Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Pioneer A-702R. Похрипывает один канал.

 
 
WD брызгать бесполезно. Нужна специальная жидкость для очистки и защиты контактов Контакт 60 или 61. Можно не разбирать, достаточно просверлить в экране (корпусе потенциометра) аккуратное отверстие под трубочку и закачать аэрозоль.  
 
 
Вася Вологодский
А где такую жидкость можно приобрести?Никогда не сталкивался с такой.
Я вчера несколько минут крутил ручку туда-сюда,разрабатывал застоявшиеся контакты,так сказать:-) Вроде бы лучше стало,похрипывания пропали.
Может просто надо им устраивать такую гимнастику ежедневно,чтоб застоя не было!? :-)
Движение-это жизнь!!!
 
 
"Я вчера несколько минут крутил ручку туда-сюда,разрабатывал застоявшиеся контакты,так сказать"
Пустое.
Баллончик можно купить в ЧипДипе или Митраконе.
Стоит около 200 руб.
 
 

Может просто надо им устраивать такую гимнастику ежедневно,чтоб застоя не было!? :-)
Движение-это жизнь!!!
-Совершенно верно, гимнастика окисленных контактов перед прослушиванием удалит окисел с контактов, уничтожив n-p переход на его выводах и тогда Ваш усилитель будет усиливать не только одну, а и вторую полуволну в присутствующем сигнале.
:)

 
 
Вася Вологодский
Спасибо за совет,будем искать(живу не в Москве).
А аэрозоль закачивать привыключенном усилителе?

Eduard Arabadji
?
Ни чё не понял...
 
 
На п.15. Можно выписать баллончик по почте (www.platan.ru). Конечно при выключенном!
 
 
Я как то чинил 702-й, была такая же неисправность, я залил в переключатель селиконовую смазку, и все нормализовалось. Но где эта смазка сейчас имеется в продаже не знаю, у меня старый запас.  
 
 
Силиконовая смазка, как и любая другая, не очищает контакты.
 
 

Силиконовая смазка, как и любая другая, не очищает контакты.
-Но препятствует окислению контактов.
 
 
А ВД-40 не просто смазка, она даже ржавчину в "закисших" гайках отъедает. Короче, помогает быстро, конкретно, но ненадолго.
Насчет маленькой (2 мм) дырочки - верно, только надо хорошо продумать, где сверлить. Потом ВД-40, потом уже этот Контакт 60 или силикон.
В старых резисторах забрызгивал вдоль штока резистора - несколько раз понемногу, без разборки и сверления. Помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)