Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Качественный обмер усилителя

 
 
Цитата
Void Runner
на 9. --- Рауль проведет измерения бесплатно...

на 10.

тебя забыли спросить? или тебе неймется со свечкой рядом постоять?.... в том что AP на пару порядков точнее Мелиссы - знают все... именнно и Хотелось бы очень сильно сравнить Сверхточные измерения АР с "никуда_не_годной" Мелиссой :)...





Цитата
Но даже этого не всегда достаточно.
...ага, в науке по звуковопроизведению  много неизученного.... давай Никитин, заводи свою пластинку для идиотов.... честно - заипал уже подобными высказываниями....

встречный вопрос - ты свои "янтарь" на слух (http://images5.theimagehosting.com/8888.3.jpg) строил? или ж наукой воспользовался? :)))))))))))))
 
 
2 Лёха Дмитровский (11)

Цитата
на 9. --- Рауль проведет измерения бесплатно...

Разумеется, они в этом случае действительно ничего не стоят :) .

Цитата
тебя забыли спросить? или тебе неймется со свечкой рядом постоять?... в том что AP на пару порядков точнее Мелиссы - знают все... именнно и Хотелось бы очень сильно сравнить Сверхточные измерения АР с "никуда_не_годной" Мелиссой :)...

Я уже сказал, могу и повторить - не смешите народ.  Такой эксперимент может иметь только одну цель - убедиться, что Мелисса не поломана :) .

Цитата
...ага, в науке по звуковопроизведению много неизученного... давай Никитин, заводи свою пластинку для идиотов... честно - заипал уже подобными высказываниями...

Ваше мнение меня не интересует :) .

Цитата
встречный вопрос - ты свои "янтарь" на слух (http://images5.theimagehosting.com/8888.3.jpg) строил? или ж наукой воспользовался? :)))))))))))))

Это Вам совершенно не обязательно знать.

:)

Алексей
 
 
в 12.


Цитата
Разумеется, они в этом случае действительно ничего не стоят :) .

тебя йёбот?....твой чтоль усил мерять будут? :)))) - хотя надо б за измерения твоего "янтаря" действительно деньги брать: очень жаль тратить время на измерения поделок непризнанного гения :))))


Цитата
уже сказал, могу и повторить
то что ты как запиленная пластинка одно и тоже талдычишь не означает истинность твоих рассуждений :))))....




Цитата
Ваше мнение меня не интересует :) .
у меня нет мнения, я пользуюсь только проверенной информацией , т.е. достоверными измерениями :)))) - а на мнения шарлатанов мне , извини профессор, допесты...:))))


Цитата
Это Вам совершенно не обязательно знать.
т.е. на слух? бугагагага :)))))))


ps -
Алекс! Еще раз для тебя: Тебя "забыли" спросить как мерить, чем мерить, почем мерить - ты комплексуешь на этой почве....не переживай сильно, займись твиком своего усила для ушей... кстати - ты ведь его АР измерял? результаты измерений есть? Похвались на весь форум :))))

а если еще короче: Войд здесь в мск, был бы у него ник синенький - направил бы ему предложение напрямую. Он сам примет решение - куда обратиться за измерениями.

 
 
2 Лёха Дмитровский (13)

Цитата
Войд здесь в мск

Цитата
Он сам примет решение - куда обратиться за измерениями.

Вот именно :) .  Я просто даю ему нужную информацию.

Алексей
 
 

Цитата
Вот именно :) . Я просто даю ему нужную информацию.

и какую же? давайте ка посмотрим!


Цитата
В домашних условиях для контроля можно попытаться использовать компьютер, но там надо хорошо представлять себе, какие есть ограничения и подводные камни. Поскольку я в Лондоне, то помочь могу только советом. Возможно, что у кого-то рядом и найдётся нужное оборудование. Попробуйте спросить

начало неплохое? :)

но дальше - (о ужас):

Цитата
Грубо говоря, АП способен измерить электронику с разрешением раз так в 100 лучше, чем Мелисса. Но даже этого не всегда достаточно.

т.е. - выражаясь простым языком: "Войд! хоть меряй хоть не меряй ты свой усил - все равно тебе это не пригодится..." (логично закончить словами профессора) "...Все равно надо настраивать/твикать на слух! Слух - это покруче АР будет!!! Именно поэтом лично Никитин даже транзисторы на_слух подбирает!"

