Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Размагничивающий диск

 
 
Ну можно простое объяснение придумать.
Ну например,усадка лазера изменила пределы фокусировки механики,вот он и увиделся.
Ещё варриант,усадка мощности,позволила увидеть некачественный полупрозрачный слой.
Иногда диски красят чёрным маркером,верхний слой,именно для этого.
 
 
Про этот диск слышал и видел неоднократно.
В совоей системе не пробовал,у меня своя заморочка есть.
Очень простая,отключение "мьют" по цифровому выходу транспорта.
Звук похож на белый,с включениями скрежета.
Прогревать АС и остальное,очень удобно.
 
 
на51
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ну например,усадка лазера изменила пределы фокусировки механики,вот он и увиделся.
Ещё варриант,усадка мощности,позволила увидеть некачественный полупрозрачный слой
...Сергей! получается, что диск Densen дал эти усадки и изменил пределы фокусировки механики?...получается,что 1,5 года ну никак, а после диска всё устаканилось?... :oops:
...через пару дней продолжу эксперимент! так сказать ударим материализмом по "буржуйской магии"!!!
...у братика есть пара-тройка дисков, которые у него не хотят читаться или читаются скачкообразно, либо тупо "заедают"(кстати они у меня играли ок!).
...так вот проиграем их до Densen DeMagic, с фиксированием траблов (по-трэково и по-времённо), а потом после... и будем посмотреть, как говориться на сухой остаток!!!... ;)
...о результатах обещаю доложить...
Изменено: Геннадий Кирилюк - 14-01-2011 17:03:14
 
 
Есть такой диск фирмы Atlas. У меня 6-ти блочная система cyrus. Влияние диска после нескольких часов проигрывания лично я замечаю... Причем даже если не слушать сразу после прогрева а выключить систему и включить её на другой день. Спорить со "всезнающими" и "неверящими" "специалистами" не намерян. Сам не гуманитарий...:)
 
 
Выскажу свою теорию.Всё дело в том,что считывающая головка позиционируется электромагнитными полями от катушек и соответственно со временем этот узел неизбежно намагничивается и это влияет на время и точность позиционирования головки.После размагничивания,все возвращается на "заводские настройки".
 
 
Цитата
Serge78  пишет:
Спорить со "всезнающими" и "неверящими" "специалистами" не намерян. Сам не гуманитарий...
Прекрасно. :)
Вопрос:зачем поднимать тему 4х летней давности?
P.S.Тем,кто хотел узнать механизм работы - узнали. ;)
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Выскажу свою теорию.Всё дело в том,что считывающая головка позиционируется электромагнитными полями от катушек и соответственно со временем этот узел неизбежно намагничивается и это влияет на время и точность позиционирования головки.После размагничивания,все возвращается на "заводские настройки".
Теория - ощущается, знания по предмету  - нет. ;)
 
 
Если вы головку размагнитите, то она перестанет работать, как динамик :)
 
 
Цитата
Serge78  пишет:
Есть такой диск фирмы Atlas. У меня 6-ти блочная система cyrus. Влияние диска после нескольких часов проигрывания лично я замечаю... Причем даже если не слушать сразу после прогрева а выключить систему и включить её на другой день. Спорить со "всезнающими" и "неверящими" "специалистами" не намерян. Сам не гуманитарий...  
А зеленый фломастер не пробовали? Из той же оперы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)