Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Здравствуйте,



Про 6600 не скажу, не знаю, а 6800/6900 слышать приходилось. Даже и сказать нечего...
И що ,никакия ?
Аудио ресерч,конрад джонсон и макинтош. Из этой троицы? Кто,что бы выбрал? Из винтажных. :)
 
 
Цитата
андрей малый пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Здравствуйте,







Про 6600 не скажу, не знаю, а 6800/6900 слышать приходилось. Даже и сказать нечего...

И що ,никакия ?

Аудио ресерч,конрад джонсон и макинтош. Из этой троицы? Кто,что бы выбрал? Из винтажных.  

Андрей,

Винтажные то другое дело. Сам пользовал в свое время MC2105. Но современный McIntosh ну явно не мое.

Я тут приобрел Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand. На форуме уже писали, что они - тяжелая нагрузка, трудно усиление подобрать. Я не знаю, в чем тут дело, но на 6800 на громкости приблизительно 10 часов срабатывала защита. С другими колонками все было в порядке. Однако, с Beethoven работали Quad 99 monos, Quad 909, Krell KSA-100, Marantz PM-17 и все было в порядке. Британский дилер McIntosh повеселил, заявив, что моя акустика очень тяжелая. Пожалуйста, не используйте с нашим усилителем.
 
 
Евгений,я так понял,что у современных Маков срабатывает защита ? Не со всякой акк-ой стыкуются? А на ваших Vienna Ac..какое сопротивление? :)
 
 
Цитата
андрей малый пишет:
Аудио ресерч,конрад джонсон и макинтош. Из этой троицы? Кто,что бы выбрал? Из винтажных.  

Очень мощная троица, из которой лично мне очень тяжело выбирать и делать однозначный выбор.
Тем более, что в первых двух преобладают лампы.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
[QUOTE]андрей малый пишет:
Евгений,я так понял,что у современных Маков срабатывает защита ? Не со всякой акк-ой стыкуются? А на ваших Vienna Ac..какое сопротивление?

Андрей, Вы правильно поняли.  

Срабатывает защита. "Британский" офис объяснил мне так, что Vienna тяжела для этого усилителя несмотря на заявленную мощность.

Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - 4 Ом, 200 Вт. Сопротивление проходит через минимум 2,5 Ом на 90 и 100 Гц.

Меня вообще McIntosh специалист-янки развлек, сказав, что "акустику достойную подключите и звук будет" :)  :D
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Цитата
андрей малый пишет:

Аудио ресерч,конрад джонсон и макинтош. Из этой троицы? Кто,что бы выбрал? Из винтажных.  



Очень мощная троица, из которой лично мне очень тяжело выбирать и делать однозначный выбор.

Тем более, что в первых двух преобладают лампы.
Интерес к троице,  только к ламповым вариантам. :)
 
 
[QUOTE]Evgeniy Smirnov пишет:
Меня вообще McIntosh специалист-янки развлек, ска
[/
UOTE]
Скорее,что то намудрили с защитой. А как  вам 2105 ? Вы писали,что был у вас? :)
 
 
Цитата
андрей малый пишет:
[QUOTE]Evgeniy Smirnov пишет:

Меня вообще McIntosh специалист-янки развлек, ска

[/

UOTE]

Скорее,что то намудрили с защитой. А как  вам 2105 ? Вы писали,что был у вас?  

Было дело. Работал с Wharfedale W70. Связка очень музыкальная.

Но решил попробовать электростаты Quad. Да так и остался с ними. Сейчас только что приобрел систему Quad 99 c Quad ESL-2905.  :)
 
 
Цитата
андрей малый пишет:
Интерес к троице, только к ламповым вариантам.  
Если спортивный интерес, то главное не победа, а участие. :)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Евгений,я к ESL давно присматриваюсь,какой они объём тянут,
20 метров с потолками 2,40 потянут ?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)