Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Размагничивающий диск

 
 
тоновоя температура цвета?кажется понял,но хотелось бы по подробней
 
 
Андрей, существуют разные системы цветности: CMYK, RGB, LAB, HSB... HSB - Hue-Saturation-Brightness, к примеру. Так вот в данном случае по-русски это будет что-то вроде Угол-Температура-Яркость. Цвета есть теплые и холодные, понимаете?
 
 
мд-а <br>то что цвета есть холодные и теплые знаю, но это больше к теле -кино относяться и прочие стандарты THX,там тоже оговаривается температура цвета. Но звук, может я отстал от жизни ,может одаренно тупой...
 
 
Не расстраивайтесь, Андрей! <br>Утешайтесь тем, что вы не одиноки. <br>Я, например, свою тупость и убожество почувствовал, прочитав журнал AUDIO №7 (правда, польское издание, не знаю, было ли то же самое в немецком). Так вот, там говорилось о том , что особо продвинутые аудиофилы различают кабели на слух по годам выпуска ( как дегустаторы вино по году разлива). И что у людей с тонким слухом кабель одной и той же фирмы, но "хорошего года выпуска" ценится в несколько раз дороже кабеля других годов! После таких статей сидишь и думаешь: "И куда я со своими ушами (и т.д.) в калашный ряд? Может, как Ван Гогу, обрезать их на фиг, да податься в художники?"
 
 
Андрею и Олегу: <br>либо у Вас был тяжелый день, либо Вы невнимательно читали ;))) <br>Я сам смеюсь над подобными заявлениями о цвете и фактуре кабеля. Просто Вы меня спросили что такое температура цвета, вот я Вам и ответил. У меня работа такая - графический дизайн, и я просто написал о существующих системах цветности. А вот кино и ТВ я не смотрю вовсе...
 
 
Цветовая температура - понятие, известное в фотографии по крайней мере, 30 лет. Измеряется в Кельвинах. Существуют приборы для ее измерения типа экспонометра. Очень важный, один из определяющих факторов в цветной фотографии. Определение цв. температуры, например, зала, где будут происходить соревнования или концерт - одна из необходимых процедур, проводимых фирмами производителями фотоматериалов, откупивших право на эксклюзивное обеспечение мероприятия - напр. Кодак или Фуджи. Фирма дает рекомендации фотографам по применению светофильтров в данных условиях. На улице цв. тем. меняется с утра до вечера и зависит и от времени года. Пример: -цв.тем. солнечного света - 7000 гр. Кельвина, в апреле может достигать 11000 гр.
 
 
Значит, про размагничивающий диск: <br>Это все бред. Самовнушение. Невозможно подобрать форму сигнала, чтобы он размагнитил компоненты тракта, так как каждая модель усилителя, да и вообще звукотехники, имеет свою конструкцию, расположение и тип деталей и т.д. А где цивровой сигнал идет, там вообще говорить не о чем.
 
 
Может, и бред. Недаром мы в аудиофильско-меломанском форуме сидим, а не, например, в политике, где истина ясна и находится непосредственно и конкретно в компьютере каждого участника...
 
 
Братцы!!! Ну как можно размагничивать ОПТИЧЕСКУЮ систему?! Да, магнитное поле может влиять на рапространение света, но магнита такой силы у вас нет, потому как для создания искажений в когерентном луче длиной в пару миллиметров нужен чудовищный магнит. Электростатика, то да, может собрать пыль, но  и это вряд ли повлияет на сигнал, если только вы не эксплуатируете ваш аппарат где-нибудь на золоотвале ТЭЦ.
 
 
Да, Сергей, я задавал такой вопрос еще в самом начале этой дискуссии; никто ничего так и не сказал. Я тоже не представляю как может оптико-цифровой сигнал размагничивать всю систему; это звучит как бред.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)