Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Усилитель за 30-40 т.р.

 
 
Цитата
надо ли понимать,что это означает,что никаким экспертам данное устройство не предъявлялось? А ежели предъявлялось  и раз они /весьма компетентные и уважаемые люди/ не могли бы вы указать конкретно,кто они?
Разумеется, предъявлялось. Музыкантам, звукорежиссерам, профессиональным акустикам.
(удалено, поелику бисер...)

Цитата
Но пусть /двадцатикилограммовый трансформатор/ не нужен,а какой нужен на заявленную мощность? И какого типа - тор или Ш-образный применён вами?
Тор 300 Вт.
Цитата
И какой ёмкости конденсаторов достаточно для /не разочарования/ звуком? Транзисторы полевые или биполярные? Ну и так далее...
Конденсаторы 80 т. мкФ, транзисторы полевые.

Вы совершенно правильно сделали, что ознакомились с моей статьей в Радио. Правда написана она больше трех лет назад специально для самодельщиков и с учетом пожеланий редакции (доступность деталей и т.п.).
От опубликованной схемы в FA400 используется только схемное решение УН на трансформаторе (конечно же не на ТОТ129), а также описанные приципы и подходы, которые при их неочевидности очень сильно влияют на звук.
 
 
 Скромно так отвечу всем идиотам от аудио : http://lleo.aha.ru/na/ , спорить нет времени с бездельниками и несостоявшимися людьми. Я в отличие от них И-нет на работе не читаю от безделья... Веселит, что масса рассуждений и словесного поноса, от людей которые не слышали "железа" в реале... Эксперты епона мать!!!
А ведь с  выставки 1998  Рос Хай Енд года 10 лет прошло можно было ушки почисть...
 А на сайте  я сразу написал - что сайт создавал левой ногой - дешего и сердито... И бесплатно ( и для клиентов тоже)... С другим програмированием проблем хватает.
 Сейчас все идет к появлению принципиального формату по записи аудио в цифру.. Так что не спешите делать ставки на SACD и DVD -A - можно проиграть  по крупному, я предупредил сограждан (!)...
 
 
Цитата
там нет ведра электролитов, двадцатикилограммового трансформатора и патронташа транзисторов на километровом радиаторе.
Как оказалось, влияние этих ассексуаров на звук сильно преувеличена. А вот в ТО что влияет мы и постарались вложить максимум затрат.
И топология здесь не на самом последнем месте.
+1
наконец-то хоть кто-то допёр в чем дело
Цитата
Дык дотошные слушатели после прослушки (а тут на форуме их большинство) всеравно захотят заглянуть под крышку. А вдруг их там постигнет разочарование :).
да, конечно, эти "эксперты" (таких здесь на форуме тысячи), по фото "потрошкофф" не только схему читают, но и звук даже могут не слушать, им и так всё ясно. основной измерительный инструмент для них - весы, потому как вольтметр они в школе не проходили.
 
 
А мне вот по херу что там внутри.Если мне принесут бревно устраивающего меня по размеру и мне звук понравится,да по барабану,главное что бы вход и выход был. да и фонокорректор.
 
 

Цитата
услышав РЕЗУЛЬТАТ, эксперты (кстати весьма компетентные и уважаемые люди) уже не спрашивают какие транзисторы на выходе и сколько джоулей в электролитах
Какие были акустика и источник?
 
 
Цитата
услышав РЕЗУЛЬТАТ, эксперты (кстати весьма компетентные и уважаемые люди) уже не спрашивают какие транзисторы на выходе и сколько джоулей в электролитах
Какие были акустика и источник?
Усилители прослушивались в следующих сетапах:
Вот здесь: http://www.dvdmaster.biz/dvdmaster/?p=4 ,
здесь: http://www.prs-records.com/equipment.htm
немного здесь: http://www.rp-studio.ru/html/app.htm
Как правило, источник – профессиональные 24 битные DA конвертеры, материал – исходные записи инструментов, с отсутствием, или минимумом обработки.
В первых двух студиях аппараты и сейчас используются в работе.
К сожалению, у В. Павликова из ИРПА нет своего сайта, но организовать прослушивание также можно и у него.
 
 
http://www.vacoustics.com/usilit.htm

Кто что знает об тих российских интегральниках?
Вроде в районе 2-х килобаксов стоят
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)