Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

УМЗЧ ВВ Сухова

 
 
Вероятнее всего неправильная разводка общего провода.
Если усилитель собран правильно, то фона не должно быть даже если по питанию + и - идут пульсации.
Общ. провод должен собираться в одной точке - соединение 2 конденсаторов БП.
(Если пр . понял - при закороченном входе фон 100 Гц в динамике.)
 
 
Подскажите ,что можно предпринять
Сильное магнитное поле от трансформатора7
1, Положить платы горизонтально и 2 самое главное поставить резистор 10 ом(соединение сигнальной земли с общей)
 
 
Разделите сигнальную и силовую земли. Уберите земляные петли. Все "рецепты" опубликованы. Например, есть замечательная книга Генри Отта "Методы подавления шумов и помех в электронных системах", Мир, 1979, (глава 3, Заземление.)
 
 
Цитата
29.11.2005 Собраный мной усилитель имеет сильный фон НЧ (сеть 50 Гц).

Цитата
27.05.2006Собраный мной усилитель имеет сильный фон НЧ (сеть 50 Гц).

11.08.2010 .... ???

:)))
 
 
Позакорачивайте последовательно входы каскадов по переменному току, поймете где фонит. Потом с землей поэкспериментируйте. Читайте 64.
 
 
Обычно этот усилитель, если выполнены все рекомендации автора, не фонит. Тем более с частотой 50 Гц. Даже при достаточно длинных (20 см) проводах от входных гнёзд к плате. Вы уверенны, что 50 Гц а не 100 Гц?

Фонит при закороченном входе или на нём висит источник сигнала?

Проверте питание. После чего ищите петлю в разводке общего провода, топология которого должна быть звездой.

Устранить фон помогает соединение общей точки общего провода схемы с корпусом усилителя.

Если у вас два трансформатора, то причиной фона может быть сложение их магнитных полей. В этом случае достаточно изменить "полярность" проводов к первичной обмотке одного из трансформаторов. Если трансформатор один - попробуйте изменить его ориентацию в пространстве на 90 градусов.
 
 
Цитата
29.11.2005 Собраный мной усилитель имеет сильный фон НЧ (сеть 50 Гц).

Цитата
27.05.2006 Собраный мной усилитель имеет сильный фон НЧ (сеть 50 Гц).

Цитата
16.06.2006 Собраный мной усилитель имеет сильный фон НЧ (сеть 50 Гц).

11.08.2010 ... ???

ведь сказали что делать несколько раз!

ну чесслово ржач разбирает :))
 
 
версия известного анекдота про детский дурдом. Начало все знают. Конец такой:
..приезжает комиссия на повторную проверку
- Мальчик, как тебя зовут?
- Вовка!
- Молодеееец, а кем хочешь стать?
- Кас-ма-нафтом!
- Молодеееец, а врачом не хочешь стать?
- Вовка!

:))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)