Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ламповый предварительный усилитель primaluna prologue three, скажите пожайлуста, это хороший предусилитель, стоит его брать

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Звучание определяется конкретной схемотехникой - детали вторично

Это и есть ответ на моё почему лампами трудно испортить звук уже в конкретном изделии. Только это и так понятно и не оговаривалось.
Потому как лампы, между собой, не настолько поганые. Чего не скажешь о транзисторах и... людях  :(
ЕдРо в ведро
 
 
"А зачем совок брать, если фирменных полно?"


1. Совок не дорог относительно 500-700 руб.
2. Прост к покупке - приехал в магазин ( Аудиоманию) купил и дальше поехал. :)
3. В магазине точно новые, не б/у.
4. Опыт - любопытство. Хочется же знать, что как звучит.
Конечно хотелось что бы кто-нибудь описал свой опыт по лампам или хотя бы приблизительно характер звука. Что бы было хоть малейшее направление поиска.
Изменено: sergey - 25-12-2013 15:04:35
 
 
sergey,

Если так заботит качество звука, то почему Прималуна?
Возьмите Croft. Может не такие красивые, но довольно хорошие преды у него.
Изменено: Андрей Любитель - 25-12-2013 15:16:32
ЕдРо в ведро
 
 
На Прималуну цена хорошая была, с рук брал. :D  В прессе вроде как не ругали особо, а наоборот похваливали. Да и звук пока вроде устраивает. Я сейчас в поиске ламп не от того что - "плохо", а от того что хочется - "еще лучше".
Ну и просто интерес.
Изменено: sergey - 25-12-2013 15:28:38
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это и есть ответ на моё почему лампами трудно испортить звук уже в конкретном изделии. Только это и так понятно и не оговаривалось.  
См пост 28 - там написана другая причина...
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Потому как лампы, между собой, не настолько поганые. Чего не скажешь о транзисторах и... людях
Не в деталях дело,а в подходе к предмету.Нет желания разбираться - имеем флуд о"пользе молока детям".
P.S.С людьми у вас такие же проблемы,они для вас "клиенты",а для меня люди.
Разницу почувствуйте.. :read:
 
 
sergey,

Если уже пред есть, то другое дело. В ламповом преде  лучше стремиться к нейтральности.  А почерк, драйв и драматизм уже оконечник пусть даёт.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
См пост 28 - там написана другая причина...  

Там про детали и обвес. Это чем можно повлиять на уже имеющееся изделие с состоявшейся схемотехникой.  Как ещё разжевать? На кой обсуждать схемотехнику, когда речь об апгрейде готового аппарата и оценке разности качества звучания ламп в нем?

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не в деталях дело,а в подходе к предмету.Нет желания разбираться - имеем флуд о"пользе молока детям".  


Я не разработчик и не производитель. Я слушатель и потребитель и никому не обязан посвящать своё время для разбора дебрей в предметах чужого бизнеса. Но коль уж предлагают и навязывают свои изделия буду слушать сравнивать и давать свои оценки. Поэтому разбирайтесь, а я слушать буду.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Там про детали и обвес. Это чем можно повлиять на уже имеющееся изделие с состоявшейся схемотехникой. Как ещё разжевать? На кой обсуждать схемотехнику, когда речь об апгрейде готового аппарата и оценке разности качества звучания ламп в нем?
А это то к чему прилепить..?
Я про Фому,а в ответ - муууу. :D
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я не разработчик и не производитель. Я слушатель и потребитель и никому не обязан посвящать своё время для разбора дебрей в предметах чужого бизнеса. Но коль уж предлагают и навязывают свои изделия буду слушать сравнивать и давать свои оценки. Поэтому разбирайтесь, а я слушать буду.
Предполагал подобный слив - как всегда до этого. ;)
P.S.Главное, прокукарекал,а там,хоть,не рассветай.. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я про Фому,а в ответ - муууу

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Главное, прокукарекал,а там,хоть,не рассветай..  

Всё это в точности относится и к вашему дребезгу...извилин. :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Всё это в точности относится и к вашему дребезгу...извилин.  
:laughter:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)