Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Onkyo A1-VL - ШИМ усилитель, кто слышал?

 
 
На 297
/по-крайней мере неуважительно к собеседникам/ - прекрасная мысль(если бы вы сами в аргументации её придерживались). В самом начале этого форума:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54999/2
п.32
Дима Е-майлов/Костя, при всем уважении я охуеваю над Вашей двойной моралью и Ваших единомышленников!!!/
и  далее по ветке желающие могут поучится у вас интеллигентой,сдержанной манере ставить на место зарвашихся хамов...
Почему упомянул флэш-плейеры - слишком многие на форуме великие писатели,но никак не читатели.
Потому-что если-бы это было так,то вы привели-бы мой полный ответ:/http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54999/17
п.271
/А теперь ещё раз проясню свою позицию: уверен(по многим причинам,которые указывал выше - повторять с вашего позволения не буду),что звук от импульсников никогда не достигнет вершин Hi-End. Совсем другое дело бюджетный сектор и вообще любой случай,когда интересует соотношение цена/качество - тут их победа просто неизбежна.А в области усилителей для флэш-плейеров так уже состоялась/
В другом месте:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54999/16
п.257
/Всё,что писал,относится только к High-End.Отличие High-End в том,что там с "простыми" схемами не разобрались(почему - другой вопрос),а в случае импульсников возникает куча проблем с непонятными путями разрешения.Может,они и разрешимы(когда-нибудь),но за те-же деньги...Да и что они могут в области,где суть игры - безкомпромиссный звук? Ну хоть одно преимущество именно в этой"игре"?Экономичность?Смешно./
Ну и так далее... На разные лады всегда говорил одно и то-же - нечего импульсникам делать в High-End.Когда выяснилось,что говорю в пустоту - да пошутил немного - всё равно не заметят - нет заметили именно это...
 
 
O"Pain Painmailer
Откуда ты знаешь, что твои поделки вообще хоть как-то звучат?
Ведь ты:
а) не умеешь играть ни на одном музыкальном инструменте(паяльник ни в счёт);
б) соответственно не имеешь муз. образования;
в) не работал звукрежом и не имеешь соответствующего образования;
г) не ходишь на концерты;
д) не любишь слушать музыку.

Так откуда у тебя такая уверенность что твои очумелые ручки делают что-то путное?
 
 

Цитата
На разные лады всегда говорил одно и то-же - нечего импульсникам делать в High-End
Саша, не стоит заходить в бар "Голубая устрица" и громко, во всеуслышание жаловаться, что дескать "пидоры достали" :))
 
 
Цитата
Откуда ты знаешь, что твои поделки вообще хоть как-то звучат?

От множества довольных клиентов, экспертов и просто любителей хорошего звука :)))
 
 
Цитата
Ведь ты:...

Музыканты, звукорежисёры и меломаны не являются аудиоэкспертами.
Музыканты слушают ноты.
Меломаны - музыку.
Звукорежисёры - сильно зависит от того что он пишет.
 
 
На 302
Очень может быть вы правы - валить надо с форума.Здесь не истина важна - аппаратурой торгуют.
А уж ежели до потребителя дойдёт,что как звучит аппарат с хорошими характеристиками ещё неизвестно,а вот с плохими - всегда плохо,то случится страшное: количество лохов резко уменьшится,а соответственно прибыли исчезнут.Придётся довольствоваться более-менее стандартной нормой прибыли по промышленности.Ну и кто из продавцов понятно каких изделий это стерпит?
Отсюда неадекватные реакции и грубость.
 
 
Сергей Бондаренко, кроме шуток, пайн тут прав 100%, не надо быть музыкантом, даже желательно им не быть. Слепые тесты тоже покажут, только то что Вадим Шлемский выбрал бы лампу, пайн свои усилы, вы бы онкио этот. Другой вопрос -кто из тех усилов играет правду, то есть который просто усиливает максимально точно, а не гармонизирует итд. Это дело тоже можно проверить, хоть и косвенно, например записав прямо со спикеров музыку в 24 битный wav с разных усилов и потом сравнить их с оригиналом, кто ближе тот и усилитель, но это никого не интересует на самом деле, так как усилитель, это часть системы доставляющей нам удовольствие, а не измерительный прибор. Вот и вывод от сюда -бесперспективно спорить о вкусах! Можно обсуждать техническую сторону вопроса, это да, но что толку, если все при своём останутся? Предпочтёт ли Шлемский макинтошу сундуки пайна, это вряд ли, так же как и пайн юсиди, значит ли это, что ламповый усилитель технически совершеннее импульсного?
 
 
IVX IVX
Если человек выбирает окрашенный звук это его проблемы. Меня же интересует максимальная достоверность воспроизведения системы в сравнении со звучанием живых муз. инструментов. и человеческого голоса в той же комнате где производится запись при прочих равных условиях. Как это можно определить на слух, им не обладая(O"Pain Painmailer)?
 
 
 "Как это можно определить на слух, им не обладая(O"Pain Painmailer)?"

-действительно. У вас хоть чувство ритма есть?)
 
 
Цитата
Как это можно определить на слух, им не обладая(O"Pain Painmailer)?

А кто вам сказал, что у меня нет слуха?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)