Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Размагничивающий диск

 
 
 Вот откуда этот бред: <br> <br>http://www.densen.dk/   <br> <br>                 DeMagic <br>Some years ago we discovered that a strong signal from a signal generator through the signal path of an amplifier had a positive effect on the sound. One year later, during which we had experimented with complex signals, we found an algorithm of signals that gave a stunning improvement in soundstage, transparency, details and dynamics of audio systems. <br>The reason behind this is that small magnets in the signalpath are, with time, orientated in one direction. This produces a detrimental effect on the signal. The DeMagic signal actually relocates the magnets, and thereby breaks the magnetic field and it's negative effect on the sound. <br>In 1997 the University of Seoul, Korea, made scientific tests that positively proved the Densen theory behind the DeMagic signal, and today the DeMagic is a must for any serious audiophile and musiclover. <br> <br> У меня этот диск уже лет 5 (первое приобщение к загадочному хай-энду), но пользовался я им всего пару раз и не заметил особых улучшений, это скорее из области зелёных фломастеров и подушечек для проводов- разводилово. Единственно когда он пригодится, при первичном прогреве системы (диффузоров АС). <br> <br> <br> <br>
 
 
По поводу термина "размагничивающий". Если весь сыр-бор из за этого, то мне кажется с физической точки зрения это название не совсем корректно, а назвали так - ну просто надо было как-то назвать. А то что запись на диске "чистит" и "притирает" весь звуковой тракт - в это я верю хотя бы потому, что авторитетные люди "ЭТО" слышали. Сам еще "чистить" не пробовал. Другое дело, стоит ли это тех денег..  
 
 
Владимир, два момента. <br>1. Если Вы внимательно читали текст от Денсен, то там пишется именно о магнитном поле. "Маленькие магнитики по пути сигнала со временем ориентирутся в одном направлении. Это приводит к ухудшению сигнала. Сигнал ДиМэджика практически перемещает магнитики и таким образом ломает магнитные поля и их негативное влияние на звук." Вот что там написано. Не поясните ли как это происходит? Что это за магнитики и как это сигнал с их диска может их передвинуть? <br>2. Если Вы все же так верите "авторитетным" людям и эффект действительно есть (пусть он и не связан с магнитным полем), то разве 25 долларов - это большая цена за такое чудо? Люди платят столько за бессмысленный отстой на ДВД...
 
 
Дмитрий, о каких таких "магнитиках" может идти речь например в медных проводниках или других явно немагнитных материалах по пути следования электрического сигнала - не знаю, да это и не суть важно. Скорее всего (ИМХО) это объяснение дано на бытовом уровне, а физика процесса намного сложнее, но это не меняет сути результата. А $25...может Вы и правы.  
 
 
...Все же попробую подвести под "Размагничивающий" диск свою теорию. <br>Путь музыкального сигнала от источник к АС можно рассматривать как некий канал, набитый различными радиоэлектронными компонентами. В природе ВСЁ  протекает по аналогии.. К примеру, рассмотрим канализационный канал :) со всеми его трубами, муфтами,отстойниками и т.д. Этот канал со временем засоряется, ржавеет, в общем "стареет". Чтобы "омолодить" канал, его нужно чистить. Хорошо, что уже давно придуманы способы, как это сделать, а то бы :))). <br>Звуковой канал по мере использования на уровне микроструктур тоже наверняка "засоряется" и "стареет", ведь по нему течет НЕЧТО под названием "ток", природа которого до сих пор до конца не изучена(это скорее,как и огонь, из Высших Сфер). Если НЕКТО придумал, как прочистить звуковой канал, то это есть хорошо и не важно, как он ЭТО сделал и как объяснил, ведь любое объяснение на тему электричества, не более чем очередная теория. <br>О новом, не объезженном звуковом тракте могу сказать следующее. Это как младенец, только что появившийся на свет и не знающий, как себя вести в реальной жизни. Если "младенца" обучать по спец.программе, то он освоится гораздо быстрее, его тело быстрее приспособится к окружающим воздействиям и будет более стойко переносити все негативы. Спец.сигнал для нового муз.тракта является такой обучалкой, если он действительно "так умен". <br>P.S. Созданный специалистами диск DeMagic <br>наверняка в какой то степени решает проблему "прочистки" и "обкатки", и если это слышно - то уже хорошо. <br>За сим завершаю. С уважением, Владимир.
 
 
Уважаемые! Может хватит "обсасывать" эту бредовую тему - ведь всем ясно уже, что обсуждаемый предмет из области аудиофильного "разводилова" (и такого оч. много еще). Хотя юмора в теме этой и  достаточно, но уж больно он уже приелся - особенно занятно сравнение с канализацией :) <br>=== <br>и напоследок оффтопик почти что - анекдот: <br>Экзамен по физике в институте. Замученный недосыпом от постоянных ночных гулянок студент берет билет и видит вопрос: "Электрон. Основные понятия." - Профессор смотрит выжидательно на "клиента". Студент в растерянности начинает пытаться отвечать: "Электрон это... м..мм.. ну это...м..м.. извините я забыл.. только вот недавно помнил и забыл" - Профессор в ярости вскакивает с места и на весь зал орет: "Да как вы посмели забыть! Вы единственный кто знал! И забыли?!" <br>Извлекайте мораль... :)
 
 
Ну почему же, Сергей, мы же любим обсасывать все это дело ;) Для того он и форум! <br>Другое странно, есть уже двое у кого есть этот диск. Надо бы его дать на прокат нескольким людям, а там посмотрим, что они скажут. Вдруг что-нибудь изменилось в мире за это время и чудеса стали реальными. <br>Павлов, дай диск послушать ;)))
 
 
Дам, конечно, только вот когда?
 
 
Скоро, Сергей, скоро. Есть у меня дело к тебе, ты же знаешь.
 
 
:)...прошу сразу прощение за"возрождение" очень старой, может быть где-то местами и для кого-то бредовой темы, но...
...попался мне недавно случайно в руки этот диск - Densen DeMagic... и я с большой долей скепсиса прокрутил его на сидюке... могу с уверенностью заявить, что звук если не улучшился, то уж точно не ухудшился!!!...
...но не это заставило меня взяться за писанину..., а так сказать один "побочный" эффект!...
...несколько лет назад привезли мне CD David Sanborn - here&gone... ,но послушать его мне так и не посчастливилось, т.к. чтобы я с ним не делал, ни "водные процедуры",ни полировка,ни "танцы с бубном" не помогли избавиться от надписи на дисплее сидюка - NO DISC...
...так как это был единственный нечитабельный диск в коллекции, я особо не парился, но попытки его "реанимировать"(азарта ради)безуспешно продолжались...до сегодняшнего дня...
...в общем сегодня, выбирая что бы мне послушать, я вспомнил про этот CD... и подумал, а почему бы не попробовать его в очередной раз... воспроизвести...
... и свершилось "чудо"!!!... сидюк, как ни в чём не бывало принял его в своё "лоно", определил количество треков, время...и воспроизвёл музычку без сучка и задоринки...от и до...и в доль и поперёк...
...люди!!! что это - чудеса под новый год?... или таки происки диска - Densen DeMagic ???...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)