Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня были:
интегральники МА6100 - более или менее; МА6900 - никакой.
мощники МС250 - очень приличный; МС752 - так себе.
пред С28 - плохой, очень красит звук.
ресивер МАС1700 - хороший.
Еще слушал в своей системе новодельный МС275 юбилейную версию с очень хорошими лампами - понравился.  

Эх, жаль что вы мимо самых сливок прошли, которые и определяют, чем был Мак когда-то.
Ламповиков касаться не буду, сделаю беглую пробежку по камням, достойным на мой взгляд внимания.
Преды.

С29 ; C30  ; C32 ; C33 ; C34V

Оконечники.

MC2155 ; MC2205 ; MC2250 ; MC2255
Такие монстры как   MC2300 или MC2500 тоже хороши, но мощи в них чуток больше, чем звука. :)

Все это как правило работает практически с любой акустикой. Даже слабенькие встроенные мониторные  усилители, которые есть в некоторых моделях предов, звучат очень прилично ДАЖЕ с большими АС.
Изменено: Павел Васильев - 07-02-2013 19:33:54
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Бензин попробовал - не помогает. Придется Контакт 60 покупать...
Виталий,надо сначала определиться с покрытием - контакт подойдёт для тех серебра и "припойных" покрытий, если не сильно окислившиеся.
Если до "черноты" - надо восстанавливать с применением химических реактивов для этого материала.
P.S.Будете пробовать Контакт - только без масла.
 
 
Старые RCA разъемы, белый металл. Вряд ли серебро, хотя окисел черный.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
 пишет:

на сундуке тоже не все однозначно   Нету такого что бы всем нравилось..это нормально..у каждого свой вкус и каждый платит свои финансы))но говорить-что все новодельное ..г..у мака .. ни разу не правильно..



Да лучше расскажите какие, на Ваш взгляд плюсы у каких Маков. С чем сравнивали.

В каких сочетания играют, а что не любят.

А то, кроме слова бренд никакой инфы.


Да вот  сам имею 6900 -КУПИЛ 4 года назад,который gosvit не понравился , сменил 2 пары акустики, сейчас немецкие Tidal, источник двублочный марк левинсон, провода под заказ сделали, сетевой фильтр от transparent audio PIMM2, сетевики верхние самые тоже от транспарента -плюсы-абсолютно правильные тембры , гобой, скрипки звучат очень натурально,БСО-СУПЕР-знаю что говорю -самое главное -полное погружение в музыкальные события ,а все можно услышать и с монитор аудио голд и кембриджами-но это две разные планеты)) Добился 3-d сцены ..короче ма 6900 имеет очень большой потенциал-готовит надо уметь)))



Интересно всё же, а то уже столько народу с этим брендом попало.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
 пишет:

на сундуке тоже не все однозначно   Нету такого что бы всем нравилось..это нормально..у каждого свой вкус и каждый платит свои финансы))но говорить-что все новодельное ..г..у мака .. ни разу не правильно..



Да лучше расскажите какие, на Ваш взгляд плюсы у каких Маков. С чем сравнивали.

В каких сочетания играют, а что не любят.

А то, кроме слова бренд никакой инфы.





Интересно всё же, а то уже столько народу с этим брендом попало.
Да вот  сам имею 6900 -КУПИЛ 4 года назад,который gosvit не понравился , сменил 2 пары акустики, сейчас немецкие Tidal, источник двублочный марк левинсон, провода под заказ сделали, сетевой фильтр от transparent audio PIMM2, сетевики верхние самые тоже от транспарента -плюсы-абсолютно правильные тембры , гобой, скрипки звучат очень натурально,БСО-СУПЕР-знаю что говорю -самое главное -полное погружение в музыкальные события ,а все можно услышать и с монитор аудио голд и кембриджами-но это две разные планеты)) Добился 3-d сцены ..короче ма 6900 имеет очень большой потенциал-готовит надо уметь)))
Изменено: -Мерчуткин- - 07-02-2013 22:48:21
 
 
Цитата
 пишет:
Добился 3-d сцены ..короче ма 6900 имеет очень большой потенциал-готовит надо уметь)))
Браво!
В каких "очках" слушаете? ;)
 
 
В свое время думал что-то помощнее от маков купить, но дуся дусева остановила тут в своих постах, сказала что 200ватт -само-то)) Да народ попадает я думаю от нетерпеливости-готовить тракт надо долго и нудно :) но будет результат.. нравились всегда 275-но мое глубокое убеждение-что надо их сразу-2!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
 пишет:

Добился 3-d сцены ..короче ма 6900 имеет очень большой потенциал-готовит надо уметь)))

Браво!

В каких "очках" слушаете?  

Лежа на диване-сил нет сидеть после работы, а еще и очки одевать))
 
 
3 д сцена -это когда лошадка у Роджера уотерса правильно бежит с колокольчиками и цокот копыт-натуральный и все спереди слева-на вправо вдаль с заходом на слушателя-проверьте))
 
 
Цитата
 пишет:
В свое время думал что-то помощнее от маков купить, но дуся дусева остановила тут в своих постах, сказала что 200ватт -само-то

Как-то с 600-ваттным мороковал. Ничего хорошего не вышло. Звук не лучше профессионального концертного. Похоже у него задача качать огромную акустику и солидно выглядеть.

Похоже точно, что самосвалы хорошо не возят.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)