
 
Так, а чего тут, бас - это ведь для многополосов. А здесь чистая концепция ШП, то есть крайнего баса, как и крайнего верха - не будет. Кстати, в инете есть эти конструкции в виде вертикального массива, немного по вогнутому радиусу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)