Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Динамик с диффузором- бабочка

 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет: Калибруем уши моей записью Айфоном 4s
http://www.youtube.com/watch?v=XF6UbXww6LE&feature=youtube_gdata_player
Запись живого звука на почти открытой площадке ( палатка )
Safety Magic , Усадьба Jazz, июнь 2012
Если "калибровать уши" такой записью... лучше уж их сразу отрезать!  :D
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если "калибровать уши" такой записью... лучше уж их сразу отрезать!
Вовлекатор тоже снести. ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, не хотел продолжать, но ты сам напросился...

1. Не передёргивай тему и отвечай за свои слова: что это за новая "собственная схема" однотактника на китайских трёхсотках (сделано в Европе на коленке из... в общем, далеко не из лучших компонентов, куплен в своё время Францем и радостно слит тёзке***, дальше по этапу...)?

Японцы уже давно перепробовали все мыслимые комбинации - попроси у Миши на досуге книжки по теме, думаю - не откажет.

2. Что мне делать - как нибудь сам разберусь.

3. Какое отношение к "бабочкам" имеют Парагон и Патриции? Тем более, что Парагон ты видел только на картинке с айфрона?

4. Оценивать систему по ютьюбовским роликам - просто смешно.



P.S. Айфоны у нас найдутся, я вообще яблоки люблю!    

P.P.S. Оригинальные уши - говно. Возьми лучше KOSS Porta Pro, удобно складываются и стоят копейки.

Вадим, я отвечаю за свои слова.
1. схему, которую я использую, не применяет ни одна фирма, выпускающая ламповые усилители на 300в.
И Миша тебе это подтвердит, что тот звук, который у меня получается с 300в, ему еще не приходилось слышать. В хорошем смысле.
2. Да, пора уже разобраться.
3. Будем сравнивать то, что ты критикуешь с тем от чего вы тащитесь.
4. Смешно, не грустно.
5. Я предлагаю универсальный алгоритм сравнивания роликов с использованием самых распространенных устройст записи и прослушивания. Поэтому айфон и его наушники. Вполне передают качество звука. И отличить живой от синтетического вполне возможно.
6. Я ролик записал. Дело за вами. Надеюсь шельмовать не будете?)))
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
1. схему, которую я использую, не применяет ни одна фирма, выпускающая ламповые усилители на 300в.
Это точно и как она работает никто не ведает. ;)
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
5. Я предлагаю универсальный алгоритм сравнивания роликов с использованием самых распространенных устройст записи и прослушивания. Поэтому айфон и его наушники. Вполне передают качество звука. И отличить живой от синтетического вполне возможно.
Предложить можно и если вас это звучание устраивает - на здоровье.
P.S.Попробуйте ТОН-2,звучание вам должно понравиться. ;)
 
 
Леонов, вы как пробка в каждой бочке затычка.
Не имея айфона, не слыша его наушников, не имея даже звуковой платы в компе, видимо смутно представляя, что такое youtube.com , В. Леонов всегда тут как тут.
Заткните свой фонтан уже!
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Заткните свой фонтан уже!
Ефимов,могу заткнуть ваш.
P.S.
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Леонов, вы как пробка в каждой бочке затычка.
Ефимов,если хотите побрызгать слюной - не вопрос,знаний и ума от этого не прибавиться. :D
 
 
Я слушал записи , мне понравилось .) Все достаточно информативно . Тут многие форумчане пишут и вполне можно сопоставлять некоторые характерные особенности звучания систем .
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Вадим, я отвечаю за свои слова.
1. схему, которую я использую, не применяет ни одна фирма, выпускающая ламповые усилители на 300в.
И Миша тебе это подтвердит, что тот звук, который у меня получается с 300в, ему еще не приходилось слышать. В хорошем смысле.
2. Да, пора уже разобраться.
3. Будем сравнивать то, что ты критикуешь с тем от чего вы тащитесь.
4. Смешно, не грустно.
5. Я предлагаю универсальный алгоритм сравнивания роликов с использованием самых распространенных устройст записи и прослушивания. Поэтому айфон и его наушники. Вполне передают качество звука. И отличить живой от синтетического вполне возможно.
6. Я ролик записал. Дело за вами. Надеюсь шельмовать не будете?)))

Сергей, по пунктам:
1. Если искренне считаешь свою схему ОРИГИНАЛЬНОЙ, очевидно, что просто ты недостаточно хорошо знаком с разнообразием схем на 300В.
Миша, безусловно, имеет огромный опыт и знания в разных областях аудио, но за советом по однотактам на 300В я бы к нему обращаться не стал.
2. Как бы это помягче... "не говорите мне, что делать - и я не скажу Вам, куда идти" (С).
3. Я не критикую твою систему, но лишь усомнился в оригинальности якобы авторской схемы усилителя. Мне также не интересны сравнения рваных 4А32 и т.п. с чем бы то ни было. Но если для тебя это важно - звони, согласуем время, привезёшь свои динамики с усилителем и устроим прослушку. Как говорится - кто кому нужен.
4 + 5. Считаю сравнение ютьюбовских роликов идиотской затеей и пустой тратой времени.
6. Смотри п. 3 выше.

P.S. Мой тёзка*** - большой ценитель ютьюба. Предложи ему свой ай-фон-метод.  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Считаю сравнение ютьюбовских роликов идиотской затеей и пустой тратой времени.
Не дойдёт,однако. :(
 
 
Да, Вадим, ну ты и выдал!
Привози!!! Где я и где ты!  И не только территориально.
Ты сколько раз в году меняешь усилители и колонки?
О чем это говорит??
А я из "говна" как ты говоришь собрал усилитель, который слушаю уже года четыре.
Учитывая, что мне постоянно привозят в ремонт такие легенды, как ламповые топовые Marantz , Leak 50х годов. Одних корейских клонов WE 91a перебывало три пары, один из которых был собран целиком из комплектующих WE.
Так что было с чем сравнить.
Ты просто имеешь иное образование, чем я. Поэтому не понимаешь, что важнее иногда схема, а не брендовые комплектующие.
Конечно, то что мне досталось от Твери, это была полная мертвечина, а не усилитель на 300В. Не знаю уж, кто там у Вас дурь наделал со схемой.
И по поводу моего незнания выпускаемых усилителей на 300в.
Спор решается легко: приведи название усилителя усилителя на 300В, в котором катоды входной и выходной ламп сидят на общей земле.
Про все остальное помолчу пока.
Жду, раз ты сам напросился!

P.S.  Как вы ролики то испугались выкладывать. Да, это не языками тут чесать. Это документ.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)