Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Динамик Лобанова, Описание и обсуждение

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ну на один то вопрос ответ получили
Я ничего не получал,а догадываться - это ваша функция,,, :wink:  
 
 
Цитата
Lobanov написал:
В моей конструкции есть сухое трение между направляющим стержнем и линейным подшипником катушки, но зазор (4-5 сотых мм) оставлен так, что трение скольжения между стальным стержнем и капролоновым подшипником практически равно нулю. В моей конструкции подвеса нет и зазор между корпусом и диффузором всегда остается при работе динамика.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
трение скольжения между стальным стержнем и капролоновым подшипником практически равно нулю.
Не может трение там равняться нулю. Ни практически, ни теоретически.
Этот стержень и есть подвес. Это главная жопа конструкции.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Этот стержень и есть подвес. Это главная жопа конструкции.
А втулка не может не касаться стрежня - она не в воздухе подвешена и болтается вместе с диффузором... ;)  
 
 
Цитата
herzen написал:
Это главная жопа конструкции.
Для басового динамика может и пофиг, деда правильно написал - если бы за разработку взялась например JVC, то ТТХ впечатлили бы. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
если бы за разработку взялась например JVC, то ТТХ впечатлили бы.
Им нафиг не упёрлась подобная конструкция,да ещё и с ручной сборкой... :confuse:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Им нафиг не упёрлась подобная конструкция,да ещё и с ручной сборкой...
Вот это точно :)
 
 
Ну есть "туровые " динамики,где всё прекрасно разбирается и расходка меняется,после каждого тура....
Просто левша варится в собственном соку,а что цивилизация придумала ,ему побоку....
У всех изобретателей есть самое главное ОН САМ....
Остальное не важно...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
,а что цивилизация придумала ,ему побоку....
Литая корзина - это основа хорошего звука динамика.
В дорогих динамиках корзину отливают из цинкового сплава Замак, для лучшей жесткости и оптимального демпфирования.
Конструкции на болтах из разнородных материалов -  способствуют короблению, ослаблению конструкции при длительных вибрациях, короче - самопал "я тебя слепила из того, что было".
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
если бы за разработку взялась например JVC
Юра, в таких крупных компаниях не дураки столько лет работают. Они всё это уже просчитали давно, к гадалке не ходи.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)