Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Помогите, появился фон от усилителя

 
 
Помогите! Сегодня внезапно вырубили свет часа на 4. После чего, без сигнала Densen B100 стал выдавать ПОСТОЯННЫЙ ОЩУТИМЫЙ фон. В ВЧ послабее (шипение), в СЧНЧ-очень ощутимый гул, даже на 0 громкости, сильно слышно поворот ручки громкости. Раньше такого ВООБЩЕ НЕ было. Абсолютная тишина даже при полностью вывернутой громкости. Что это может быть? Может, ему дать прогреться?
 
 
Возможно сосед радиолюбитель вышел в эфир на своей частоте.У меня сосед с паролем ЧЕМОДАН ЧЕМОДАН - вызываю всех свободных радиолюбителей - всех задолбал!
 
 
На полчаса врубил громко музычку-нулевой эффект, самое ужасное - гул в СЧНЧ
 
 
Да нет, соседа такого нет-не то окружение, что-то могло сломаться в усилителе? У меня такое было на древнем усилителе, да и то только в ВЧ, но здесь-то гул, именно приличный.
 
 

Цитата
Да нет, соседа такого нет-не то окружение
Сосед может быть в АВСТРАЛИИ.Это у Вас наводка есть.Может даже сетевая.А если без шуток - могла земля отпаятся от выходных клемм.(штекеров под бананы)
 
 
а как это выяснить?
 
 

Цитата
а как это выяснить?
Нужно посмотреть.Это сразу видно.А лучше включить его в другую розетку и в другом доме.И посмотреть послушать.Прежде чем туда лезть..........................
 
 
извините. не понял, куда посмотреть? Есть у меня надежда, что это пройдет с прогревом, тк Densen оч. чувствителен к этому... С содроганием думаю, как перетаскивать к другой розетке систему. Можно ли взять для этого удлинитель? Результат будет корректен?
 
 
Денис, реально не понимаю, куда смотреть, а не прикидываюсь. Розетка именно в ДРУГОМдоме, или можно в этой же квартире? Это может быть связано с большой нагрузкой на сеть, тк сейчас все ломанулись готовить и тд?
 
 

Цитата
с большой нагрузкой на сеть
Да. Это скорее всего сетевая наводка.Замена розетки в вашей квартире уже чтото.Но сначала подождите до завтра.Наводка из вне - может быть из австралии и это не шутка.Может такси с рацией подьехала или у кого радиостанция в кармане.А если земля отпаялась - нужно залезать во внутрь усилителя.ПОДОЖДИТЕ хотябы 3 часа.....................
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)