Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
Результат был получен на все 5 каналов одновременно, а не по очереди. Вот такой он 530й.
 
 
На 898
Цитата
Ymaha RX530. уже вижу ухмылки-ну фигня, да?
Круто ... Блэкгэйты к ЦАП 4527 с S/(N+D) -90 dB - это больше шумов и искажений, чем может быть на CD (в теории) ...
На осциллографе вы уже 1% КНИ не увидите, какой же это точный прибор-то ... сомневаюсь, что и 2% увидите.
 
 
Сегодня получил ОРА 2134 ... страшно перепаивать.. такие мелкие..   у кого есть большой опыт поделитесь..  в АХ3 их 15 шт.. страшно...!
 
 
На 901

Начните с двух на DAC Assy (видны сразу как снимаете экран). Я, например, так и сделал. Даже саму плату не снимал. Потом соберите и включите. Если все заработает - появится уверенность.
А как перепаивать, на ветке уже было - поищите. Если что-то конкретное - спрашивайте.
 
 
Sorry, конечно на DSP (не DAC) Assy: IC621 (центр и саб) и IC661 (заднее окружение). Затем можно следующие три на другой стороне платы (для чего ее нужно снять). Вот правильно снять - как раз сложно. Уже замена этих пяти операционников дает значительный эффект.
 
 
на 901
Цитата
страшно перепаивать.. такие мелкие..
Это вы мелких не видели. Как перепаивать - почитайте тут, очень доходчиво изложено и с картинками
http://www.silabs.com/public/documents/tpub_doc/anote/Microcontrollers/en/an11­4.pdf
 
 
На 900.
Уважаемый GM! На плате цифры ничего не делал, там заводские Блэки стоят. По замерам и с паспортом сходится -100дб. Может приборы а может паспорт на яму врёт-не могу точно сказать и пдф на ЦАП4527 тоже разные циферки встречаются есть 92дб есть и 106дб. Может подскажите на какой ЦАП можно заменить? И можно-ли Цапы заменять без перепрошивки? Ответьте плз.
 
 
На 905
Цитата
Уважаемый GM! На плате цифры ничего не делал, там заводские Блэки стоят.
Интересно. А у меня в сервис мануале на 530 не показано, что это BG.
Цитата
По замерам и с паспортом сходится -100дб.
Это вы ведь про ДД, а не про КНИ, так?
Цитата
пдф на ЦАП4527 тоже разные циферки встречаются есть 92дб есть и 106дб
Нет там разных циферок. Вот datasheet http://www.akm.com/datasheets/AK4527B.pdf, там про ЦАП четко сказано,что S/(N+D)=90dB (это соотношение сигнал к шуму плюс нелинейные искажения, в % КНИ это 0.003%, для ЦАП-а только), в вот 106dB относится совсем  другому - к DD.
А заменить кодек 4527 - это совсем не операционники менять. По ногам не совпадет, да и вообще неплохо бы кодек на отдельные чипы ЦАП менять, а это делать для 530 смысла не имеет, надо плату ре-конструировать. ИМО проще сменить ресивер. В принципе 4527 не так уж и плох конкретно для этого ресивера, у вас там навалом других головных болей - 24-битный ДСП, к примеру. Замените ЦАП - нарветесь на эту проблему. В общем, я бы не советовал.
Некоторые ЦАП меняются нога-в-ногу, они совместимы, к примеру, CS4396 на CS43122. Но таких не так уж и много. Вообще твикеры редко ЦАП меняют, это довольно трудоемко.  
 
 

Цитата
Там же - Probably best avoided Это - вывод.

"вероятно наилучшая пустышка!" - так чтоль понимать дугласа сефа? 8-[]?
 
 

Цитата
Ymaha RX530. уже вижу ухмылки-ну фигня, да?

;)
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)