Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 246 След.

Однотактный транзисторный в классе "А"

 
 
А, где продолжение? Было весьма интересно!:)))
 
 

Цитата
А, где продолжение? Было весьма интересно!:)))
Микаду Николай уже продал, наверное..
 
 
погрузился в дреддЫ и живу теперь в непонятной галактике благовольно проживая в окрест поэтичного средневекового Замка под посвисты Карел Гота.

- «Каня мНе!!», - Вскричал Владыка, устав от противлений, набегов и  вторжений недругов… и собственных бесславных нападений осталась лишь любовь к искусству (он  вдруг довольно скоро и нежданно в т.ч. и  для себя, сменил свои дворцовые уклады...) приглушив активные Промыслы  и занявшись  устройствами своих владений и  замка..
Стал устаивать охотничьи Выезды  со псовой охотой для статных Вельмож, пышные праздники, рыцарские ристалища и ревю до кучи наделяя душу всей благодетелью блестящих готических Капелл..
Стал излагаться на исключительно французском  в изысканных манерных тонах…;
Установил Надлежащий порядок дня с прелестными игрищами среди фонтанов и  скульптур.., сервировок стола, сортов вина, повсюду «Сыновья»,.. фаворки,… властная супруга.. мантия –иуда..
влюблённый в герцогиню шут, троны, смерители, католики, вы слышите? Мой Горн, рожки, и трубы призывные?  
- «В Долину!! (вскрикнул), в Дикие леса!!! - «Монро, справляйте Пыстоли  и выгулЬте собак?,  Гончие и  борзые  мне потребуются завтра к  утру…, да…. и  Вы собирайтесь Разитушка, на рассвете Мы едем  на травлю к  туманному склону и  западным пригорьям,  к обеду кострец кабанятины, да ляшку Буйвола с придвор лесных массивов  я  Вам обесчаю… плюс ежль и в правду повезёт, то пару вальшнЭпов, да дюжу куропаток, оленей и косуль мы вытравим у естества…
Да наведите поряд в конюшенной, оправте стремена, забрало, шоры  шпоры, шлемы…
ату её  на поприще Ревю – грядёт премьера!!! И кстатьи - Воевода, устройте Подати  под музыку ЛюлЛи  и пьес Мольера!!!»

.. и  посредь  Всей  вот этой  пёстрой кутерьмы  в спокойствии окружающего пейзажа и  интерьерных шпалер с ощущение мягкости красок и  единого благозвучия с природой сидел  простой  чуть неряшлевый плотник с рублЁным топорным носом.
 
 
Николай,ближе к делу!:)
 
 
буду писать частями, т.к. (арБайтен)
Цитата
Николай,ближе к делу!:)
Привет мужики,..докладаЮ...
микада греется, но скорее греюсь Я сам)), т.к. реальный прогрев (заменые изменения в звуке) из всей бывшей в моём употреблении аппаратуры я реально ощущал лишь с пасс лабсами... технологический прогрев по моим ощущениям грифон требует не большой.. в течении часа уже все распевается, а спустя часов 8-9 после непрерывного включёжа действительно появляется что-то волшебное и с пассами тоже такое было, т.е. один звук что 1,5 часа отработало дело , что часов 5-6, а вот уже когда часов 8-9 непрерывного звучания, тогда  звучание становиться вообще гармонично аналоговым..
 
 
шибко хвалить микаду небуду, т.к. идёт к нему моё привыкание и некоторый момент (ожидаемую и вертящуюся в голове чуть отстранённую и прохладную  хордовскую подачу) я ещё не воспринял, но о плюсах поведаю вам сполна.. кстатьи хорд был бы точно не плохо, т.к. микадо уж слихвою тёпл мягок, мелодичен (слитен) комфортен благороден и как ни странно Экпррессивен, где надо достаточно для впечатлёжу..  
Очень благозвучная у микадо подача голоса и слитность интруменария... играет все жанры,  в т.ч. и ваш ДЕД МЕТАЛ), разборчиво и точно, но отстранённости и прохлады ему может быть и  можно было бы пожелать, но ему хорошо удаётся замениь её своими плюшками в виде телесности вокала, т.к. Сердинка, она словно живая-подвижная и  очень гармоничная с бешАННЫМ разрешением..
Мой диск с Мерайей Кери, Хьюстон и Даяной Кролл отыграл так реально и без малейших дискантов,  что я выбежал за женой из комнаты со словами: - "Вы ВИДЕЛи? - ВЫ ЭТА ВИДЕЛИ!!!??" (с) Иван Ваилич

 
 
Звучание БСО - фетровое, ненавязчивое, на Щелкунчике я постоянно с муражками сижу по спине бегают
сейчас расстановка АС не очень толковая:
http://fota.mota.ru/albums/347a438eae8c7e7426268a839dca5f78/image/86.html
http://fota.mota.ru/albums/347a438eae8c7e7426268a839dca5f78/image/89.html
и явно можно получить гораздо более приличный результат при правильном геометрическом раскладе с АС
на днях попробую  уащить их в большую комнату и там все три "УСТАНОВКИ" отработаю..
Хорд был бы на БСО возможно что уместнее т.к. показывал на инструменты указательным пальцем сверхов, а микадо же даёт менее аксонометрическое поле, но  более выразительное в локальных его частях
(у меня даже было появлялась мысль докупить QBD-76 и примыкать его на БCО-шной музыке к приводу от Филипс, но вчера 9-я Симфония Бетховена стала выталкиваь эти мысли прочь и попросила нормальной расстановки АС и более подходящих к системе проводов..
Грифоновких проводов конечно же недостаёт, вот абы с Питера мужики подтянулися с Гибраалтарами и Джомалумгмами - оно может и вообще до улёту вштырило, т.к. с проводами от Грифона всё уже было на почти нужной мне "высоте"..
 
 
с приходом микадо всё стало на свои места, уж действительно все пазлы сились воедино
Есть и панч драйвовый и музыкальный, и переливающийся звучный САКСАФОН и невообразимейший (ниначе слова неподобрать) Вокал и всё чего раньше дико мне недостовало.. жена сказала, что такого звука у нас ни когда ещё раньше не было..
 
 

Цитата
с приходом микадо всё стало на свои места, уж действительно все пазлы сились воедино

ну вот ))))
мои поздравления!

ты прогрей все как следует - еще лучче будет!
 
 
из минусов (даже с грифоновскими проводами) (скорее МОИХ ТАРРАКАНОВ) я отмечу следующее: может быть несколько крупноватый для меня лично чуток плакатный кое-где звук, не такой уТОНЧЕННЫЙ (не путать с утончённый), как я бы может быть хотел бы, и малость Отстранённости порой хотелось бы,  хотя для нормального человека после прослушки это будет не совсем понятно, т.к. там всё неплохо.. и просто здесь в этой концеБции заложена ИНАЯ ФИЛОСОФИЯ подачи звука и очень феноменально Сделанная..
просто вот хотелось мне долгое время звучание как у Олега Б, а получилось другое, в чём то лучше, в чём-то хуже, несколько другое,  а стремление так сходу за неделю из головы и не вышибить...но звук подкупает своими достоинствами  и  помаленечку успокаивает мои свсербящие в одном месте до селе гвозди..
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 246 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)