Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Pioneer A-702R. Похрипывает один канал.

 
 
Вчера производил чистку нижеописанным способом c очистителем Philips,который посоветовал Riff Al,большое спасибо.
Цитата
Вот я умудрялся не выпаивая залить вышеупомянутый Филипс в них. Процедура как описана выше - впрыскивал и долго нажимал, потом процедура повторялась. В итоге всё очищалось и работало на ура. Правда я прицепил на конец трубочки которая идёт к очистителю контактов иглу от шприца. Вот прислонял её в шель и впрыскивал. Конечно много оставалось за пределами кнопки, но внутрь что-то попадало. Так несколько раз и в итоге всё работает, ничего выпаивать для чистки или менять не нужно. Так что постарайтись найти хоть какую-то щель (да скажем спереди, откуда сама ось селектора торчит) и впрыскивать туда. Впрыснув, покрутите усилитель в разные стороны пусть жидкость повсюду зальётся. Делайте это несколько раз, всё время крутя селектор (или если он на моторчике, то переключая его с передней панели, при этом усил должен быть в сети, что не очень хорошо, хотя бы из соображений вашей безопасности - сгореть от этого там очень наврядли что-то сможет). Может эти манипуляции и помогут. А выпаять или просверлить селектор всегда можно. Начните с малого.
Все получилось,ни чего не сверлил и не выпаивал,хрипы пропали.Заодно залил очиститель по оси в шаговик,НЧ,ВЧ,баланс и селектор записи.
Всем большое спасибо за участие и советы.Хорошо,что Мир не без добрых людей!


[small]Отредактировано: 19-07-2005, 12:18[/small]
 
 
Вчера производил чистку нижеописанным способом c очистителем Philips
- А теперь послушай внимательно что вышло - не кажется что звук "замылился"? От этого Филлипса такое часто бывает. Проходит через 2-3 дня.
 
 
Голос Амэрики (из Вашингтона)
Да вроде нет,но я,честно говоря,не прислушивался,поздно закончил.Во всяком случае - не заметил.А если это проходит - то ничего страшного!
 
 
во! а я уже хотел агрегат запустить с балкона в порыве...
завтра пойду накуплю химии :)
 
 
Всем Добрый день.В "пионерах"самое страшное не регуляторы,а переключатель входов.Добраться со спреем можно,но как показала практика,хватает на 3-4 месяца.Если будете проливать то спрей используйте серии "Gold","филипс" не содержит нужных присадок.Если делать как надо,то необходимо выпаивать переключатель полностью,разбирать,смотреть износ,шлифовать контакты.Гемор ещё тот,но по другому иногда не получается.
 
 
 Используйте спрей (любой), когда нужно продать аппарат без гарантийного срока и быстро убежать. На самом деле переключатели нужно разбирать и действительно  чистить и смазывать. Если небезразличен результат.
Вл.  
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
На56.Влад они ,я так понял,имеют в виду свои аппараты.
 
 
у меня onkyo 9511, селектор достает жутко. из-за него практически не слушаю музыку.
зашел в магазин, есть только контакт 40. но как написано в описание он не является очистителем контактов, для этого нужен контак 60. 40, я так, понял наносит защитный слой.

а выпаивать селектор...я канечно могу это сделать, но за результат не уверен. да и сам селектор разбирать не зная что да как тоже не дело. отдавать в ремонт где сделают тоже самое пробрызгают контакты и гарантию дадут на теже 3-6 мес.

так что, думается самое реальное, это купить самому и брызгать. забьется еще раз , еще раз брызгать.
 
 

Цитата
так что, думается самое реальное, это купить самому и брызгать. забьется еще раз , еще раз брызгать.
- переключатели обязаны быть сухими и чистыми. Всякие "волшебные" спреи, акромя чистого спирта - от лукавого.
 
 
Срок службы зависит от конструкции,материла контактов и т.д.Смазка необходима с течением времени для устранения окисления и улучшения контакта.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)