Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Роман  пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



Надо сказать, что Макинтош фигово работает на низкоомную нагрузку. Обратная сторона трансформаторного выхода. Говорю про транзисторную линейку.



Не согласен, у меня моноблоки маки транзисторные старинные с Autoformer играют на электростатах, переграли в легкую krell ksa50s, krell kst100, adcom 5800,  а эти монстры как раз для низкоомной акустики. Да и борются на равных опять же на электростатах с ламповым ресерч VT-50.



Видимо, у Вас низкоомная нагрузка не такая уж низкоомная!

У меня на Вестах на СЧ/ВЧ 501-е маки НЕ ТЯНУЛИ. За звук не говорю - дело личное. Но - перегревались и уходили "в защиту" за 15 минут.



Да! Причем на Танноях - Кингдом-ах и автографах в пассивном би-ампе играле прекрасно.
Веста это ML Vista? Маки у меня без защиты путь сигнала минимальный, поменял всю мелочевку, конденсаторы где возможно(электролиты и керамику) на дорогую пленку, убрал лишние провода используя ножки пленочных мултикап, после прогрева почему то очень долгого 2-3 месяца, маки "запели". Слушаешь музыку и даже желания нет больше менять эти маки на другой усилители, потому решил продать всю свою стопку усилителей audio reserch хотя они играют очень даже хорошо, но маки для меня лучше. Акустика у меня ML Vantage, нч часть активная с процессорной обработкой, а панель на маках или хороших лампах играет отлично. Да и маки холодные (хоть 10 часов их гоняй) даже на приличном уровне громкости еле нагреваются.
Изменено: Роман - 24-06-2014 17:03:03
 
 
Westlake Audio
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/hr-1vf.html
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Westlake Audio

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/hr-1vf.html  
:confuse:
 
 
Цитата
Роман  пишет:
Маки у меня без защиты путь сигнала минимальный, поменял всю мелочевку, конденсаторы где возможно(электролиты и керамику) на дорогую пленку, убрал лишние провода используя ножки пленочных мултикап, после прогрева почему то очень долгого 2-3 месяца, маки "запели".  
Мда...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)