:)


ps - Войд! устал я от нашего А.Н. Если у вас будет возможность - обязательно промеряйте ваш УМ и у Андрея Анфимова на АР и у Рауля на Мелиссе. Как вы понимаете очень интересно будет ВСЕМ сравнить результаты. Точность АР в 100 раз выше по инфе от Никитина - это значит (например) что измерения покажут скажем не "5,12 В" а "5,1209 В".
 
 
2 Лёха Дмитровский (15)

Цитата
т.е. - выражаясь простым языком: "Войд! хоть меряй хоть не меряй ты свой усил - все равно тебе это не пригодится..." (логично закончить словами профессора) "...Все равно надо настраивать/твикать на слух! Слух - это покруче АР будет!!! Именно поэтом лично Никитин даже транзисторы на_слух подбирает!"

Это всё от начала до конца - в чистом виде Ваша глупая фантазия, я такого нигде не говорил :) .


Цитата
ps - Войд! устал я от нашего А.Н. Если у вас будет возможность - обязательно промеряйте ваш УМ и у Андрея Анфимова на АР и у Рауля на Мелиссе. Как вы понимаете очень интересно будет ВСЕМ сравнить результаты. Точность АР в 100 раз выше по инфе от Никитина - это значит (например) что измерения покажут скажем не "5,12 В" а "5,1209 В".

Я думаю, что Void сам разберётся, что ему надо. Вам же должно быть стыдно за свою безграмотность - я нигде не говорил, что

Цитата
Точность АР в 100 раз выше

Читайте внимательнее, хотя даже это Вам вряд ли поможет :) . Ваш пример с вольтами говорит сам за себя...

Алексей
 
 
2 Void Runner (1)

Цитата
намечается твик, а перед всяким нормальным твиком АППАРАТ ДОЛЖНО КАЧЕСТВЕННО ОБМЕРИТЬ И ОТТЕСТИТЬ.

А потом обмерить и оттестить твикнутый.

Я бы Вам посоветовал воспользоваться услугами людей с АР, но для того, чтобы в измерениях был смысл, стоит заранее понять, какого плана изменений в параметрах можно ожидать от "твика". Если Вы скажете, какого рода "твик" собираются сделать в Вашем усилителе, я смогу посоветовать, какие именно измерения стоит сделать для сравнения "до" и "после", и Вам можно будет обойтись минимальными расходами (как я понимаю, цена зависит от количества разных тестов).

Алексей
 
 

Цитата
Это всё от начала до конца
это предположения...выражаясь вашим языком: "Ну и что что не сказал? но ведь мог бы!" :)))


Цитата
Вам же должно быть стыдно за свою безграмотность - я нигде не говорил, что

Точность АР в 100 раз выше

внимательно смотри п.10 (цитата)

Цитата
Грубо говоря, АП способен измерить электронику с разрешением раз так в 100 лучше, чем Мелисса.
автор - АлексНикитин...

ну и кому должно быть стыдно?.... ты врешь прямо на ходу Алекс. У тебя нет чувства стыда...ты счастливый человек. Тебе другого оболгать просто - как два пальца об асфальт...


Цитата
Ваш пример с вольтами говорит сам за себя...
могу с дБ, могу с %....только тебе то нах?


Цитата
смогу посоветовать, какие именно измерения стоит сделать для сравнения "до" и "после"
Вот это Алекс = по существу! так бы сразу!...но скажи бл...я для чего было делать большое лирическое вступление? :)
 
 
2 Лёха Дмитровский (18)


Цитата
"Вам же должно быть стыдно за свою безграмотность - я нигде не говорил, что

<Точность АР в 100 раз выше>

внимательно смотри п.10 (цитата) "

"Грубо говоря, АП способен измерить электронику с разрешением раз так в 100 лучше, чем Мелисса.
автор - АлексНикитин... "

ну и кому должно быть стыдно?... ты врешь прямо на ходу Алекс. У тебя нет чувства стыда...ты счастливый человек. Тебе другого оболгать просто - как два пальца об асфальт...

Так я и пытался объяснить Вам, безграмотному, что "точность" и "разрешение" - две БОЛЬШИЕ разницы. Но намёков Вы не поняли...

:)

Алексей
 
 

Цитата
что "точность" и "разрешение" - две БОЛЬШИЕ разницы.

офуеть, дайте две :)...бугагагага....:))))

===

ps - Как ты понимаешь Детские отмазки твои не катят...фантазируй дальше...может чего интереснее придумаешь ;)....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)