Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Усилитель для ProAc Studio 125

 
 

Цитата
fofan fofan
Слушайте, у них же вес 45 кг....если у них еще и бас хороший, то я рискую провалиться к соседям...

Интересно, чего он туда такого напихал?
 
 
На 58
Цитата
Но если бы я выбирал себе сейчас систему с нуля, то из брендовых полочников купил бы ТОЛЬКО Проак Студио 100 (без вариантов),

А что из брендовых полочников еще есть достойное (по вашему мнению), что можно было бы целенаправленно отслушать с целью выбора под себя, с требованиями к моделям: чувствительность равна или больше 90 дБ, сопротивление 6 или 8 Ом, гладкое поведение импеданса в рабочей полосе частот. Нужен или большой полочник, или маленький напольник, комната - около 20 м2. Спасибо.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
На 61
Дмитрий Ангаров, тут какое-то недоразумение. 45 кг - это столько весят ОБЕ колонки. Видимо, опечатка на сайте, что ли. Я у Валерия спрашивал про вес одной колонки, и, по-моему, он называл цифру 24 кг или что-то близко к этому.
Бас у них действительно хороший но отнюдь не гипертрофированный. С этим там всё в порядке.
На 62
An Tr
Я, в основном, напольники слушал. А вот полочники, да ещё не менее 90 Дб... У ПроАк Студио 100 - 88 Дб. Очень неплохие полочники АудиоВектор М1 Авангард, но и у них чувствительность меньше той, что Вам необходима: 87 Дб, если память не изменяет.
Не знаю даже. Может, народ чего посоветует Вам.
Маленькие напольники... Ну, вот в Когерере я слушал обалденную модель АудиоНот 1-го уровня. Вообще, она стОит где-то 4500 евро, но в Когерере б/у продаётся за 2200$. В плане передачи вокала - абсолютная фантастика. С другой музыкой есть какие-то проблемки; НЧ не совсем адекватные, имхо.
Ещё очень хороши небольшие напольники V2V Александра Клячина; правда, импеданс 4 Ома, но чувствительность - 91 Дб.
Ещё могу посоветовать напольные Спендоры (было в объявлениях на этом сайте), они тоже небольшие.
Или Ливинг Войсы (стоЯт в Техно-М), но меня они особо не впечатлили. Хотя, безусловно, акустика это классная.
Или, скажем, Тили CS 1.6, маленькие напольники (90 см, кажется), но и у них, вроде бы, 4 Ома.
Напольники Гилёва Валерия ("КристалВокс") тоже на вид аккуратные и красивые и соответствуют всем Вашим требованиям (это уж точно). Думаю, этот вариант близок к идеальному.
Правда, для чего Вам именно 90 Дб, не совсем понимаю. С лампой слушаете? По-моему, если честный импеданс 7-8 Ом, то и 86-88 Дб не должно пугать.


 
 
На 62

В каком ценовом диапазоне Вас интересют АС?
И почему именно чувствительность должна быть не менее 90 Дб?
 
 
На 64
Цитата
В каком ценовом диапазоне Вас интересют АС?
Не больше 1000 USD.

Цитата
И почему именно чувствительность должна быть не менее 90 Дб?
Ну хорошо, пусть не ниже 88 дБ. Что вас эта цифра так пугает? Усилитель маломощный, нужен запас на пик-фактор по мощности.

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Цитата
Не больше 1000 USD.
По предоплате если, то в "Кристалвоксе" как раз за такую сумму и можно было бы, видимо, договориться о покупке напольников.
Другие варианты за эти деньги и с такими ТТХ пока придумать не смог.
 
 

Цитата
Не больше 1000 USD.
ProAc 100е стоят на 300 дороже...
До 1000 у.е. порекомендовать не могу....посмотрите в ветке "АС"
 
 
Дмитрий Ангаров
Хочу Вас уверить, что к ProAc никакой усилитель не подойдет. Он не переваривает никакой усилитель.
И вообще, ProAc - это дерьмо, которое не стоит своих денег.
 
 
На 68.

Привет, Платон. Первый отрицательный отзыв на  ProAc. Что и интересно, поскольку вокруг одни восторженные охи-ахи. Естественные два вопроса:
1. Что НЕ дерьмо, которое стоит своих денег?
2. Что собственно не так с ProAc-ом?

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 

Цитата
1. Что НЕ дерьмо, которое стоит своих денег?
2. Что собственно не так с ProAc-ом?

Поддерживаю вопросы?
Что заставляет Вас так плохо отзываться о ProAc? Был неудачный опыт? Или Вы слушает аппаратуру намного выше классом?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)