Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ресивер + конечные усилители для мн-кан. муз.

 
 
Цитата
Блок питания от паровоза, что ли?
Ага, главное, только, уголь аудионоутовский использовать, и все будет супер :-)
 
 
Ну вот, а говорят, что здесь не бывает счастливых аудиофилов. :)
Человек, имеющий колонки Bose, должен, однако, на таком форуме не признаваться в этом раньше, чем его яйца зажмут в тисках :) Лучше дочь проститутка, чем колонки Bose! :)  Посему   наблюдения над чудесами  бюджетной посредственной Ямахи, подключенной к шушенской грэс, подвергаю пока что феноменологической редукции. :)
 
 
Констатирую: И. Илларионов так и не сообщил, на какой системе он сделал свои печальные заключения. Подозреваю, на каком-нибудь ширпотребе. Более того, даже этот ширпотреб наладить приличным образом в средней руки магазине не могут. Да даже в серьезной студии многоканальная настроенная система – скорее исключение. Всюду колонки можно по преимуществу лишь в стерео послушать.
Что касается «консерватизма», то могу только посмеяться. Оркестр в яме и современная организация аудитории – совсем недавнее изобретение. Ему чуть больше ста лет. Его, впрочем, подвергают критике сразу с момента рождения. И в современной классической музыке уже совсем другие приоритеты. Ну а идеи Берлиоза – лишь дух его времени (хотя смотрятся очень современно). А вот запись в студии на три микрофона, которые затем переделывают в «стерео» по бедности – это куда деть?  
Могу   прогнозировать, что с голубым лазером мы входим в новую эру носителей, когда количество дигитальной информации на носителе превзойдет, наконец, аналоговые источники. Вот тогда смешная концепция, которая объемный многонаправленный звук того же рояля заталкивает в две колонки, будет похоронена.
СД – уже поздно улучшать. Совершенно не сообразный ни чему носитель, сплошное недоразумение. Выкидыш-абортыш.
 
 
Парасаунд не слышал, к сожалению. Почему-то не держат его в студиях, мне известных. Встречу – обязательно послушаю. Но специалистов в студиях я спрашивал, и они сказали, что многоканальмый конечник парасаунда – посредственный аппарат для музыки. Но вот вопрос: почему звук того же Пионера должен вдруг улучшиться? Предположим, задействуем преаут. А что, предварительный усилитель на 5 Пионере достаточно хорош? Где происходит катастрофа, делающая его звук никаким и разрушающая гомогенность звукового поля? Мне кажется, что как раз на преде.  
 
 
И не только впреде. Будь у Вас прекрасный пред, но позорный оконечник - ниче хорошего не выйдет.
По поводу Парасаунда - это смотря с чем сравнивать. Если с каким-то дорогим аппаратом, то возможно, я же дома получил то что хотел, а имеено улучшение, причем радикальное.
 
 

Цитата
А что, предварительный усилитель на 5 Пионере достаточно хорош? Где происходит катастрофа, делающая его звук никаким и разрушающая гомогенность звукового поля? Мне кажется, что как раз на преде
По моим данным, некто, (конкретно не скажу, если он сам не отзовется), не очень лестно отзывался о преде Ax5i, добавив сначала стереомощник меридиан, а потом и стерео предусилитель тоже меридиановский, исключив тем самым Ax5i из стереотракта. Так что, надо пробовать.
 
 
Некто - это я. Действительно все так - Пионер как пред проиграл начисто и Меридиановскому отдельному преду и Криковскому. Без шансов. МакГрегор сказал, что это какие-то операционники на выходе преда Пионера виноваты. Типа заменить и будет счастье! Не пробовал - оставил пред от Меридиан
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
А какова была разница просто при подключении мощника к ресиверу? (Существенная или не очень)
 
 
Честно? Конкретно с этим Пионером не пробовал. Я уже довольно давно на схеме ресивер+мощник остановился. Еще до Пионера.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 

Цитата
какова была разница просто при подключении мощника к ресиверу? (Существенная или не очень)
Вы собстно о чем спрашиваете ....в кино или стерево
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)