Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Toshiba 34VH9UR - поругайте

 
 
Да общеизвестно, что все ТВ с плоским кинескопом размером более 32" страдают нарушениями геометрии, горизонтальное провисание в нижней и верхней частях экрана гарантировано на 90% в любой модели.
Присмотритесь к стоящим в магазинах в ряд, когда там идет фильм 2.35:1, например.
Отдельные исключения конечно бывают, но это, увы, исключения, а не норма.

Альтернатива - только плазма или ЖК.
И проектор, конечно)))
 
 
Интересно, сколько же весит  Аконда 40"?
 
 
...Альтернатива - только плазма или ЖК.
И проектор, конечно)))...

Тогда плазма Панасоник 6 серии или проектор А-500.
 
 
....Интересно, сколько же весит Аконда 40"?...

Всего каких то 92 Кг. :)
В два раза тяжелее Аркады 29".
 
 
Хорошо, что у меня нет Аконды 40", а то представляю как бы я замучался подбирая ей место в квартире.  Если серьёзно, то считаю, что для квартиры достаточно 29" 4:3 или 32" 16:9, а для любителей кино на большом экране есть замечательные проекторы (наверное когда-нибудь разорюсь) и кинотеатры (при сегодняшних ценах в нормальных кинотеатрах лучше копить на проектор).
 
 
эх-эх-эх :(
 
 
Panasonic 34P700T
 
 

...Panasonic 34P700T...

Если цветопередачу можно поправить,то и Тошиба и JVC сойдут.
 
 

Цитата
Если цветопередачу можно поправить

Я купил panas 29p700t аналог 34 только с меньшей диагональю. Доволен, но цветопередачу рад бы поправить, только не могу найти, ак входить в сервисное меню. Может то знает
 
 
Телевизор Toshiba 34VH9UR был куплен в Москве на Горбушке у официального дилера 2,5 года назад. Все было хорошо, но где-то полгода назад начались проблемы несмотря на шильдик “Made in Japan”, а именно:
После включения, пока телевизор не прогреется (сейчас это занимает 30-40 минут)  изображение дергается и срывается (как барахлил бы строчник на советском телевизоре), при этом звук не пропадает. Но после прогрева телевизор начинает нормально работать. А со вчерашнего дня уже на прогретом телевизоре  картинка стала периодически переходить в зеленый цвет, а затем плавно возвращаться в нормальную цветовую гамму.
Сняв заднюю панель, я лично убедился, что шильдик “Made in Japan” это чистой воды маркетинговый ход, так как все блоки и платы сделаны в Китае, и единственное, что сделано в Японии - это видимо кинескоп.
В данном же случае, по моему мнению, налицо брак пайки (сопля по нашему), большое спасибо китайскому пролетариату.
Мой звонок  в сервис, осуществляющий гарантийный и послегарантийный ремонт телевизоров, “обрадовал” меня еще больше. Не успев закончить описание проблемы, я был прерван мастером, который сообщил, что знает эту проблему, так как она типична для этой модели, и её решение будет стоить моему семейному бюджету 18’000 рублей и при этом он готов прибыть для ее устранения  даже в нерабочее время, включая субботу и воскресенье.
Вот и спрашивается,  за что я заплатил 2500 USD, чтобы через 2,5 года выложить еще 700 USD без никаких гарантий?  
А теперь вопросы:
- Что с ним произошло и на сколько, запрошенная стоимость ремонта соответствует фактической стоимости устранения данной проблемы?
- За сколько USD можно сдать это чудо техники на запчасти?    
P.S. После этого горького разочарования брэнд “Toshiba” я теперь обхожу стороной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)