Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.

Динамик с диффузором- бабочка

 
 
физика,как и другие фундаментальные науки не могут быть модными или нет.если мы хотим понимать суть вещей и процессов,то должны понимать это,иначе от обезьян мы не отличаемся вовсе ))) все что не вписывается в формулы лишь подтверждает то что мы не все понимаем.
вот НАНО сейчас модное слово )))

пассивные излучатели вам ближе,у другого взгляд противоположный,что это меняет?у всех свои вкусы.я вам писал ранее что призвуки издаваемые вашей конструкцией близки лишь вам.
 
 
Максим 123,
про какие призвуки речь ведете?!
Я вас спросил, вы ответили, что НИКОГДА НЕ СЛУШАЛИ динамиков со свободным краем!!!
Мою систему тем более не слушали. Откуда эти ваши фантазии про призвуки?!
 
 
Я могу ошибаться, но по моему звук - это волна, а создавать волну решетом - какой-то бред.  
 
 
Игорь Сеточкин,
слушали свистунов на бересте? Малюсенький кусочек площадью примерно 5 см кв. , зажатый в губах и растянутый руками. Работает и создает звуковое колебание край. Громко и в большом диапазоне частот.
Поэтому решетчатый диффузор может и не бред.
Птицы тоже летают на крыльях, которые скорее решето, чем монолит.
 
 

Цитата
слушали свистунов на бересте? Малюсенький кусочек площадью примерно 5 см кв. , зажатый в губах и растянутый руками. Работает и создает звуковое колебание край. Громко и в большом диапазоне частот.

Товарищ, не забывайте, что свистуны создают довольно-таки мощный воздушный поток своими губами - оттого-то и громко, не надо путать божий дар с яичницей - это совершенно разные вещи. Вы ещё ложкарей вспомните, брёлочников, варганщиков, гусачковцев (или бугайщиков), кугиклы и колюки не забудьте, а уж какие звуки можно извлечь из обычной стиральной доски!
Разрезал по вашей методике грюндиговский динамик от телевизора - кроме увеличения пердежа и полной потери звука, ничего не получил.
Просьба прислать 200 рублей за испорченный динамик!
 
 
Sergey Ef***,я вам ранее привел пример того как можно услышать свист создаваемый динамиком,ослабьте крепление динамика,будет вам попердывание,это и есть турбулентные потоки из корпуса.читайте вниметельнее.у меня нет фантазий по поводу вашей системы,трезвый взгляд на вещи.снова повторю,если вас устраивает призвук вашего динамика,я рад за вас!к чему весь негатив?

ваш пример про бересту вообще не в кон,там нет баса ))))вы про контрабас вначале темы упомянули ))))

порезав динамик,вы нарушили его жесткость создаваемую необходимой конструкцией,никакие примочки по краю не укрепят его вновь.прочность диффузора определяется его геометрической формой,которую вы изменили.вы про предмет сопрамат в курсе?
 
 

Цитата
Просьба прислать 200 рублей за испорченный динамик!

покажите фото этого динамика.
 
 
Неоднократно приходилось слушать т.н. "свободные излучатели". Ваша конструкция не имеет ничего с ними общего. Просто так, вырезав что-то и пропитав чем-то из г-на конфету не сделать. Чтобы просто сделать авторский динамик надо иметь с десяток лет ежедневного опыта и максимально понимать принцип работы динамика. Ваш подход чем-то сродни какому-то методу "тыка": а вдруг получится? Чудес, поверьте, не бывает.
 
 
Отзывы от тех, кто думает и руками может:

Добавлено: Пт Окт 23, 2009 3:34 am
Тема: Re: бабочка?
Откуда-то виолончель в комнате появилась

  Добавлено: Пт Окт 23, 2009 6:06 am
Тема: Re: бабочка?
Самое главное, жил был динамик за 50 рублей, который едва не выкинули на помойку, я его порезал, подвес продырявил, прополисом помазал и попёрло  Даже апокалиптика, которая всегда играла как-то синтетически, тут вдруг заиграла так, что я аж обалдел. Потом я поставил ещё отражатель, чтобы слушать не прямое излучение, тут-то и вообще накрыло

Добавлено: Чт Окт 22, 2009 2:39 pm
Тема: Re: бабочка?
Да уж, Сергей. Вы придумали что-то новое. Сижу и не могу понять что происходит  
 
 
))))))
люди в давние времена считали что земля круглая...)))
если вас поддержало несколько человек,это ни о чем не говорит.эти высказывания равноценны высказываниям людей слушающих S90 и громко заявляющим что весь новодел гауно!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)