Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

pioneer c 90a+ pioneer m-90, мнения.

 
 
всем добрый день.предлагают вот такую парочку(пред и конец)по сходной цене,сост.пишут отл.,не сталкивался я с винтажом теь более такого уровня,всегда сидел на лампах(более 15 лет) надоело паять бесконечно.форумчане,подскажите-какой у них звук,тембральный баланс(в директе)конструкция,вообщем = плюсы и минусы.
 
 
После ламп,точно,не понравится.
P.s.Конструкция нормальная,для того времени,а со звучанием могут быть проблемы - совсем другое в отличии от ламп.
 
 
Почем предлагали? Цены на эти фиговины щас завышины. У меня сложилось впечатление что аппараты создавались под классику, от сюда и характер звучания - ровный, спокойный, детальный. Комуто такое нравиться а кому то может показаться скучным. Панч магкий, середина оч четкая, детальная,  верхи могут показаться не достаточно очерчеными. Мощнику крайне желателен родной пред.
 
 
предлагают за 36000 руб (с залога),но они 100вольт.основа муз.плана в осн.БЛЮЗ,PINK FLOYD,иногда жен.вокал,классик.джаз.акустика 93 дб.но могу собрать и тугую,на сканспиках,или на сисах.просто подсказывают,что в таких аппаратах всегда не хватает ВЫСОКИХ,говорят там не плохой фонокор.,голова у меня GRADO REFERENCE.
 
 
Высоких не хватает у всех япошек;))) Для блюза и не слишком тяжелого и быстрого рока  - нормально. Цена хорошая. Они есть мультивольтовые, но таких очень мало, говорят такие делали для армии сша. Проблема в том, что эти уси очень мощные, и их динамика и тембральный окрас проявляются на громкости от 30%, а это уже очень громко! Тонкомпенсация там есть, но чисто номинально.
 
 
да.спасибо.пред модель c 90a пульт предусмотрен,но в наличии его нет.какой пульт ду будет работать(есть от TV плазмы и двд пионер),но они новодельные.блок тембров и тонкомпенсация мне не интересны.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Высоких не хватает у всех япошек;)))
Ну конечно... :D  
Не надо ерунду писать. Тем более обобщая про "всех япошек".

По теме - у меня знакомый перешел с этих Пионеров на ламповый однотакт, говорит - небо и земля.
От Пионеров с радостью избавился.
 
 
Зачем сравнивать разные вещи. Ламповый однотакт привязывает к ограниченному выбору акустики. И попадосов с ламповиками гораздо больше.
А тут гарантированный результат. И ликвидность в случае замены повыше.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Не надо ерунду писать. Тем более обобщая про "всех япошек".  
А у каких япошек они есть? ;))) И как ламповый однотакт можно сравнивать с мощным транзистором?;)))) Чего же знакомый на нем слушает, что то мяяяяягенькое, да?:))))
 
 
я понимаю так,что кроме красоты  и внешнего вида в них-ничего нет.я только,что продал однотакт на 300B,за халяву,просто уже надоело ковырять,паять,улучшать,сравниватьпо звуку детали(дженсены и наши к 40у9,хаммонды и хашимоты,ален вредли и рикены,блэк гейты и джамиконы)хочется купить пластинку и послушать спокойно,ни чего не сравнивая,возраст уже не тот.в 1978-80 г.мне казалось всё работает круто с 35ас1,только музыки тогда не было,переписывали с маяка на маяк и пласты на барахолке стоили как джинсы лэвис,и ждали целый год ,пока выйдет следующии альбом deep purple.извеняюсь за маленький флейм.http://www.hi-fi.ru/auction/detail/927290
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)