Сергей Галкин, причина и в усилителях и в фильтрах. Если честно, то лучше и в однотактниках от межкаскадных дросселей уйти.
Нико Нико, вообще хочется выкинуть все фильтры, и не резать ничем !
Sonarov Pulsar
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 20:20:24
максим 123 Меняли с приятелем не его KEF Q1 полностью все детали кроссовера. Стояли катухи с феритом, электролиты и т.д. и т.п... Поставили здоровые катухи с воздушным сердечником и проводом 1.4 Mundorf, емкости Mundorf. Сразу получили проёб в звуке из за сопротивления катушек и изменившейся добротности фильтров. Долго возились с кроссовером что бы замена деталей оправдала вложения средств. Но. Сразу получили более плотный, более мощный и артикулированный бас. На ВЧ вообще пришлось катушку поставить старую штатную (она была на воздухе,но намотана тонким проводом), потому как при той же индуктивности, с могучей мундорфовской катухой ВЧ погибли сразу. Катушка была отличная, только с коаксиальным динамиком не так просто с такими нарушениями её применить(там ВЧ в рупоре). Вот тут приятель зафиксировал момент этого героического твика.
P.S. Резисторы, конденсаторы, проводку, клемы...меняй всё что угодно. Но если нет опыта, катухи не трогай, там нужны уже более глубокие познания и опыт. Энтузиастам вроде нас с Мах-ом делать особо нечего, кроме как исправлять свои же проёбы.
[small]Отредактировано: 20-04-2008, 20:30[/small]
Сергей Галкин
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 20:21:49
Тогда мы попадаем на полосовые усилители,получить когерентную АС,без спец настройки,вообще будет невозможно. Прямой путь к дискотеке,хотя многие этого как раз и добиваються,ну чтоб колбасило:))) На счёт крутизны,правильно,сердечник сильно повышает добротность. Опять же опыт мой говорит,ничего плохого в сердечниках нет,поскольку применяеться во вногих мониторных АС,выдержав проверку временем.
Сергей Галкин
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 20:31:28
Вот и сейчас слушаю свои АТС 10,катушки с сердечником. Сегодня немного переделал выход цапа,давно пришли трансы,линейные винтажные. Поставил на выход,в место симметричного драйвера SSM2142,всё микросхемка отправилась на покой,ну не могёт она дать полновесный звук )
И так получилась токая конфигурация: АД1862+I/U ОРА627+пассивный филтр LRC+буфер Левинсона+транс 600:600ом+кабель XLR Велум+транс 600:600ом-вход усилка.
niko niko
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 20:43:07
А если кабель заменить перемычкой из вешалки то и трансы не понадобятся)
Sonarov Pulsar
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 20:43:36
И еще. Посмотри вот тут какие соотношения сопротивления по постоянному току у катушек на воздухе и с сердечником.
Сергей Галкин
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 20:59:53
Я чего только не пробывал,но вот кабели у меня не получаются .
niko niko
Пользователь
Сообщений:
20-04-2008 21:07:50
Это не есть гут май фройнд))
Максим 123
Пользователь
Сообщений:
21-04-2008 23:15:37
P.S. Резисторы, конденсаторы, проводку, клемы...меняй всё что угодно.
енто понятно!все уже поменено,даже кабель на твитер с клемы к динамику! похоже без лаборатории никак
Павел Самсонов
Пользователь
Сообщений:
22-04-2008 19:49:41
Макс, твои УХИ - твоя лаборатория. твори, выдумывай, пробуй ! И не АчкУй !