Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Динамик с диффузором- бабочка

 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет: ламповый однотактник по собственной схеме EF36 - 300B
О, однотактник "по собственной схеме" - это реально круто!
У нас куда ни плюнь - попадёшь в Эдисона или как минимум в Де Форреста...  :D  :D  :D
 
 
Вадим, может когда нибудь и у тебя получится. Не переживай.
 
 
Цитата
Дмитрий Васильев пишет:
Но диффузор не должен иметь собственного звучания.
это чистой воды демагогия. Диффузоров "без голоса" не существует в природе, а тем паче, что динамик однозначно работает в системе из нагрузки и помещения. равно как и подвесов, микрофонов. Как и конденсаторов и ламп и т.д. Исключение составляет настоящая секта из стойких объективистов, разрабатывавших и молящихся на группу параметров из ГОСТ, якобы и определяющих качество звучания. К счастью таких все меньше и всерьез их кроме собратьев никто не воспринимает.
Цитата
Mick       пишет:
с какого Окуджава с Шуфутинским сравнивается ? Надо с Элис Купером !
"убилимаегоаццанизапанюшкутабака" до Купера как отражению воды в унитазе до Красна Солнышка. Не надо пожалста сравнивать палец с другим местом. :!:
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Исключение составляет настоящая секта из стойких объективистов, разрабатывавших и молящихся на группу параметров из ГОСТ, якобы и определяющих качество звучания. К счастью таких все меньше и всерьез их кроме собратьев никто не воспринимает.
Здесь - да, практически. Вы "со товарищи" "знания" несли, несли и донесли. ;)  :D
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У нас куда ни плюнь - попадёшь в Эдисона или как минимум в Де Форреста...
Первое вряд ли, а вот актеров (как бы) и "волшебников" у нас всюду .... Коней много побывало, короче. :oops:
 
 
Цитата
Ёжик из_тумана пишет:
"знания"
наши знания подтверждает практика, ваши - ваша же демагогия ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет: Вадим, может когда нибудь и у тебя получится. Не переживай.
Сергей, о чём я должен переживать? Разве я заявлял о "собственных схемах" однотактника?
Не переводи стрелки и не морочь доверчивой аудитории голову.
Новые пословицы русского хайфая: "ВРЁТ, КАК РАЗРАБОТЧИК"  :D  :D  :D
 
 
Вадим, не волнуйся за доверчивую аудиторию ( совковый прием).
Я про то, что покупка Голосов, Патрициев и прочих Парагонов - путь в никуда. Попробуй что нибудь сам придумать, ты же уже не первый десяток лет в аудио, пора уже понять свои желания. Или так и будешь по принципу "купил - продал"?


На классикаудио хор восторгов от ролика тверского Парагона.

Re: Здравствуй ПАРАГОН !

Franz писал(а):
Немного подстроили кроссоверы,конечно уникальный ни на что не похожий звук,включили Челентано-ощущение что он в комнате,полностью эффект присутствия,будем дальше греть и настраивать



Звук шикарен!
Слушал и на 650ых сенхах и на акустике.
Александр.спб
Гуру




Что это??
Массовый гипноз?
Или преклонение перед стоимостью изделия?

Я даже усомнился в своем восприятии этого ролика и переговорил с опытным товарищем по телефону.
Слово в слово, как и я бы охарактеризовал звук этого Челентано в ролике Франца:
" звуки слипшиеся, нерельефные, неживые!!"
Звук на 100 долларов при очень внушительном внешнем виде.
 
 
Кстати тверские восторги от Патрициев двухгодичной давности как то сошли на нет. Уже поигрались и продали?


Предлагаю Францу следующий эксперимент:

1. Открываем рутрекер.орг
2. Находим музыку из фильма Кустурицы "Black Cat and White Cat"
3. Скачиваем и прожигаем CD-R.
4. Ставим на систему Парагон с Усилителями Шиндо.
5. Записываем три любые композиции на айфон, надеюсь в Твери им пользуются))
6. Размещаем ролик на youtube.com
7. Предлагаем всем его послушать в наушниках айфона, как самых массовых.
8. Обсуждаем .

Я делаю то же самое, но совсем в другом бюджете, а именно
Используя советский динамик 4а32 ( БАБОЧКА) - 50 $, динамик Feho - 300 $,
Усилитель по собственной схеме EF36-300b, ( 300b - китайского производителя!!), пусть будет 1500$,
Провода Audio Note по 100 $, cd проигрыватель victor z505 - 300 $
CD-R TDK по цене 0,3$
Итого: 2350,3 $
Много получилось, так как нет под рукой усилителя на 6ж8 - 6v6 . Ну ладно, бюджет системы с Парагоном все равно раз в десять превышает мой.

Точную цифру стоимости тверской системы может озвучить Франц.
 
 
Калибруем уши моей записью Айфоном 4s
http://www.youtube.com/watch?v=XF6UbXww6LE&feature=youtube_gdata_player
Запись живого звука на почти открытой площадке ( палатка )
Safety Magic , Усадьба Jazz, июнь 2012
 
 
Сергей, не хотел продолжать, но ты сам напросился...
1. Не передёргивай тему и отвечай за свои слова: что это за новая "собственная схема" однотактника на китайских трёхсотках (сделано в Европе на коленке из... в общем, далеко не из лучших компонентов, куплен в своё время Францем и радостно слит тёзке***, дальше по этапу...)?
Японцы уже давно перепробовали все мыслимые комбинации - попроси у Миши на досуге книжки по теме, думаю - не откажет.
2. Что мне делать - как нибудь сам разберусь.
3. Какое отношение к "бабочкам" имеют Парагон и Патриции? Тем более, что Парагон ты видел только на картинке с айфрона?
4. Оценивать систему по ютьюбовским роликам - просто смешно.

P.S. Айфоны у нас найдутся, я вообще яблоки люблю!  :)
P.P.S. Оригинальные уши - говно. Возьми лучше KOSS Porta Pro, удобно складываются и стоят копейки.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)