Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Плохая картинка на Philips 9008...

 
 
Геннадий С А
Посмотрел у Томпсонов тоже нет:-(((
 
 
Цитата
это не означает,что они НЕ ДОЛЖНЫ устранять недостатки --- они ОБЯЗАНЫ это делать
Эх, Евгений, слухом пользуюсь, что по ГОСТУ такие дикие допуски.... :(

Геннадий, вот чего у филипса не отнять - так это великолепного изображения ихнего кинескопа...
 
 

Цитата
вот чего у филипса не отнять - так это великолепного изображения ихнего кинескопа...

Никак не могу понять - как оно может быть великолепным, если контуры, двоится и т.п.?
 
 
А кинескоп-то теперь при чём. В его обязанности входит только ОТОБРАЗИТЬ то, что на него подаётся в виде электрических сигналов. Улучшайте антенный сигнал (если 50 Гц телевизор с меньшей диагональю показывает нормально, то не стоит думать, что и Вашему Philips 29" тоже достаточно этого сигнала), проверьте корректность подключения внешних источников, наконец найдите возможность подключения какого-нибудь телевизионного генератора типа Ласпи (заодно и геометрию подправите). Если двоения и контуры не исчезнут, то что-то не в порядке с видеотрактом и прямая дорога телевизора в сервис-центр. Но это уже другая история...
 
 
Уважаемые владельцы телевизоров Филипс, кто нибудь знает что означают параметры в сервисном меню :
Soft clipper и
Adjust Peak White Limiter ?
Не они ли отвечают за выше обсуждаемый деффект ?
 
 
Заключение сервис-центра:
"При проверке установлено:
1.Параметры аппарата соответствуют техническим условиям.
2.Качество изображения соответствует типичному для данной модели."


2Владимир Шубин
А этими параметрами (Soft clipper и т.д.) не пробовали играться?
 
 
2Александр Golf

А другого от сервиса ожидать и не стоило :-)

У меня у самого такая-же "проблема" с этими прозрачными тенями, ради интереса написал в Филипс российский и в штатовский - ответа нету уже 3 недели, хотя обещано ответить в течении 5 дней. На онлайн суппорте (США) - мягко послали подальше - типа грят обращайтесь в ваше Российское представительство :-), а мы вам помогать не будем :-).  Так то :-))

А вообще, я тут прошелся по магазинам и данный эффект на ВСЕХ ! филипках 9008 видел (я тока на них глядел :-) ) и еще на Левах видел некоторых (сигнал везде подается с ДВД). Так что это скорее фича, а не трабла :-))))))

Надо попробовать этот Soft clipper и остальное от Владимира Шубина. :-)

Вообще хотелось бы по сервисному меню руководство какое, чтобы было расписано, что к чему - зачем данный пунк меню нужен и что он регулирует :-)))
 
 
не, я фигею
изменим жизнь к лучшему
 
 
2Дмитрий Вихрев

Я другого и не ожидал, если честно, но надеялся :)
Назвать такой дефект фичей у меня язык не поднимается, и очень сомнительно, что он присутствует на всех 9008, может просто кто то слил сюда партию бракованных ТВ.
А в качестве тестового сигнала рекомендую использовать сигнал с хоккейного матча, вот где вся отстойность изображения предстает во всей "красе" - без слез не взглянешь, одни "контуры".

WBR
 
 
Вот в доке написано:

Soft clipper    Pwl + 0%        Always set to this value
                    Pwl + 5%  
                    Pwl + 10%  
                    Off

Adjust Peak White Limiter   4    Always set to this value

Вот интересно, кто нибудь пробовал менять эти значения? Ничего не убъется при их смене (в смысле изображение пропадет - потом в слепую фиг сменишь чего), а то ведь написано что всегда ставится в указанное значение?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)