Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Pioneer A-702R. Похрипывает один канал.

 
 
На 16
Спасибо за ссылку.
Все же,какой самый оптимальный способ:
WD-40 + Контакт 60/61 + силикон, или
Контакт 60/61
А какую силиконовую смазку или масло  лучше ипользовать?
На www.platan.ru несколько видов и того и другого.
 
 
Придется сверлить как минимум две дырочки, потому что контактные площадки правого и левого каналов расположены на растоянии приблизительно 1.5 см друг от друга, плюс каждая находится в дополнительном пластиковом корпусе. Поэтому силиконовая смазка врядли до них дойдет, если только Контактом 60 попробовать.
 
 
На 22
Николай,после реанимации, как самочувствие больного? :-)
Сколько времени прошло?
 
 
Я, его вскрывал, чистил, смазывал, прошло где то полгода, пока полет нормальный. :)
 
 
На 24
Спасибо.Масло и смазку силиконовые купил,дело за WD-40 и ,попробую поискать Контакт 60/61.Хочу быть во всеоружии,так сказать :-))
Вот Вы говорите,что лучше сверлить два отверстия.А не могли бы соориентировать,где по- удобнее было это сделать:сверху,сбоку и на каком расстоянии?Все таки Вы его разбирали.  
 
 
На 25
Никаких отверстий не сверлите. Если у Вас смазка в аэрозольном баллоне то снимите головку с баллона и вплавьте в нее иглу от шприца. С таким приспособлением можно смазку впрыскивать в любую небольшую щель в переключателе.
 
 
Внимательно слежу за темой.
Блин! Неужели получится починить мой 702-й?!

По поводу впрыскивания в щель на переключателе - нельзя ли поподробнее, куда именно лучше впрыскивать, где конкретно вся эта хрень находится?
Может схемку?..
 
 
Петр Топельсон
Спасибо за дельный совет!

Нашел очиститель контактов от Philips,думаю подойдет.
 
 
Извините не в тему.. Вот тут из балончика контактом прыскают. А вот если на пульте кнопка перестала нажиматься может тоже можно на резиночку с обратной стороны чем-то прыснуть чтобы заработало?
 
 
На п.29. Надо мыть теплой водой с мылом и мягкой щеткой матрасик с кнопками и протирать плату спиртом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)