Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

pioneer c 90a+ pioneer m-90, мнения.

 
 
Цитата
fantomm  пишет:
Штиль АТ 220/110-1,6-50

За такие деньги лучше китайский SASSIN на 3,5 кВт купить. Или поменьше мощности и дешевле. Отличное качество и надёжность. На звук проверены. С япами хорошо стыкуются.
И напруга у них постоянная. Можно и в ручную установить напряжение какое надо.
"Звучат" первые пару часов мутнова-то, потом на "глазах" звук проясняется, а после недельного прогрева ладят с любыми аппаратами.

А вообще согласен, что понижающие торы и автотрансформаторы это, если тупо не заморачиваться и не прислушиваться.
Изменено: Андрей Любитель - 22-01-2013 01:10:12
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
fantomm  пишет:
Андрей,усилитель на 300В,я ранее писал,выход-7 вт,вход в пентоде чув.0,4 V ,работал оч.неплохо,акустика -93 ,2 дб,на десятке и 175 в рупоре пас,делаем акустику и всё остальное с Димой в Туле(фото прил.)

ну, про самодел можно только рассуждать, что в лампе надо остаться мне кажется очевидным.
купите фирму, не надо будет паять.

Cayin MT-12a за 1000 евро и будете улыбаться.
если бабла побольше, то

Unison Research Simply Two за 1800 евро или
Cayin A-55T за 1600 евро.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Я не знаю для какого он рынка, но питание там мультивольтовое. По то, что весит больше - не заметил и разницы в звуке тоже. От куда инфа про ваты?

http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/m-90-e.html
http://www.thevintageknob.org/PIONEER/M91/M91.html
http://www.mackern.de/index.php/2008/06/04/pioneer-m-90a/
Изменено: Андрей Степанкин - 22-01-2013 13:16:05
 
 
Про Пыянэры 90-й серии (были когда-то; все впечатления касаются аппаратов на "родные" 220):
С90 - так себе; С90а - ещё хуже (ценник за видеокоммутацию, модную тогда).
М90 - серое, невыразительное звучание; все записи звучат одинаково. Тембы синтетичные. На большой громкости звук остаётся такой же "серый". Никакой "апгрейд" не спасает.
Достоинства: красивый корпус и индикаторы, приличная мощность (кому актуально).
Резюме: конец вполне сгодится для ДК или для "очень громко на тупой акустике", но только при условии, что он на 220 вольт. 100-вольтовый можно брать лишь фанатам марки, не дороже 400 баксов* за конец и 600-650 за комплект с литерой "а".
Удачи!

* К мощному 100-вольтовому оконечнику понадобится хороший понижающий транс - плюс ещё 500-600 баксов.
Изменено: Вадим Шлемский - 22-01-2013 16:02:18
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
М90 - серое, невыразительное звучание

Очень похожие впечатления от лучшего в этой линейке M73 (+С73). В нем еще есть переключение в класс А.
А аппараты очень красивые  :).
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
а что продали связку или все еще их слушаете

Давненько уже не слушаю...В смысле продал...
Я на эти пионеры перешел с ресивера древнего, где звука вообще не было. Мне тогда казалось, что все
хорошо у них со звуком...
Изменено: idd - 22-01-2013 16:32:41
 
 
Да нормальные они аппараты в ценовом диапазоне до 45к р. Для классики и джаза самое то.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Да нормальные они аппараты в ценовом диапазоне до 45к р. Для классики и джаза самое то.
За что же Вы классику и джаз не любите?.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
и что дальше оказалось лучше их и ас от пиокак я понимаю лампа и ас ценою в пять раз дороже

Вы не правы. Пара c73/m73 мне обошлась на 20% (двадцать) процентов дешевле, чем ламповый усилитель. На тех самых старых пионеровских колонках контраст был очень большой. Долгое время у меня были одновременно оба этих усилителя и я несколько раз доставал со шкафа пионеры, подключал их к родной акустике, слушал минут 10 и быстро убирал обратно  ;) . В первую очередь у ламповика потрясает сцена. Если под руководством пионеров музыканты сидели где-то очень далеко одной сплошной массой, то тут они (музыканты) пришли ко мне домой :).

А колонки в подписи появились совсем недавно... Но это другая история...
 
 
и ещё вопрос.какой пульт ду будет работать с этим предом?модель 90а(пульт предусмотрен).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)