Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Хифи в ex-USSR ?!

 
 

Меня часто мучает вопрос, почему наши люди такие умные и не могут ни хрена хорошего сделать в сфере акустики. Было ж десятки НИИ с тысячами специалистов. А сейчас есть только Нева адио, Клячин и ….. Звонил в г.Красный луч (Луганская область кажется). Завод стоит. Колонки «Кливер» уже год как не делают. А когда делали, половину магазины возвращали как брак (в современной Украине – не во времена СССР).

Был такой усилитель Одиссей–021, по 100 вт. на канал, тороидальный трансформатор. Говорят лучший из советских. Сейчас даже еще производят! Разговаривал с сотрудниками завода. Цена 170 долларов. Но модели уже 15 лет как минимум!  И он почти такой же внутри и снаружи - черная невзрачная пластмасса! Алюминиевую пластину на передок не могли уже пришпандорить (?!)  И цена. Кто его за такие деньги купит? Добавить немного и найти что-нибудь другое радующее глаз. Мозги что-ли у нас не такие как у узкоглазых?

Или полная коррупция и бардак отпугивают нормальных инвесторов и менеджеров?
 
 
Киевский завод Маяк делает усилители на базе TDA7294
 
 
Действительно есть:

http://mayak.com.ua/product/amplifier/

Кто слышал? Вес какой-то маленький! Мода начала 80-х гг.?
 
 
Полностью с тобой согласен,Саша.
 
 

Цитата
почему наши люди такие умные и не могут ни хрена хорошего сделать в сфере акустики.
У нас не только в сфере акустики ничего не могут сделать. В сфере электроники, в сфере компьютеров, в сфере автомобилестроения, ну и так далее. Это ведь всё руками делать надо. И мозгами. А вот дети у нас хорошие.
  ЗЫ. А ядрёные ракеты у нас лучше, чем у америки. (знаю, сам ракетчик).
   Вл.
 
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
\почему наши люди такие умные и не могут ни хрена хорошего сделать в сфере акустики.

Не торопись. :) Пост-совковой России всего-навсего несколько лет. Чтобы развернуть приличное конкурентноспособное производство кроме умных голов нужен ещё приличный стартовый капитал. Учитывая то, что качественное аудиос не чтобы сильно прибыльное и спрос весьма и весьма ограничен - вкладываться богатенькие буратины в него не будут. А самим разработчикам это капитал придётся делать практически с нуля. Чай родственники не Рокфеллеры да и оборот не водочный.
 
 
// Чтобы развернуть приличное конкурентноспособное производство кроме умных голов

не проблема

// приличный стартовый капитал

вааще- не проблема..

// что качественное аудиос не чтобы сильно прибыльное

не проблема

// спрос весьма и весьма ограничен

не проблема

//  вкладываться богатенькие буратины в него не будут

малая проблема

//  А самим разработчикам это капитал придётся делать практически с нуля

не проблема.

проблема одна..
Поезд уже ушел..
 
 

off topic
Цитата
ЗЫ. А ядрёные ракеты у нас лучше, чем у америки. (знаю, сам ракетчик).
Вл.
Влад, не расскажите вкратце в общих чертах? (без взяких подьёбов, просто очень интерестно).
 
 
В Эстонии делают шикарную акустику AUDES и одноимённые ламповые усилители.Ориентированы в основном на Европу и в большей степени на США.ПРекрасные отзывы в http://stereophile.com/floorloudspeakers/860/
Самому тоже удалось послушать несколько АС,когда был в Эстонии в гостях.А качество изготовления вообще потрясающее.Вот их сайт: www.audes.ee
 
 
6
// приличный стартовый капитал
/вааще- не проблема..

А что у тебя уже есть капитал для разворачивания серьёзного производства? :))))

\Поезд уже ушел..
Поезда ходят по расписанию. Зайди на вокзал, глянь. :)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)