Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Toshiba 34VH9UR - поругайте

 
 
Цитата
P.S. После этого горького разочарования брэнд “Toshiba” я теперь обхожу стороной.
Напрасно. Очень хорошие телевизоры делает тошиба.
Если поможет, вот линки:
http://telemaster.ru (хороший сервис в Москве)
http://www.servicecontact.ru (и вот тоже).
PS: Нашел в своих архивах - вроде по сервис бюллетеню тошиба меняют в модуле DFS Q431 на простую кренку 7805 (стоимостью 1 доллар - сейчас сервисники обозлятся :)) ). Возможно весь модуль пропаять надо (тут дороже). Хотя, конечно, может это и не Ваш случай, но симптомы похожи.
 
 
Спасибо Сергей,
Здесь ответ на решение моей проблемы который я получил сегодня с другого форума:

http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=1606&sid=774bdfed60834037c9561d39cc6d7417

а здесь сколько это стоит в Москве, если заменить блок самостоятельно:

http://www.telemaster.ru/MDFS03/

 
 
когда-то Тошибы были неплохи... очень давно...
у меня тож были траблы - правда с 21"
медленно но верно он "зеленел", пропадал красный цвет, пока экран совсем не погас...

впрочем тему ЭЛТ можно закрывать имхо.
 
 
Цитата
когда-то Тошибы были неплохи... очень давно...
Сегодняшние dlp проекционные телевизоры от тошибы одни из самых лучших на рынке.
 
 
DLP это не ЭЛТ
проекционники знаю, в фирм. павильоне на горбухе стоит ГРОМАДНЫЙ ящик
показывает с BD или HD неплохо кстати
 
 
Разницы между Toshiba ЭЛТ и  DLP в данном случае нет, так как этот модуль MDFS03 телевизионного сигнала устанавливается также в проекционники, и пройдет немного времени 1год-2года, как ранее счастливые обладатели потянутся в телемастерские с той же проблемой, что у меня. Я свой уже отремонтировал, правда, для этого лично вынул этот модуль из телевизора и отвез в мастерскую на Алтуфьевском. Замена с обменом моего старого на новый, доработанный блок MDFS03 обошлась с работой (выпаять старый/ впаять новый) 9000 рублей. Для сравнения, как я уже писал выше, официальная мастерская запросила 18 тыс.рублей. А причина проблемы кроется в заводском браке, так как этот блок сделан в Китае, то был использован дешевый китайский припой, который по прошествии определенного времени просто-напросто растрескался. После замены блока, телевизор работает, как новый. Но осадок по отношению к Toshiba остался
 
 
Цитата
А причина проблемы кроется в заводском браке, так как этот блок сделан в Китае, то был использован дешевый китайский припой, который по прошествии определенного времени просто-напросто растрескался. После замены блока, телевизор работает, как новый. Но осадок по отношению к Toshiba остался
К сожалению, сейчас почти все производители перенесли производство в Китай. Благодарить тут нужно не тошибу, а китайских кулибиных.
 
 

Цитата
Нашел в своих архивах - вроде по сервис бюллетеню тошиба меняют в модуле DFS Q431 на простую кренку 7805 (стоимостью 1 доллар - сейчас сервисники обозлятся :)) ). Возможно весь модуль пропаять надо (тут дороже). Хотя, конечно, может это и не Ваш случай, но симптомы похожи.
неверно ни то, ни другое! А случай не тот. В MDFS03 Q431 менять не надо. Сервисники, знающие толк в MDFS-ах не обозлятся, а уписяются со смеху от того, что здесь пишут - я и есть сервисник с www.servicecontact.ru
Цитата
Разницы между Toshiba ЭЛТ и DLP в данном случае нет, так как этот модуль MDFS03 телевизионного сигнала устанавливается также в проекционники,
MDFS03 ставится в телевизоры, имеющие развёртки, в т.ч. и классические проекционники. К DLP это отношение не имеет, т.к. там картинка рисуется принципиально иначе.
Цитата
После замены блока, телевизор работает, как новый. Но осадок по отношению к Toshiba остался
цифровая обработка может работать правильно, либо нет - в цифре отсутствуют компромиссы.
Цитата
К сожалению, сейчас почти все производители перенесли производство в Китай. Благодарить тут нужно не тошибу, а китайских кулибиных
Не кулибиных нужно благодарить, а маркетологов, которые точно просчитали, что для потребителя важнее ценник, а остальное потом. Я видел аппаратуру, сделанную в Китае для США потрясающе высокого качества. Когда мне сказали, что оно китайское, я сразу не поверил! Просто в Китае могут работать на любого заказчика- как на ценителей качества, так и на тех, которым давай побольше и подешевле - они Вам из одной шкуры семь шапок сошьют, и по размеру подойдут. Вопросы могут только возникнуть в процессе носки этих шапок!
Вто посмотрите, как выглядит MDFS03 http://www.servicecontact.ru/photogal.php

Цитата
Для сравнения, как я уже писал выше, официальная мастерская запросила 18 тыс.рублей.
Это, скорее всего,был наш сервисный центр. Только у нас Вы можете получить гарантию на эту шайтан-коробку до 3-х лет!

