Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Широкополосник своими руками, DIY акустика

 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic73950/   вот широкополосник и в цене не "ах"...а все "преграды" перед диффузором есть неверное конструкторское решение. Почему? Да потому что интерференцию никто не отменял. Переотражение звуковой волны вносит искажения в звук! И в вашем случае надо бы просто вынести вч звено в отдельное место на передней панели АС. А выжать из широкополосника "весь" диапазон просто утопия! Как только начнёте загружать его на нч спектр начнёт "страдать" вч и сч диапазон. Качество звука начнёт падать, а ради него тока и есть ШП...По своему опыту могу уверенно сказать: ШП для вч и сч, для нч нужно отдельное "звено"-динамик...др вариантов не знаю...есть конечно электростаты, но ни один "супер" электростат басом не блещет...
Кстати на одном из моих фото Altec Lansing 420-Y 15" Woofer Bi-flex Driver вот бы вам подсказать Джеймсу и товарищам что они не правы, уж насмешили бы дифракцией и интерференцией. А фостекс ваш и АО к нему - гавно!
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Они не называются все широколосниками это ваша больная фантазия+плохое знание языка.
Я отказываюсь узнавать вас в гриме... вы вообще кто? чтоб заявлять такие вещи у вас должно быть поменьшей мере два высших образования и не заурядный жизненный опыт!
Изменено: Евгений Владимирович - 11-11-2013 14:45:40
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
чтоб заявлять такие вещи у вас должно быть поменьшей мере два высших образования и не заурядный жизненный опыт!

А у Него так и есть, Вы чего, сомневаетесь? Но даже мне, с церковно приходской школой (закончил 3 класса :oops: ) все это понятно.
 
 
Да у меня 2 высших и 10+опыта в хобби, в частности в колонкострое.
Через 2 года буду кандидатом физ-мат наук, а что?
 
 
Собака лает, караван идет!
IMG_9776.JPG (101.43 КБ)
IMG_9777.JPG (101.58 КБ)
IMG_9784.JPG (90.87 КБ)
IMG_9769.JPG (71.44 КБ)
IMG_9775.JPG (112.14 КБ)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Да у меня 2 высших и 10+опыта в хобби, в частности в колонкострое.

Через 2 года буду кандидатом физ-мат наук, а что?

Судя по фото, вы только родились, когда я будучи музыкантом на срочной службе сделал колонку на 2А12. Когда вы сделали свою первую колонку, я уже возглавлял большой коммерческий коллектив ну и т.д. с опережением в 20лет! Вы учились и учитесь у тех, кто учился у моих учеников.
Изменено: Евгений Владимирович - 13-11-2013 15:11:22
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
вот бы вам подсказать Джеймсу и товарищам что они не правы, уж насмешили бы дифракцией и интерференцией.
А заблуждатся могут не только эти товарищи, но куда как авторитетней! Даже вы сами :)))
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

вот бы вам подсказать Джеймсу и товарищам что они не правы, уж насмешили бы дифракцией и интерференцией.
А заблуждатся могут не только эти товарищи, но куда как авторитетней! Даже вы сами  ))
Цитата
Алексей ZAV пишет:
[QUOTE]Евгений Владимирович пишет:

вот бы вам подсказать Джеймсу и товарищам что они не правы, уж насмешили бы дифракцией и интерференцией.
А заблуждатся могут не только эти товарищи, но куда как авторитетней! Даже вы сами  ))


Друг мой, по ходу дела вам нечего сказать!
Не сочтите за хвастовство, - вот мои заблуждения (см.фото!)
Е1-Е10.jpg (1.01 МБ)
Изменено: Евгений Владимирович - 14-11-2013 00:54:29
 
 
Продолжая "заблуждение" мэтров акустики, я взял типовой американский эстрадный 12" динамик фирмы CTS, поменял ему разъемы, придав более значимый вид и удобство пользования, сделал крепеж для твитера, припаял заранее подобранный конденсатор и необходимую проводку. Убедившись на слух в правильности конструкции собрал второй динамик и вставил оба в АО по типу сужающейся ТЛ в которой прежде стояли University DIFFUSICONE 12 S200, результат превзошел ожидания!
По малу подбираюсь к следующему проекту, - очень интересный звук показали в паре 12 и 15" динамики, подключеные в параллель и небольшой широкополосник через емкость 5-10 мкф в качестве ВЧ звена. Динамики зазвучали просто на полу! Наверно это будет щит с небольшими раздельными ОЯ
IMG_9764.JPG (103.23 КБ)
Изменено: Евгений Владимирович - 14-11-2013 01:41:44
 
 
а вообще чем обусловлено сейчас применение ..шириков..? Ведь их уже не делают.
Они применялись в 50-60-е годы.Что они дают?
Speak To Me..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)