Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Динамик с диффузором- бабочка

 
 
на 22
вы нам решили курс истории почитать? )))
поиск материала для изотовления тем и обусловлен, что требуется максимальная жесткость при максимальной легкости.все материалы используемые сейчас имеют свои недостатки,резонансные частоты.идеала нет.даже концертные залы и исполнители музыки не идеальны,предложите музыку не слушать?
дискуссия пошла немного не в ту сторону.вопрос в том стоит ли к призвукам динамика добавлять турбулентные призвуки?нравится такой окрас,флаг в руки,но говорить всерьез что найдена панацея глупо!

исторический эксурс что произошло в мире в 24 году вообще тупизм.тут можно примеры приводить бесконечно.мы в космос полетели,в том же году в англии открылся самый отстойный ресторан,в сша очередной публичный дом...зачем свою страну опускать,она и так ниже плинтуса.
 
 
Почему конус для диффузора вам не кажется экзотичным?
Потому что так вы привыкли.
А две половинки того же конуса вы считаете экзотикой?

Турбулентность возникает? Может и возникает. Но почему это обязательно плохо?

Повторю, что имея большой опыт прослушивания различных систем и динамиков , я не слышу недостатков у диффузора бабочки. Только достоинства. Звук ЖИВОЙ!
И это не теория, это работает у меня в системе.
Проверить то может каждый - покупаешь самый примитивный широкополосник на тканевом или бумажном подвесе и ножницами его, ножницами. А уж потом рассуждаешь - может это играть или нет.  
 
 
Цитата
Почему конус для диффузора вам не кажется экзотичным?
Потому что так вы привыкли

Конусная форма - это суровая необходимость для придания жесткости диффузору, потому что любой изгиб диффузора - это искажения.
Мы привыкли и к плоским и к куполообразным и к вогнутым и к выпуклым, но не к болтающимся тряпкам.
 
 

Цитата
Конусная форма - это суровая необходимость для придания жесткости диффузору, потому что любой изгиб диффузора - это искажения.
Мы привыкли и к плоским и к куполообразным и к вогнутым и к выпуклым, но не к болтающимся тряпкам.
+10
 
 
Первые промышленные динамики, в которых попытались освободить звук и добавить к принципу поршня еще и принцип бабочки или кузнечика , были выпущены немецкой фирмой Graetz в 1954 году. Они не получили широкой огласки, так как фирма вскоре была поглощена Филипсом.
Хотите фото промышленного немецкого динамика Graetz 1954 года. Это овал 30 см с кобальтовым магнитом устанавливался в самую топовую модель радиоприемника.
И никкаких болтающихся тряпок, откуда вы вообще себе их представили?!!
 
 
Цитата
Это овал 30 см с кобальтовым магнитом устанавливался в самую топовую модель радиоприемника.

Этот овал наверно и звучал как тряпка, что по тем годам могло и для топовой модели сойти. Соответственно качеству источника. Уже на радиоприемники скатились?

Цитата
И никкаких болтающихся тряпок, откуда вы вообще себе их представили?!!

Ну извини, немного утрировал. Скажем ... болтающиеся картонки.
 
 
опять исторический экскурс? )))
мне привычно то,что не противоречит законам физики.диффузор должен быть жестким и легким,никакая другая эфективная форма кроме конуса не может этому способствовать.
призвуки есть,то что вы их не слышите не говорит что их нет.надеюсь вы не думаете что мы,противники вашей модели,не слышали промышленых модели?покупать ширик и крамсать его нет никакого желания,а портить хороший динамик,тем более.
 
 
Кто то там пнул , что я на радиоприемники скатился...

Да, я отреставрировал много радиоприемников 30- 50 х годов. И приемники очень многому меня научили.
Тем, кто впервые услышал имя Graetz, можно посмотреть фото этого шикарного радио в интерьере.
Одна из моих первых реставраций:
http://fotki.yandex.ru/users/efa05/view/199994/?page=3
 
 
от винтажного радио дома я сам не против бы.есть в их звуке определенный шарм,но это скорее от того,что вещание убогое и сглаживается схемными решениями.
 
 

Цитата
Да, я отреставрировал много радиоприемников 30- 50 х годов.

PR? К чему эти подробности в данной теме?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)