Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Размагничивающий диск

 
 
Спецы, привет всем! Может, кто чего слышал про размагничивающие диски? Я где-то читал, что есть такие -  ставишь его, он чего то там звучит - какой-то спецнабор сигналов - и "очищает" систему от разных наводок. Говорят, что сильно улучшает звук. Правда или нет - кто чего знает? Если правда, то  как оно называется и какой механизм действия? <br>Уважаю. <br>Марк
 
 
Я видел такой от Densen (Densen Demagnetizing Disc). Все так как ты описал, какой-то набор сигналов. Думаю, принцип как у любого размагничивающего устройства - создается сильное переменное магнитное поле, которое потом плавно уменьшается до нуля.  В работе не пробовал.
 
 
Один вопросик; а куда ты его вставляешь-то? Я надеюсь не туда, куда я подумал ;)))
 
 
Если вопрос ко мне, то как я сказал "Я видел такой". Не владею, пожалел денег. Но если бы владел, угадай с трех раз, куда бы вставил.
 
 
Вопрос к обоим ;))) <br>Попробую угадать: ВСТАВИТЬ можно либо в разетку, либо в СиДиПлеер. Второе звучит просто безумно, поэтому думаю, что в розетку, хотя это тоже странно для меня. Угадал, нет?
 
 
шутники
 
 
У меня есть размагничивающий диск фирмы XLO/Reference Recording. Как он действует - фиг его знает (вот если бы кто-нибудь взялся перевести толстый буклет к диску...). Но результат улучшения звучания заметен. Он проявляется в увеличении прозрачности тракта. Слышно больше деталей, улучшается микродинамика. Я так понимаю, что сигналы действуют на все компоненты, но на какой сильнее - не пробовал.
 
 
Сережа, ну хоть Вы мне поясните, как может какой-то диск, вставленный в компакт-плеер, предназначенный для считывания цифры и перевода ее в аналог, РАЗМАГНИТИТЬ и ПРОЧИСТИТЬ всю Вашу систему????? Я просто не понимаю... Готов почитать толстый буклет, если он не на финском, конечно ;)))
 
 
Дмитрию, <br> <br>Не берите в голову, здесь и не надо понимания. Как и вообще в аудио, здесь надо верить, а объяснения кто-нибудь придумает. Зачем вам объяснения, если эта вещь помогает, а тем более если не помогает. Пытаетесь во всем дойти до сути?
 
 
Дмитрий, я уже написал, что не знаю, как действует этот диск. Буклет к нему на английском. <br>Диск "золотой" и покупал я его в Пурлеге несколько лет назад за 25 зеленых рублей. Неужели вы думаете, что я купился на рекламу? Получилось так. Ко мне домой пришел один знакомый и попросил поставить этот диск, не объяснив, зачем. После того, как диск отыграл, он предложил мне поставить диск, который звучал перед этим. Разницу в звучании услышали все, кто был в комнате, так что это не была моя слуховая галлюцинация. После этого я решил купить этот диск. Кроме того, на нем есть дорожка с сигналом, предназначенным для разогрева тракта. Поэтому я ставлю этот диск всегда, когда в моем тракте появляется новое устройство.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)