Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

SunFire|Bob Carver - инфа

 
 
Нужна инфа по этим усилителям= желательно отзывы слушавших .СПСБ
 
 
CARVER Sunfier USA Офицальный представитель в России NEW Ambiens .
На HI-FI Show мне удалось побеседовать с инженером .
Ничего особенного в нем нет просто хорошая схемка на обычных биполярных транзисторах по 4$ за штуку , класс наверное В т.к. выходной ток практический отсутствует при холостом ходе
Ну а их отличительная черта это супер система слежения питания и высокая выходная мощность.
На сколько я понял они в основном спецализируются на многоканальных системах.
Но вот оценить качество звучания не смог т. к. уж слишком шумно было.  
 
 
New Amb я  знаю ,они сами толком ничего ответить не могут- девушка :-).У "самого" на сайте очень краткая информация. Единственное что удалось узнать и это заинтересовало - двухвариантный выход -можно током, можно напряжением.У них еще есть ламповый пред.
 
 
А что вы хотели добится от девушки ? чтобы она вам еще и тех. подробности знала ...
У них есть спец. который занимается гарантийным и послегарантийным ремонтом зовут толи Саша толи Сергей не запомнил чесное слово, вот он меня и консультировал на HI-FI Show.
 
 
У моего товарища есть такой усилитель, в принципе звучит ничего на фоне всего дерьма, в-основном потому наверное что не используют полевики на выходе (ненавижу). Но я бы лучше купил старые творения Карвера по маркой Phase Linear, они нАмного лучшее.
 
 
Если старые Phase Linear "намного лучше" (хотя годятся лишь для бас-гитары, т.к. не воспроизводят нормально звук выше 2 кГц), то как же играют эти аппараты? Боб Карвер, вроде, давно "переключился" на разработку сверхмощных "цифровых" усилителей, которые лидируют по к.п.д., да и только.
 
 
Вася, просто интересно, я не поклонник творений Карвера и его идеологии:-) Но что всё-таки у его старых усилителей не так на частотах выше 2 кГц? Я когда-то давно слушал, вроде усилитель как усилитель (ну мне так показалось) Вот Санфайер я слушал совсем недавно, дерьмо конечно по большому счёту. кпд действительно не маленькое, мощности много. но я слышал и очень много гораздо более дорогих усилителей которые мне лично просто трудно слушать.
Старые творения Карвера по всей вероятности играют лучше так как никаких "цифровых" разработок не использовалось, просто традиционный усилитель который как правило играет лучше чем все эти новые "разработки" которые по моему мнению хороши тока для муз. центров и балалаек. Мне как-то попался журнал Стереофайл, я там прочитал статью про цифровой усил ШАРП у которого выходная мощность (согласно спецификации) была больше чем потребляемая. И стоило это чудо всего-то 15000 уе. Это совсем не дорого за вечный двигатель.... с той поры я не читаю этот журнал (впрочем и все остальные тоже:-))
 
 
В конце 1970-х попался мне PL400 (вроде бы такие цифры). Вариант целиком на транзисторах (потом были с ИОУ). Так у него была полоса мощности в районе 2-3 кГц, к моему удивлению. То есть выше синус вырождался в пилу, даже без нагрузки. Вряд ли кто-то слушал дома этот прибор на полной мощности, поэтому и не заметили. Больше всего мне понравились стрелочные индикаторы с лампочками. К тому времени Данилов уже сделал свой УМ79, который звучал лучше любого импортного усилителя.
 
 
Ну господин Карвер наверное чего перемудрил (или недомудрил), а индикаторы кАнечно красотА:-) А с усилителем тов. Данилова не знакомс... маленький я ещё был тогда:-) Ну насчёт "лучше любого импортного" наверняка перебор :-) я не верю , не поверю никогда, это плана усилителя ШАРП :-)
 
 
Спасибо за отклики.Если я правильно понял,большая мощность  достигается  цифрой.Но вот по поводу двухвариантного выхода.Карвер в кратком описании на своем сайте пишет,не дословно= смысл:Если вы хотите музыки нужно использовать токовый , если мощи - напряжение= как с этим? И потом он делает пред полностью  на лампах.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)