Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.

Динамик с диффузором- бабочка

 
 
Вадим, Телека порежте, для чистоты эксперимента:)Что-то 8" Сименс жалко...он так поет, а вот порезанные твитеры мне понравились
 
 
Миша, ничего не выйдет - Телек чужой.
 
 

Цитата
. Если только добавить одну 8" ШП так же порезанную для комплекта. Для более низкого низа.
Поставил на низ 10" 4А-46 с карболитовой корзиной. На небольшом щите из фанеры, в нишу для ног того же исп. стенда где 4ГД-53 установлены. Пока резать не буду. Пусть поработает.
 
 
Кстати про бабочек. Здесь на фото как я понимаю, оригинальные диффузоры:
http://cgi.ebay.de/Klein-und-Hummel-OM-aktive-Studiolautsprecher-von-1962_W0QQitemZ170422614918QQcmdZViewItemQQptZDE_Lautsprecher­_Martin?hash=item27adfabb86
Продавец по крайней мере ни о каких переделках не упоминает.
 
 
Подобное делал на 2ГД-36(пищалка) элипсная.... Вырезал дифузор по кругу. Остались только тонкие перемычки по 4-м сторонам. Звук был "волшебный". Кто-то выпросил....а звучали сногсшибательно..:) Похожего звука еще(больше) не слышал!
 
 
Году так в 83,я делал АС Батя,их тогда все делали.
10гд-34 и 2гд-36,так это высокочастотник у меня летел каждые 3 месяца,садилась катушка,по сопротивлению.
Наверно 4 пары поменял,потом слышал,что клей был не качественный,растворял лак.Но лучше тогда,по звуку ничего небыло.
 
 

Цитата
Году так в 83,я делал АС Батя,их тогда все делали.
???
 
 

Цитата
???
Не делал,ну так и знал :))
 
 
.....Сергей Бать - автор со стажем. Его имя наверняка знакомо тем, кто во времена застоя находил отдушину в домашнем конструировании усилителей и акустических систем.......
 
 

Цитата
Году так в 83,я делал АС Батя,их тогда все делали.
10гд-34 и 2гд-36,так это высокочастотник у меня летел каждые 3 месяца,садилась катушка,по сопротивлению.
Наверно 4 пары поменял,потом слышал,что клей был не качественный,растворял лак.Но лучше тогда,по звуку ничего небыло.
На этих динамиках, если мне не изменяет память, в Радио были напечатаны две конструкции: Батя и Салтыкова.
Вторая у меня где-то до сих пор пылится. Кстати играла очень даже не плохо.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)