Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Размагничивающий диск

Спецы, привет всем! Может, кто чего слышал про размагничивающие диски? Я где-то читал, что есть такие -  ставишь его, он чего то там звучит - какой-то спецнабор сигналов - и "очищает" систему от разных наводок. Говорят, что сильно улучшает звук. Правда или нет - кто чего знает? Если правда, то  как оно называется и какой механизм действия? <br>Уважаю. <br>Марк
Я видел такой от Densen (Densen Demagnetizing Disc). Все так как ты описал, какой-то набор сигналов. Думаю, принцип как у любого размагничивающего устройства - создается сильное переменное магнитное поле, которое потом плавно уменьшается до нуля.  В работе не пробовал.
Один вопросик; а куда ты его вставляешь-то? Я надеюсь не туда, куда я подумал ;)))
Если вопрос ко мне, то как я сказал "Я видел такой". Не владею, пожалел денег. Но если бы владел, угадай с трех раз, куда бы вставил.
Вопрос к обоим ;))) <br>Попробую угадать: ВСТАВИТЬ можно либо в разетку, либо в СиДиПлеер. Второе звучит просто безумно, поэтому думаю, что в розетку, хотя это тоже странно для меня. Угадал, нет?
шутники
У меня есть размагничивающий диск фирмы XLO/Reference Recording. Как он действует - фиг его знает (вот если бы кто-нибудь взялся перевести толстый буклет к диску...). Но результат улучшения звучания заметен. Он проявляется в увеличении прозрачности тракта. Слышно больше деталей, улучшается микродинамика. Я так понимаю, что сигналы действуют на все компоненты, но на какой сильнее - не пробовал.
Сережа, ну хоть Вы мне поясните, как может какой-то диск, вставленный в компакт-плеер, предназначенный для считывания цифры и перевода ее в аналог, РАЗМАГНИТИТЬ и ПРОЧИСТИТЬ всю Вашу систему????? Я просто не понимаю... Готов почитать толстый буклет, если он не на финском, конечно ;)))
Дмитрию, <br> <br>Не берите в голову, здесь и не надо понимания. Как и вообще в аудио, здесь надо верить, а объяснения кто-нибудь придумает. Зачем вам объяснения, если эта вещь помогает, а тем более если не помогает. Пытаетесь во всем дойти до сути?
Дмитрий, я уже написал, что не знаю, как действует этот диск. Буклет к нему на английском. <br>Диск "золотой" и покупал я его в Пурлеге несколько лет назад за 25 зеленых рублей. Неужели вы думаете, что я купился на рекламу? Получилось так. Ко мне домой пришел один знакомый и попросил поставить этот диск, не объяснив, зачем. После того, как диск отыграл, он предложил мне поставить диск, который звучал перед этим. Разницу в звучании услышали все, кто был в комнате, так что это не была моя слуховая галлюцинация. После этого я решил купить этот диск. Кроме того, на нем есть дорожка с сигналом, предназначенным для разогрева тракта. Поэтому я ставлю этот диск всегда, когда в моем тракте появляется новое устройство.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть