Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Покупка БУ усилителя. Засады,наколки,недостатки ..

 
 
Стандартный вопрос на форуме: а что мне купить за ~ 1000-N000 баков?
Стандартный ответ: лучше купить БУ усил. более высокого класса.

Данный подход имеет свои достоинства и недостатки. Опытному человеку обычно такая покупка особых проблем не доставляет. А вот неопытному, покупающему свой первый усилок даннный подход может вызвать БОЛЬШУЮ головную боль.
Поэтому, чтобы не пропал ценный опыт форумчан, можно обсудить данный вопрос отдельно.

Итак:  "Покупка БУ усилителя. Делимся личным опытом. Засады, наколки, недостатки, достоинства ..................и.т.д".
 
 
вместо усилителя до вас может дойти груда металла или пластика (в зависимости от модели). вывод - страховка вам поможет.
 
 

Цитата
Стандартный ответ: лучше купить БУ усил. более высокого класса.
-на самом деле, стандартный ответ: купите что-н НОВОЕ

Цитата
Данный подход имеет свои достоинства и недостатки
-любой подход имеет свои дост-ва и недост-ки

Цитата
Опытному человеку обычно такая покупка особых проблем не доставляет
-любая покупка - "кот в мешке"
"Опытный" чел просто старается свести кол-во неизвестных до минимума, но "сюрпризы" остаются

Цитата
неопытному, покупающему свой первый усилок даннный подход может вызвать БОЛЬШУЮ головную боль.
-может - да, может - нет -- это почти лотерея

Цитата
можно обсудить данный вопрос отдельно
-можно
Но прежде, чем покупать нечто
Цитата
за ~ 1000-N000 баков
-купите к-нть более дешевую вещь, в кот. нуждаетесь: просто понаблюдайте за процессом купли-продажи и за собой: своими реакциями, ощущениями, мыслями, чувствами... Можно сделать это в компании с товарищем, напр.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
на 1
<<вывод - страховка вам поможет.>>
___________________________________

Понятное дело, но..............как? чего? зачем? и почему?
Если есть у Вас опыт, то желательно бы поподробнее для народа пояснить ( на конкретных примерах).

 
 
на 2
<<-купите к-нть более дешевую вещь, в кот. нуждаетесь: просто понаблюдайте за процессом купли-продажи и за собой: своими реакциями, ощущениями, мыслями, чувствами... Можно сделать это в компании с товарищем, напр.>>

_______________________________________________
Странные советы Вы новичкам даете.
Мол иди с таким же лохом товарищем, бери усилитель за 1000  баков. При этом следи за свими чувствами и доверяй своим ощущениям ......   При этом еще нужно взять модель "..в которой  вы нуждаетесь.."
Но люди в основном и обращаются на форум лишь только потому, что не знают что взять.  
 
 
Иванов: у Вас проблемы с чтением русскоязычного текста или с адекватностью восприятия содержания?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Иван Иванов:
на 1
<<вывод - страховка вам поможет.>>
_________________
__________________

Понятное дело, но...как? чего? зачем? и почему?
Если есть у Вас опыт, то желательно бы поподробнее для народа пояснить ( на конкретных примерах).

- Пример http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=573&st=20 пост 32 и далее...
 
 
Цитата
как?
обычно груз страхуется у грузоперевозчика

Цитата
чего?
не понял - в смысле чего?

Цитата
зачем?
спокойнее. и гарантия, что в случае повреждения груза вы не будете крайним.

Цитата
и почему?
одному форумчанину разбили в дребезги плиний 250 при  пересылке - сами понимаете, что приятного мало.

Белка вот уже и ссылочку нашел.
 
 
Ваня. Хорошая тема, кстати, как бы народ не морщился. В нашем хобби у ОЧЕНЬ большой доли пользователей есть компоненты БУ, независимо от причин- финансовых ли, идеологических ли и прочая ли.
Итак, сразу ОТСЕКАЕМ случай " кидалова внаглую" на бабки.( т.е.- " деньги ваши- стали наши", с исчезновением оных и продавца) Почему? Обьясню- деньги у вас могут вытащить и в супермаркете и на пляже и в гостиннице.. Криминал, он и есть криминал.
Рассмотрим таки общепринятую категорию- " деньги- товар"

Первая заповедь- чем ближе к вам искомый компонент БУ и продавец- тем лучше. Если есть возможность прослушки( проверки, осмотра) аппарата "вживую"- отлично. Если нет- добавлен риск.
Вторая - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ надежность и порядочность продавца. В этом понятии заложен и финансовый риск и риск получения аппарата, собранного из хлама либо ремонтированного, либо  находящегося  в состоянии " проблемном"( с наличием " плавающих" дефектов- особенно после длительного включенного состояния). Таким образом- при отсутствии данных о продавце- добавлен риск.

Способ взаиморасчетов- решается и чаще всего- не помеха.

Транспортировка. О ней попозже.
 
 
Покупка б/у техники - как правило всегда лотерея. По собственному опыту (вся техника, кроме АС куплена б/у).
Какие плюсы-дальнейшая продажа практически без финансовых потерь или с минимальными потерями.
Минус- 2 раза попал на проблемные аппараты (LP проигрыватель и Cd проигрыватель). Правда к чести продавцов надо сказать, что LP проигрыватель продавец отремонтировал бесплатно, а Cd проигрыватель вообще забрали и вернули деньги. Как один из вариантов подстраховки от попадания-попробуйте уговорить продавца дать Вам 2-3 дня на прослушивание под залог. Такие варианты оптимальны и многие на это соглашаются.Это, что касается техники б/у.
  А что думает уважаемая публика насчет "серых диллеров" ? Какие здесь могут быть засады, почему цена так разительно отличается от магазинной (за 100-150 долларов навара у нас никто работать не будет), значит стоимость аппарата получается еще меньше. Может-ли здесь быть какая-нибудь некондиция или еще что? Какие мнения?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)