Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ламповый предварительный усилитель primaluna prologue three, скажите пожайлуста, это хороший предусилитель, стоит его брать

 
 
Цитата
brass  absd пишет:
купить лампы 12АХ7 и 12AU7 по две штуки.
Да полно. Если Вы в России - пишите в личку.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Здравствуйте формучане! Подскажите как подобрать радиолампы парами самому, как это можно сделать . Расскажите пожалуйста по подробнее. Спасибо жду ответа brass absd
 
 
Цитата
brass  absd пишет:
Подскажите как подобрать радиолампы парами самому
Купить ламповый тестер и действовать по инструкции.
 
 
е88сс телефункен 60-х стоят в моем преде dynaco pas 4..
отличный пред..
 
 
Здравствуйте форумчане, хочу спросить у Вас. Скажите если купить новые лампы Genalex 12AX7 (ECC83/B759) GOLD LION и Радиолампа Genalex 12AU7 (ECC82/B749) GOLD LION для своего   усилителя они по звучанию хорошие из новых. Б\У не хочется покупать.  Спаибо, жду ответа
 
 
Genalex Gold Lion из новых хорошие. Пожалуй лучшие.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Genalex Gold Lion - про них мнения в интернете и на форумах противоречивые. Хвалят столько же сколько и ругают. Хотя для меня тема ламп тоже интересна, так как я недавно стал обладателем предусилителя primaluna prologue three.
Я сразу купил несколько пар новодельных ламп 12ax7(ecc83) Electro-Harmonix, Mullard, Tung-Sol и еще пара оставшаяся в после фонокорректора Pro-Ject Tube Box. Из этого всего остановился на Electro-Harmonix, показались самыми интересными по звуку.
Кстати 12au7 тоже пока поставил Electro-Harmonix, но это без всяких проб, так как не было возможности попробовать другие. Буду искать и пробовать в январе.
Вот и хотелось бы услышать мнение пользователей Genalex Gold Lion
Изменено: sergey - 25-12-2013 01:01:55
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Не забивайте себе пока голову лампами. Послушайте этот пред со штатными. Если понравится, будете заморачиваться с лампами. Лампы, это почти такая же изотерика, как кабели. Почитайте кабельную ветку, поймете, что не так все просто.

Это точно. Если аппарат звучит, то его трудно испортить лампами.
Очень часто дают оценку звучания лампам отслушивая их в одном-двух новодельных аппаратах.
Это не правильно. Зачастую звучание ламп "упирается" и ограничено качеством деталей и обвесом этих ламп. Чем выше качество обвеса, тем разнообразнее звучат лампы.

Довольно  неплохо в предах ведут себя американские PHILIPS MINIWATT. Хорошо сочетают нейтральность с музыкальностью.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это точно. Если аппарат звучит, то его трудно испортить лампами.  
Вы,уж,определитесь относительно своей безграмотности - транзисторами можно испортить,а лампами не получится...,однако. :o
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это не правильно. Зачастую звучание ламп "упирается" и ограничено качеством деталей и обвесом этих ламп. Чем выше качество обвеса, тем разнообразнее звучат лампы.  
Звучание определяется конкретной схемотехникой - детали вторично,за исключением качества вых. трансформатора,если он есть.
На самом деле,в ламповой технике,как и в транзисторной,предельные величины определяются возможностями блока питания и возможностями усилительных элементов схемы.
P.S.Очень хороши Mullard,сделанные для военных - параметры и наработка впечатляют.
 
 
Цитата
brass  absd пишет:
Здравствуйте форумчане, хочу спросить у Вас. Скажите если купить новые лампы Genalex 12AX7 (ECC83/B759) GOLD LION и Радиолампа Genalex 12AU7 (ECC82/B749) GOLD LION для своего усилителя они по звучанию хорошие из новых. Б\У не хочется покупать. Спаибо, жду ответа
А зачем совок брать, если фирменных полно?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)