Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.

Philips 32pw9520

 
 
только что произвел опыт:пункт оттенок при поступлении нтск сигнала становится доступным только если пустить композитный сигнал(cvbs),при подаче ргб сигнала он не доступен.
 
 
посмотрите и 21 страницу этой темы
 
 
нашел эти group1и2,но в меню они такие же как и на кинескопе,нажимал сброс как вы и писали но цифры остались такими же.?
 
 
На post.315 ->
Всё правильно (жаль, что Вы раньше об этом не написали, а я не догадался Вас спросить) - RGB-сигналы не являются цветоразностными и поэтому не имеют принадлежности к какому-либо стандарту цветности - этот стандарт распознается теле- и видео-устройствами только если видеосигнал поступит на любой цветоразностный НЧ-вход (CVBS или Y/C) или на ВЧ-вход.

На post.317 ->
Если номера Group 1 и 2, выставленные у Вас в сервис-меню, совпали с номерами на стикере, то значит в настоящее время установки Вашего сервис-меню соответствуют заводским.
Активация пункта "Reset Error Buffer" не влияет на номера Group 1 и 2, а приводит только к сбросу (обнулению) кода ошибки, если он не был нулевым (а он перестает быть нулевым после проведения Вами любых изменений заводских параметров сервис-меню, например после включения/выключения DNM).

 
 
Спасибо Александр!
меня больше волнует вопрос с этим гало,если с двд можно решить проблему-выставить тип выхода в нтск(все диски в том числе и пал будут иметь на выходе нтск),то со спутниковым ресивером это не возможно так как в нём нет транскодера пал-нтск.
Если вы накопаете решения то дайте знать,уж больно мне жалко смотреть чистый днм вместе с гало в системе пал.
Спасибо!
С уважением Денис.
 
 
на post.318->
так к слову:у меня до этого телевизора был телевизор LG,как вот когда поступал сигнал ргб в нтск в настройках изображения появлялся насыщенность,а в пал такого не было.
 
 
"Насыщенность" и "Оттенок" - это разные регулировки. Даже, если в LG и есть регулировка "Оттенок", то она, скорее всего, соответствует в Philips 9250 параметру "Тон" (правда он регулируется не плавно, а ступенчато), который доступен и при PAL и при NTSC.
 
 
Всё понятно.
1.А как там обстоят дела с эффектом"гало"с моим случаем в PAL,нашли чего нибудь?
2.И ещё,АЛЕКСАНДР у вас какой телевизор(модель),и если я буду смотреть двд в режиме чистого днм в нтск всё время(по причине того что в пал сильно заметен "гало")то частота будет 120 герц.,а не вредно ли это для кинескопа ведь он наверное предназначен только для 100 герц. ?
 
 
1.С Вашим случаем еще не разбирался (для этого необходимо часа 3-4 свободного времени).
2.Один из телевизоров у меня - Philips 9520.
Как я уже говорил, всё, что можно включить в этом телевизоре будет восприниматься им как рабочий режим. Для кинескопа не имеет никакого значения частота любой развертки (к этому имеют отношение другие электронные компоненты - отклоняющая система, высоковольтный блок, блоки кадровой и строчной разверток и т.п.).
 
 
Спасибо успокоили!
Буду ждать от вас новостей.
Очень уж хочется избавиться от этого "гало"!  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)