Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Размагничивающий диск

Вот откуда этот бред: <br> <br>http://www.densen.dk/   <br> <br>                 DeMagic <br>Some years ago we discovered that a strong signal from a signal generator through the signal path of an amplifier had a positive effect on the sound. One year later, during which we had experimented with complex signals, we found an algorithm of signals that gave a stunning improvement in soundstage, transparency, details and dynamics of audio systems. <br>The reason behind this is that small magnets in the signalpath are, with time, orientated in one direction. This produces a detrimental effect on the signal. The DeMagic signal actually relocates the magnets, and thereby breaks the magnetic field and it's negative effect on the sound. <br>In 1997 the University of Seoul, Korea, made scientific tests that positively proved the Densen theory behind the DeMagic signal, and today the DeMagic is a must for any serious audiophile and musiclover. <br> <br> У меня этот диск уже лет 5 (первое приобщение к загадочному хай-энду), но пользовался я им всего пару раз и не заметил особых улучшений, это скорее из области зелёных фломастеров и подушечек для проводов- разводилово. Единственно когда он пригодится, при первичном прогреве системы (диффузоров АС). <br> <br> <br> <br>
По поводу термина "размагничивающий". Если весь сыр-бор из за этого, то мне кажется с физической точки зрения это название не совсем корректно, а назвали так - ну просто надо было как-то назвать. А то что запись на диске "чистит" и "притирает" весь звуковой тракт - в это я верю хотя бы потому, что авторитетные люди "ЭТО" слышали. Сам еще "чистить" не пробовал. Другое дело, стоит ли это тех денег..
Владимир, два момента. <br>1. Если Вы внимательно читали текст от Денсен, то там пишется именно о магнитном поле. "Маленькие магнитики по пути сигнала со временем ориентирутся в одном направлении. Это приводит к ухудшению сигнала. Сигнал ДиМэджика практически перемещает магнитики и таким образом ломает магнитные поля и их негативное влияние на звук." Вот что там написано. Не поясните ли как это происходит? Что это за магнитики и как это сигнал с их диска может их передвинуть? <br>2. Если Вы все же так верите "авторитетным" людям и эффект действительно есть (пусть он и не связан с магнитным полем), то разве 25 долларов - это большая цена за такое чудо? Люди платят столько за бессмысленный отстой на ДВД...
Дмитрий, о каких таких "магнитиках" может идти речь например в медных проводниках или других явно немагнитных материалах по пути следования электрического сигнала - не знаю, да это и не суть важно. Скорее всего (ИМХО) это объяснение дано на бытовом уровне, а физика процесса намного сложнее, но это не меняет сути результата. А $25...может Вы и правы.
...Все же попробую подвести под "Размагничивающий" диск свою теорию. <br>Путь музыкального сигнала от источник к АС можно рассматривать как некий канал, набитый различными радиоэлектронными компонентами. В природе ВСЁ  протекает по аналогии.. К примеру, рассмотрим канализационный канал :) со всеми его трубами, муфтами,отстойниками и т.д. Этот канал со временем засоряется, ржавеет, в общем "стареет". Чтобы "омолодить" канал, его нужно чистить. Хорошо, что уже давно придуманы способы, как это сделать, а то бы :))). <br>Звуковой канал по мере использования на уровне микроструктур тоже наверняка "засоряется" и "стареет", ведь по нему течет НЕЧТО под названием "ток", природа которого до сих пор до конца не изучена(это скорее,как и огонь, из Высших Сфер). Если НЕКТО придумал, как прочистить звуковой канал, то это есть хорошо и не важно, как он ЭТО сделал и как объяснил, ведь любое объяснение на тему электричества, не более чем очередная теория. <br>О новом, не объезженном звуковом тракте могу сказать следующее. Это как младенец, только что появившийся на свет и не знающий, как себя вести в реальной жизни. Если "младенца" обучать по спец.программе, то он освоится гораздо быстрее, его тело быстрее приспособится к окружающим воздействиям и будет более стойко переносити все негативы. Спец.сигнал для нового муз.тракта является такой обучалкой, если он действительно "так умен". <br>P.S. Созданный специалистами диск DeMagic <br>наверняка в какой то степени решает проблему "прочистки" и "обкатки", и если это слышно - то уже хорошо. <br>За сим завершаю. С уважением, Владимир.
Уважаемые! Может хватит "обсасывать" эту бредовую тему - ведь всем ясно уже, что обсуждаемый предмет из области аудиофильного "разводилова" (и такого оч. много еще). Хотя юмора в теме этой и  достаточно, но уж больно он уже приелся - особенно занятно сравнение с канализацией :) <br>=== <br>и напоследок оффтопик почти что - анекдот: <br>Экзамен по физике в институте. Замученный недосыпом от постоянных ночных гулянок студент берет билет и видит вопрос: "Электрон. Основные понятия." - Профессор смотрит выжидательно на "клиента". Студент в растерянности начинает пытаться отвечать: "Электрон это... м..мм.. ну это...м..м.. извините я забыл.. только вот недавно помнил и забыл" - Профессор в ярости вскакивает с места и на весь зал орет: "Да как вы посмели забыть! Вы единственный кто знал! И забыли?!" <br>Извлекайте мораль... :)
Ну почему же, Сергей, мы же любим обсасывать все это дело ;) Для того он и форум! <br>Другое странно, есть уже двое у кого есть этот диск. Надо бы его дать на прокат нескольким людям, а там посмотрим, что они скажут. Вдруг что-нибудь изменилось в мире за это время и чудеса стали реальными. <br>Павлов, дай диск послушать ;)))
Дам, конечно, только вот когда?
Скоро, Сергей, скоро. Есть у меня дело к тебе, ты же знаешь.
:)...прошу сразу прощение за"возрождение" очень старой, может быть где-то местами и для кого-то бредовой темы, но...
...попался мне недавно случайно в руки этот диск - Densen DeMagic... и я с большой долей скепсиса прокрутил его на сидюке... могу с уверенностью заявить, что звук если не улучшился, то уж точно не ухудшился!!!...
...но не это заставило меня взяться за писанину..., а так сказать один "побочный" эффект!...
...несколько лет назад привезли мне CD David Sanborn - here&gone... ,но послушать его мне так и не посчастливилось, т.к. чтобы я с ним не делал, ни "водные процедуры",ни полировка,ни "танцы с бубном" не помогли избавиться от надписи на дисплее сидюка - NO DISC...
...так как это был единственный нечитабельный диск в коллекции, я особо не парился, но попытки его "реанимировать"(азарта ради)безуспешно продолжались...до сегодняшнего дня...
...в общем сегодня, выбирая что бы мне послушать, я вспомнил про этот CD... и подумал, а почему бы не попробовать его в очередной раз... воспроизвести...
... и свершилось "чудо"!!!... сидюк, как ни в чём не бывало принял его в своё "лоно", определил количество треков, время...и воспроизвёл музычку без сучка и задоринки...от и до...и в доль и поперёк...
...люди!!! что это - чудеса под новый год?... или таки происки диска - Densen DeMagic ???...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть