Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

ламповый предварительный усилитель primaluna prologue three, скажите пожайлуста, это хороший предусилитель, стоит его брать

 
 
Здравствуйте Форумчане! Расскажите если кто знает и слышал усилитель Cary Audio CAD 300 SEI. Хороший он или не стоит на нем заморачиваться. У моего знакомого друг и он не дорого его продает.  Очень бы хотелось узнать Ваше мнение об этом усилителе.  Заранее благодарен Вам.
 
 
Здравствуйте друзья!
Пришло время менять лампы.Подскажите какие сейчас на данный момент не дорогие, и в тоже время хорошие на драйв лампы, и еще я не мнонго путаюсь какие из них на драйв 12au7 или 12ax7 . Буду очень благодарен за помощь.С уважением
 
 
Цитата
brass  absd пишет:
Сергей, у моего друга есть лампы 12АХ7 и 12AU7 Golden Dragon и вставитьпредварительный усилитель primaluna prologue three. Если их попробовать в салоне. Не знаете эти лампы.

Обычные "красивые" китайские лампы. Они в принципе сейчас делают неплохо. А покупать где - в салоне? Лучший выход - занять к кого-нибудь пару NOS 12AU7 и пару 12AX7. Телефункен и Маллард вряд ли кто-то даст, разве что если удастся уговорить прослушать при хозяине. Но по моему опыту, о характере звучания можно сложить впечатление и с родными лампами. Лампы лучшего качества меняют нюансы, но иногда делают звук "наперекосяк". Надо слушать.
 
 
P.S. "Golden Dragon": Вы не путаете с Golden Lion (Саратов)?

А какие же тогда родные в Прима Луне стоят?
 
 
Цитата
brass  absd пишет:
Здравствуйте Форумчане! Расскажите если кто знает и слышал усилитель Cary Audio CAD 300 SEI. Хороший он или не стоит на нем заморачиваться. У моего знакомого друг и он не дорого его продает.  Очень бы хотелось узнать Ваше мнение об этом усилителе.  Заранее благодарен Вам.

Слушал его когда-то. Если состыкуется с колонками, будет петь красиво. Если нет -будет вялая каша...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
BriMar 6922

Причем тут 6922, раз вопрос о других лампах?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
 



В ламповом преде  лучше стремиться к нейтральности.

Если нужна нейтральность может не надо ламповый пред, лампы сейчас используют чтобы подкрасить  звук.
Изменено: AKMAV - 01-05-2017 21:25:13
 
 
Цитата
brass  absd пишет:
Здравствуйте друзья!

Пришло время менять лампы.Подскажите какие сейчас на данный момент не дорогие, и в тоже время хорошие на драйв лампы, и еще я не мнонго путаюсь какие из них на драйв 12au7 или 12ax7 . Буду очень благодарен за помощь.С уважением

Лучший вариант заменить на те что и стояли, при замене ламп даже в пределах одной партии,
могут быть изменения в звуке.
Но изменения могут вам понравится, эффект новизны.
И что вы имеете в виду хорошие на драйв?
 
 
Цитата
sergey  пишет:
Genalex Gold Lion - про них мнения в интернете и на форумах противоречивые. Хвалят столько же сколько и ругают. Хотя для меня тема ламп тоже интересна, так как я недавно стал обладателем предусилителя primaluna prologue three.

Я сразу купил несколько пар новодельных ламп 12ax7(ecc83) Electro-Harmonix, Mullard, Tung-Sol и еще пара оставшаяся в после фонокорректора Pro-Ject Tube Box. Из этого всего остановился на Electro-Harmonix, показались самыми интересными по звуку.

Кстати 12au7 тоже пока поставил Electro-Harmonix, но это без всяких проб, так как не было возможности попробовать другие. Буду искать и пробовать в январе.

Вот и хотелось бы услышать мнение пользователей Genalex Gold Lion

В основном пишут, что дают мягкий звук. Где-то это хорошо, где-то нет. Если система "замыленная", ее надо раскрыть деталью и атакой.

Ну, в хозяйстве, наверно, они пригодятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)