Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Динамик Лобанова, Описание и обсуждение

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Вадим, а личные письма публиковать нехорошо, я думал на это только Фиг Фигов способен.
Для переписки нужны двое, а это - просто спам в личку.
Цитата
Lobanov написал:
нам с вами не по пути, это не форум и не обсуждение - это какой-то позор,
Вы не первый на форуме "Д'Артаньян, который знает закон Ома". Это ведь именно Вам, непризнанному гению, нужна рекламная площадка. А клоунов тут и без Вас достаточно.
Как говорится: "не плюй в колодец"!  ;)  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Пять патентов однако...
Про патенты: имеет значение, когда патент реально работает - т.е. кто-то его покупает и выпускает продукт. Само по себе наличие патента ничего не говорит о ценности изобретения, а лишь формально фиксирует приоритет автора.

P.S. Если у Вас есть фантазия и желание, разобравшись, как работает система, Вы сами можете оформить несколько патентов в области Ваших интересов (и не только) и украсить ими свой кабинет.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
....ураков где?
Наверное Миша делает очередные "вудмониторы", которые, кстати, продаются (в основном в Азию), хотя и не являются "патентованным продуктом"  :)

P.S. Сам я не вхожу в круг поклонников и потребителей его продукции...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
хотя и не являются "патентованным продуктом"
Запатентовано JVC. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Запатентовано JVC.
Не совсем так: если не ошибаюсь, JVC запатентовала именно способ формовки диффузора из шпона, а не собственно применение шпона в качестве материала для диффузора (что делали многие и очень давно).  
 
 
Цитата
Lobanov написал:
А изгибной подвес со временем начинает превращаться в сухую штукатурку и высыпается.
Вам для информации.
У меня динамики в колонках SB-411, производства 1976 года, выполнены из ткани с незасыхающий пропиткой. Они до сих пор, как из магазина. Никаких следов деградации. Подвесы нежнейшие.
Цитата
Lobanov написал:
В моей конструкции подвеса нет
Есть! Функцию подвеса выполняет направляющий стержень. Что гораздо хуже, чем в классической конструкции.
Если вам удастся избежать трения, посадкой подвижной системы на магнитное поле или воздушную подушку, тогда можно еще что-то попробовать выжать из этой конструкции. В настоящем виде она не имеет будущего. Это слышно по диким искажениям даже в ютьюбовском ролике.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Если вам удастся избежать трения, посадкой подвижной системы на магнитное поле или воздушную подушку
На этот\подобный вопрос я так и не получил ответа,к сожалению...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
herzen написал:
Если вам удастся избежать трения, посадкой подвижной системы на магнитное поле или воздушную подушку
На этот\подобный вопрос я так и не получил ответа,к сожалению...
На Ваш вопрос ответили, у диффузора динамика нет никакого сухого трения. Вы вообще кажется не можете отличить принципиальную схему от тех чертежа :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
На Ваш вопрос ответили, у диффузора динамика нет никакого сухого трения. Вы вообще кажется не можете отличить принципиальную схему от тех чертежа
Юрий,у меня было два конкретных вопроса - ни на один ответа не было. :read:
P.S.Насчёт "сухого трения":без него никак,в такой "схеме" - это не "сферический конь в вакууме"... ;)  
 
 
Ну на один то вопрос ответ получили :)

Цитата
Владимир Леонов написал:
Технический вопрос всё же есть:исходя их представленной конструкции,диффузор крепится к втулке,а края\край диффузора является единственной точкой опоры(согласно рисунку).Вопрос первый:является ли втулка магнитной и как осуществляется "центровка" относительно оси стрежня?Край диффузора(согласно рисунку)имеет физический контакт с поверхностью корпуса и он скользит по нему, в связи с этим вопрос:изменится ли коэффициент трения(диффузора, при движении, по корпусу) при увеличении температуры внутри излучателя и как это учтено в данной конструкции?P.S.Про параметры такого излучателя говорить рано,как и про применение тоже.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)