Если есть вопросы по 100Гц телевизорам Toshiba, то, по возможности, Вам на них отвечу.
 
 
В декабре 2004 года, я купил телевизор Toshiba 29CSZ8UR.
При выборе телевизора Toshiba 29CSZ8UR, я исходил из качества картинки,
которое намного превосходило других производителей в этой ценовой категории.
Покупал за 26 тыс.руб., в солидной фирме города. Сборка Индонезия, но блок питания (видно через решетку) сделан в Китае.
         На сайтах очень хвалили и рекомендовали все специалисты и потребители.
Первый, через три дня заменил из-за размытости картинки. Второй оставил. При замене, я сразу обнаружил гудение изнутри, после прогрева и при ярких, контрастных картинках, показе рекламных баннеров. Временами, гудение не наблюдалось, а иногда очень сильно проявлялось. Кроме этого, очень ощутимое, смещение картинки вправо, плюс «подушка» с левой стороны экрана.
        После замены одного телевизора, тем более перед самым Новым  годом, я не решился сдавать или менять телевизор. Так и оставил…в надежде, если процесс усугубиться, то тогда сдать и получить деньги назад. Смирились со всеми недостатками. К шуму привыкли, на смещение кадра и «подушку» перестали «реагировать».
         Но прошло ровно три года, как произошла серьезная поломка. Теперь, после включения моего Toshiba 29CSZ8UR, через 3-5 минут, начинается тряска изображения, постепенно ускоряется вибрация кадра. Спустя пару минут, изображение "замораживается" в виде полукадра. При переключении каналов изображение предыдущего остается на некоторое время. Верхняя часть экрана на четверть покрывается белыми горизонтальными полосами. После 20 минут работы телевизора, изображение стабилизируется. Но временами подрывы изображения заметны.
В центре по обслуживанию Toshiba в Новосибирске, мне ответили, что ремонт будет стоить 10 тыс. руб.(при стоимости сейчас нового 16 - 18), что повергло меня в шок.
          Специалисты по ремонту, дали мне информацию, что в Тошибах 29CSZ8UR, в блоке MDFS ,( 100 Гц блок обработки сигналов ) из за температуры внутри блока более 80 градусов разрушаются пайки процессоров... На всех сайтах, где обсуждается проблема ремонта телевизоров, есть информация, что все модули  MDFS в этих моделях умирают очень быстро, очевидна ошибка в проектировании и расчетах теплоотвода модуля. Выясняется, практически на всю страну, что Toshiba пропустила партию телевизоров, которая конструктивно недоработана…
         Я, как потребитель, столкнулся с проблемой дороговизны ремонта в авторизованном центре Toshiba.  Это просто нереально, при цене нового в 15-16 тыс.руб. платить за замену модуля  MDFS,
10 тыс. руб., при том зная, что это недоработки фирмы производителя. Этот ценник и по всей Москве и у нас в Новосибирске одинаков. (ценник подробный на ремонт или пропайку MDFS ниже)
         Куда мне обратиться за квалифицированной помощью, в связи с описанной выше проблемой ремонта Toshiba 29CSZ8UR в г. Новосибирске и есть ли возможность заказать запчасти по ремонту за реальные деньги.  
                Считаю нерентабельным ремонт данной модели, в связи с установленным ценником на ремонт и замену модуля авторизованным центром (указан в гарантийном талоне).
             Где можно еще почитать инфо по этой проблеме и как ее решать???
ICQ: 400820406
89139063887
vlad_paev@mail.ru
Владислав Александрович.
 
 
Вот цена на ремонт г. Москва!
Ценник на ремонт Toshiba 29CSZ8UR с неисправностью MDFS03 в стационаре.
1. 8200 руб. 3 мес. гаранитя, стандартный ремонт MDFS03 по инструкции фирмы-производителя, надёжность не лучше и не хуже того, что стоял в Вашем ТВ.
2. 12400 руб. 12 мес. гарантия, с повышенным ресурсом, оптимальный вариант.
3. 17200 руб. 24 мес. гарантия, с повышенным ресурсом и принудительным охлаждением.
4. 10800 руб. 3 мес. гарантия, замена на новый модуль, поставляемый производителем.
Цены указаны с учётом того, что Ваш неисправный модуль, который не пытались отремонтировать, останется у нас. Если же Вы хотите, чтобы Ваш неисправный блок остался у Вас, или были неудачные попытки его ремонта (возможен вариант его оценки по ситуации), ко всем вышеуказанным ценам
добавьте 2000 рублей.

ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ В НОВОСИБИРСКЕ!!!!
ОТЗОВИТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТОШИБ 2004-2005 г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)