Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.

Marantz 7200 vs CA Azur 640

 
 
Цитата
Скоро начнет с владельцеми Ротеля общаться на тему как заставить Ротель играть музыку.
 
 
Сергей Смирнов
В недалеком прошлом меня пытались упрекнуть  в навязывании своего мнения,вы не помните кто?
 
 
 Это был я. Здесь я сказал именно то, что хотел сказать. Но поясню.
Автор этой ветки мой друг. Распродал он свои ресиверы, что бы купить усилитель. С Marantz 7200 Ki (моим) его акустика играла действительно здорово (я испробывал акустики немало). Он (друг) расматривал вариант Кембридж 640. Вот почему и была им создана эта ветка. Но как сами видете - ветка привратилась в хер знает что и за некоторым исключением реальных советов было немного. Marantz засрали. Ну это ладно - мы отыгрались.
Поехали мы выбирать усил. Кембридж отпал сразу, как только в Резонансе мы попросили поменять провода на сопостовимое по цене системы. ( Вся система 1500 у.е. а провода 2400 у.е.). В следущем месте мы смогли столкнуть лбами Ротель01 (02 решили не расматривать - зачем переплачивать) и НАД 352.  Вот здесь было сложнее. Использовали акустику Boston Acoustic за 1200, и Monitor Audio Вronze (сопоставимую с АЕ evo 3). Слушали долго, с тремя перекурами. Хорошие аппараты. Да тут стоит добавить, что продавец обосрал Marantz, я то лишь улыбнулся в ответ, а у друга ,как я понял, вариантов выбора не отсталось. Либо Ротель, либо НАД. Наши диски отыгрались хорошо, с различиями, но хорошо. Единственное что насторожило, и теперь я понимаю почему, не тот ни другой не сыграл NAIMовский диск.
Почему выбрали Ротель. Из-за точности и четкости звука. (это и сыграло злую шутку). НАД испугал своим гудением и мутностью ( все в сравнении с Ротель).
Две недели идет усиленный прогрев аппарата, а играть он не хочет. Именно ИГРАТЬ МУЗЫКУ. Чисто, быстро,точно,детально - но ЗВУКИ. Завязать в музыкальный узелок не получается. А главное - БЕЗ ДУШИ. Вчера приносили ко мне. Все едины во мнении- Marantz очень сильно переигрывает Ротель. Но легче нам от этого не стало. Что-то надо делать. Ведь наша задача получить качественный звук. Неважно с Ротелем,Марантцем или Надом. Хоть со Свеном.
Вот почему, Raffi, я так написал. Без иронии. Проблема моего друга - моя проблема.
 
 
/Скоро начнет с владельцеми Ротеля общаться на тему как заставить Ротель играть музыку.

А Ротел не надо заставлять играть музыку, он ее и так играет. А вообще играют музыканты, а не усилитель.
И на какой музыке и акустике Маранц полностью обыгрывает Ротел?
Мне это просто интересно, без подкола, потому-что по моим ощущениям Маранц обыгрывает Ротел только по сцене. По всему остальному: динамика, детальность, чистота звука, тембральная насыщенность, локализация, Ротел впереди.



[small]Отредактировано: 01-06-2005, 13:14[/small]
 
 
А что, собственно, слушали кроме Naimовского диска?
 
 
ВОВОЧКА СИДОРОВ - это что, сын? :-)))




 

 
 
 
Чей?
 
 
Цитата
Чей?

Владимира Сидорова, ессно, того самого...
 
 
какого?
 
 
Цитата
какого?

Воспользуйтесь же поиском!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)