Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1305 1306 1307 1308 1309 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Цитата
- Лёнь, а что будет, если я буду предвзято подходить к звуку в своей работе?
Получится звук, который тебе нравится. Не факт, что он понравится другим. В моем случае такой риск тоже есть, но стараюсь всеми силами его избежать. Для этого - прослушки, отзывы и мотания в гости на другие тракты.

Цитата
Каждый слышит что хочет слышать и видит что хочет видеть.
Цитата
- Ты мне это тоже говоришь?
Конечно, и себе тоже. Если хочешь услышать недостатки - они будут выявлены. Не хочешь - не будут. Если хочешь услышать максимально не предвзято - услышишь именно так.

Знаешь как я иногда поступаю? Например мне показалось что середина провалена. Я мысленно пытаюсь при прослушивании так услышать. Потом пытаюсь услышать наоборот. Что перевесит - там и правда :)) просто один из методов, который я применяю когда слух замыливается от долгой прослушки :))


[small]Отредактировано: 01-11-2006, 23:20[/small]
 
 

Цитата
- Лёнь, а что будет, если я буду предвзято подходить к звуку в своей работе?
искусство, авангардизм ))
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Лёнь, ты СЛА канонами подключаешь?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Лёнь, ты СЛА канонами подключаешь?
Переходник XLR-RCA использую. Фактически небалансное подключение. У меня нет балансного источника.
 
 
>Не надо путать эти понятия. Это регулярные и нерегулярные ошибки - вещи разные совсем.

Только не в ЦАП'ах.

>Например, ты никогда не оцифруешь винил 16-ю битами, чтобы он звучал подобно.

Запросто.
 
 
Цитата
Запросто.
Да брось. Если только адаптивно, но таких стандартных форматов нет.
 
 

Цитата
Только не в ЦАП'ах.
Этпочему?
 
 

Цитата
Переходник XLR-RCA
а кабель такой спаять не лучше?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
а кабель такой спаять не лучше?
по звуку фиолетово. будет нестандартный кабель. зачем?
а менять кабели как? :))))
 
 
>Да брось.

Только АЦП нужен правильный. 16 бит - это 96 дб динамического диапазона. Винил перекрывается полностью.

>Этпочему?

Потому что в ЦАП'ах нет привычной нелинейности, их нелинейность - это либо шум квантования, либо, как в данном случае, ошибки матрицы.
Страницы: Пред. 1 ... 1305 1306 1307 1308 1309 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)